Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 9:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Транспорт Кивела; АПДЕЙТ (запилил v1.5)
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На днях я таки получил вожделенных новых био и, когда немного прошёл экстаз от вскрытия коробок, начал играться с новыми для меня CCBS деталями. Конкретно - я попробовал немного исправить конечности моих маторанов (которых я выставлял здесь и здесь, чтобы улучшить подвижность и внешний вид. Не знаю уж, насколько им идёт CCBS, или лучше всё же прежняя версия.

Ну а пока я обдумываю все предложенные мне варианты переделывания Red Ruiner'а, я решил смахнуть пыль с чуть более старой самоделки, немного освежить её и выставить. Изначально планировалось собрать что-то вроде трёхколёсного мотоцикла, который мог бы поворачивать благодаря наклону в какую-то сторону (одно из колёс прижималось бы к корпусу, позволяя повернуть), но суровая действительность показала, что угол наклона пружинных поршней к земле слишком мал, и при надавливании они не сжимаются. :( Я решил, что он и так выглядит хорошо и переделывать не стоит. По крайней мере, колёса могут отклоняться вертикально.
Сори, некоторые фотки немного темные.

UPD: да, знаю, я слоупок. Зафоткал недели две назад, но только сейчас преодолел свою лень и выставил тут новую версию.
Не знаю, получилось ли хоть чем-то лучше. Старался придерживаться советов тех, кто оценивал. Закрыл множество дыр, но при этом неизбежно образовалась парочка новых. Постарался сделать цветовую гамму чуть более однообразной. Навесил брони - не уверен, что не переборщил.
В любом случае, очень интересны ваши оценки и критика. И это ещё не последняя версия ;)

Собственно, маторан:


И транспорт:
v1.5




Фото:
Скрытый текст: Показать


















И транспорт отдельно:






v1.0



Фото:

Скрытый текст: Показать
Вид спереди:






Сбоку:




Сзади:




Крепления колёс могут наклоняться:




Транспорт отдельно:





Оцениваем, буду признателен за любые объективные комментарии.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну вот опять: у тебя крутые идеи, и конструкция может быть крутая, но выглядит все не так презентабельно как хотелось бы.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Ну вот опять: у тебя крутые идеи, и конструкция может быть крутая, но выглядит все не так презентабельно как хотелось бы.

А чего хотелось бы?
В отличие от мехов, его переделывать недолго, если будет стоящая идея.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сколько же у тебя деталей, если их хватает на 2 немаленьких мехов под маторанов и еще и транспорт для маторана же?! :evil: :ghmm: мне бы столько... CCBS Кивелу идет, но я бы заменил кисти на черные.

Далее. Трехколесное нечто, гхм. Оно голое. В смысле, выглядывающий техниковский каркас не выглядит хорошо. Можно попробовать налепить мелких деталей, дабы скрыть дырки от техника. Все, больше я недостатков не вижу и придраться ни к чему не могу.

И да, вот я плюсану Блюрру. Сам хотел это написать.

Совет по доработке: детализация, "отделка" мелкими деталями для красоты вида.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sand dan Glokta писал(а):
А чего хотелось бы?
Шогоки за меня все уже расписал: нужно меньше дырок, больше плавных линий, и покрышки были бы в тему (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, это великолепно! 10 из 10!

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shogoki писал(а):
Сколько же у тебя деталей, если их хватает на 2 немаленьких мехов под маторанов и еще и транспорт для маторана же?! :evil: :ghmm: мне бы столько... CCBS Кивелу идет, но я бы заменил кисти на черные.

:oops: Эй, я же не одновременно их собираю! Мотоцикл, так как я запили его до мехов, вначале был сфоткан и частично растащен на детали, теперь я так же с мехами поступил. К счатью, на мотоцикл много не потребовалось.

Shogoki писал(а):
Далее. Трехколесное нечто, гхм. Оно голое. В смысле, выглядывающий техниковский каркас не выглядит хорошо. Можно попробовать налепить мелких деталей, дабы скрыть дырки от техника. Все, больше я недостатков не вижу и придраться ни к чему не могу.

И да, вот я плюсану Блюрру. Сам хотел это написать.

Совет по доработке: детализация, "отделка" мелкими деталями для красоты вида.

Насчёт детализации ты прав. Сам вижу несколько дырок, в особенности под сиденьем. Пока просто не придумал, чем прикрыть.
Ещё поработаю над этой моделью... хотя когда, я же обещал меха переделывать?
UPD:
Цитата:
Шогоки за меня все уже расписал: нужно меньше дырок, больше плавных линий, и покрышки были бы в тему (-:

Спасибо. Беда в том, что я не слишком дружу с системом, так что мелкие детали получаются с трудом. Постараюсь исправиться.

The Lighted One писал(а):
О, это великолепно! 10 из 10!

Спасибо.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sand dan Glokta писал(а):
Спасибо. Беда в том, что я не слишком дружу с системом, так что мелкие детали получаются с трудом. Постараюсь исправиться.
А причем здесь систем? В технике мало панелек?

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Псс, парень... Презентабельность повысится, если одеть шины на диски и фотографироване под нормальным освещением, а не со вспышкой =) А так вроде бы всё в порядке. Я б ещё голосовал, конечно, за сокращение кол-ва цветов до одного-двух, но...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Sand dan Glokta писал(а):
Спасибо. Беда в том, что я не слишком дружу с системом, так что мелкие детали получаются с трудом. Постараюсь исправиться.
А причем здесь систем? В технике мало панелек?

Ну вроде немного. :unsure: Там детали достаточно большие. Конечно, можт за последние годы что-нибудь появилось...
Честно говоря, чистого техника у меня оч мало. Большинство моих техниковских деталей от бионикловского транспорта типа джетракса или скопио.

Маторан Код писал(а):
Псс, парень... Презентабельность повысится, если одеть шины на диски и фотографироване под нормальным освещением, а не со вспышкой =) А так вроде бы всё в порядке. Я б ещё голосовал, конечно, за сокращение кол-ва цветов до одного-двух, но...

На эти диски нет шин вроде. А другие все слишком толстые (из тех, что у меня есть).
Фотографировать старался без вспышки, там только пара фоток с ней. Просто мне показалось что так черезчур темно. Дневной свет мне неподходит, т к просвечивает ватман, приходится фоткать при свечах лампах.
А цветов у меня и так мало: только бирюзовый, чёрный и тёмно-серый. Ну да, есть пара деталей светло-серого цвета, но я не думал, что это так бросается в глаза. Постараюсь заменить.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sand dan Glokta писал(а):
Ну вроде немного. :unsure: Там детали достаточно большие. Конечно, можт за последние годы что-нибудь появилось...
Честно говоря, чистого техника у меня оч мало. Большинство моих техниковских деталей от бионикловского транспорта типа джетракса или скопио.
Так а почему бы не взять от них панельки? Или наполнить мелкими деталями брони?

Sand dan Glokta писал(а):
На эти диски нет шин вроде.
На все колеса есть покрышки.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 10:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Sand dan Glokta писал(а):
Ну вроде немного. :unsure: Там детали достаточно большие. Конечно, можт за последние годы что-нибудь появилось...
Честно говоря, чистого техника у меня оч мало. Большинство моих техниковских деталей от бионикловского транспорта типа джетракса или скопио.
Так а почему бы не взять от них панельки? Или наполнить мелкими деталями брони?

Именно о броне я и думал.

Blurr писал(а):
Sand dan Glokta писал(а):
На эти диски нет шин вроде.
На все колеса есть покрышки.

Возможно, хотя я до сих пор не видел. Не заморачивайся поиском пруфа, верю на слово.
В любом случае, они бы не подошли, т к делают колесо больше.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 10:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sand dan Glokta писал(а):
В любом случае, они бы не подошли, т к делают колесо больше.
Сделал бы тогда колесные опоры больше. Но раз нет шин, то и болтать об этом бессмысленно.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 11:32 am
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Главная проблема - простота.Ну а транспорт выглядит несколько недоделанным. А всему в общем 7,5\10.Простые дроби - это так круто.

_________________
Этот форум боится меня. Я видел его истинное лицо. Темы — продолжение ямы, а она заполнены кровью, и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть, когда скопившаяся грязь бомбёжки и флуда вспенится до пояса, все постонабиваторы и ньюфаги посмотрят наверх и возопят: «СПАСИ НАС!» Ну, а я прошепчу... «НЕТ!»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 12:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Транспорт Кивела
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Транспот класный, однако я бы предложил поработать над внешнм видом, пока выглядит как демо версия, 8/10.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB