Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 1:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 451, 452, 453, 454, 455, 456, 457 ... 654  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
The Lighted One писал(а):
ЦА да и политика компании были другими.
Не надо думать, что дети так уж сильно изменились за 15 лет.

Тут уж я с уверенностью говорить не могу, но все же, сдается мне, достачно изменились.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 5:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Lighted One писал(а):
Тут уж я с уверенностью говорить не могу, но все же, сдается мне, достачно изменились.
Попробуй сейчас перечитать сюжеты первых лет. Тоже достаточно детские.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
Скажи это LEGO System и Technic.
там нет персонажей. Но чот народ берет жи.
Если под "Системом" ты подразумеваешь серии вроде Сити, то там техника и персонажи, которые есть в реальной жизни, соответственно и сюжеты из реальной жизни. В Технике так же. А вот, например, Нидзяга и Чима нуждаются в поддержке сюжетом.
Ну да, сити - но там есть сюжет? Лишь намеки. Остальное дети сами придумывают - им не нужен сюжет, сюжет ограничивает фантазию. Сюжет нужен вам.
Ах да, есть еще Creator, в котором персонажей нет. Или у него продажи резко упали и серию закрыли?
В Технике тоже нет персонажей. Или ты о машинах на Р/У? Тогда персонажи вообще не проработаны, характеров нет, поведение в различных ситуациях одинаково и шаблонно.

И что за "ЦА! ЦА! ЦА! ЦА! ВСЕ ПОД ЦА!"? Между прочим, у конструктора лего дети - реальная Целевая Аудитория.
Это как у поней - маленькие девочки и целевая аудитория. А кто их смотрит? Немаленькие дяди. То, чем мы увлекаемся ничуть не опаснее увлечение MLP, выходит.
Вода 2.0 писал(а):
2/3 lego system - это лицензии и сюжеты уровня Чимы и Ниндзяго, а ты слоупок
Обоснуй оба утверждения. И к чему это было?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Ну да, сити - но там есть сюжет? Лишь намеки.
Еще раз: там не нужен сюжет. Т.к. Сити максимально приближен к реальной жизни.

.:Benchmark:. писал(а):
Остальное дети сами придумывают - им не нужен сюжет, сюжет ограничивает фантазию. Сюжет нужен вам.
Сюжет направляет фантазию. А это проще, чем продумывать все с нуля.

.:Benchmark:. писал(а):
Ах да, есть еще Creator, в котором персонажей нет. Или у него продажи резко упали и серию закрыли?
Креатор - это вообще наборы кубиков. Да и там тоже многие постройки максимально приближены к реальности вроде самолетов, машин и домов.

.:Benchmark:. писал(а):
В Технике тоже нет персонажей.
Тоже отражение реальности в большинстве случаев. Да и Техник интересен с точки зрения конструкции в первую очередь, в нем можно воплощать свои инженерные мысли.

Серии вроде Био, Ниндзяги, Чимы и Супер-Агентов требуют поддержки сюжетом для увеличения продаж. Ну хорошо, один раз ты купишь себе бонкла, потом будешь проходить мимо с мыслью, что у тебя и так уже есть био. А сюжет показывает, что один ничего не стоит. Сюжет говорит: "Вот посмотри, вот еще один крутой чел, и он совершенно не похож на того, что у тебя уже есть. Ой, а у тебя лишь один Тоа? Это не дело, они должны работать вшестером, тебе нужно еще пятеро! А смотри - вот их враги, тебе обязательно нужно купить и их, а то против кого будут сражаться твои герои?"

Это простая коммерция. И так делает не только Лего, так делают все производители игрушек.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ну хорошо, один раз ты купишь себе бонкла, потом будешь проходить мимо с мыслью, что у тебя и так уже есть био.
Че? Я бы еще взял ради деталей.
"Хмм, надо бы больше бонклов, у меня деталей мало! Да, решено, возьму еще троих!"

И ничего, норм. Я бы их не на полочку ставил, родной.
На полочках у меня миньки Бронепехоты стоят.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Че? Я бы еще взял ради деталей.
Это другой вопрос. Но среди детей слишком мало тех, кто берет себе несколько одинаковых наборов только ради деталей.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
Че? Я бы еще взял ради деталей.
Это другой вопрос. Но среди детей слишком мало тех, кто берет себе несколько одинаковых наборов только ради деталей.
Хмм, докажи, лалк.
Нет, серьезно? Вот я могу сказать обратное(нет, не графики продаж и тонны соцопросов, просто личный опыт). Довелось мне работать в магазине игрушек. Так вот, дети увидев там китайских бонклов не орали "да это ж таха!!1!!!111!". Они орали "ВОТ ЭТА РОПАТТ!!!". Им было побоку, кто это. Им он сам приглянулся. Не его история, не как персонаж. Как конструктор. Все.

Эти дети вполне себе могли свести в схватке Оптимуса Прайма с Тоа Иника. С Конгу точно, у него лицо злое. Вот и говори мне тут о сюжете.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Так вот, дети увидев там китайских бонклов не орали "да это ж таха!!1!!!111!". Они орали "ВОТ ЭТА РОПАТТ!!!". Им было побоку, кто это. Им он сам приглянулся. Не его история, не как персонаж. Как конструктор. Все.
Ну так они одного и купили, больше возвращаться не будут. А когда мама/папа спросит их что дитя хочет в подарок они ответят "Хочу вот этого Бионикла", и мама/папа точно будет знать, что покупать в магазине. Они, не будут орать об этом в магазине.

Я не сказал, что без сюжета не будут покупать, я сказал, что сюжет неплохо повышает продажи. И, судя по тому, что система используется уже очень давно и повсеместно, овчинка стоит выделки.

.:Benchmark:. писал(а):
Эти дети вполне себе могли свести в схватке Оптимуса Прайма с Тоа Иника. С Конгу точно, у него лицо злое. Вот и говори мне тут о сюжете.
Могли. Но играть персонажем с именем и историей приятнее, чем чем-то безымянным. Пусть это даже и "кроссовер". Поэтому почти у всех самоделок есть истории. А у готовых фигурок истории уже есть, даже парится не надо.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
Эти дети вполне себе могли свести в схватке Оптимуса Прайма с Тоа Иника. С Конгу точно, у него лицо злое. Вот и говори мне тут о сюжете.
Могли. Но играть персонажем с именем и историей приятнее, чем чем-то безымянным. Пусть это даже и "кроссовер". Поэтому почти у всех самоделок есть истории. А у готовых фигурок истории уже есть, даже парится не надо.
Вот че-то я так не думаю. У детей свое мнение на этот счет. И эти дети даже не знали, как серия называется. Они не знали о био, они не знали о Таху. Они ничего этого не знали.
И было на это все равно. Да, они возвращались с родителями. Но я вообще не услышал ни от него, ни от его родителей слово "бионикл".
Да и от многих других тоже. Не потому что, как ты наверное подумаешь, живем в жопе. Нет. Потому что взрослым было плевать, кто и что это за бонклы. У них и так своих забот хватает. А детям было просто все равно. Им хотелось играть.
Их не сюжет натолкнул на покупку. Им просто приглянулся этот тоа.
И не только эти два ребенка. Я еще и за игрушками на оптовые рынки гонял. Та же картина. Ну, может, пара спиногрызов таки назовет из "бонклами", но я там не слышал разговоров типа "а вот это дух огня, мам а вот это тоа мари, мам". Вообще такого не было.
Цитата:
А у готовых фигурок истории уже есть, даже парится не надо.
А вот это плохо, что думать не надо. Все решили за тебя - и это бесит. "Нет, это герой, задрал уже! Нихрена это не злодей!"

Вообще, прям все знаешь, во всем уверен.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Вот че-то я так не думаю. У детей свое мнение на этот счет. И эти дети даже не знали, как серия называется. Они не знали о био, они не знали о Таху. Они ничего этого не знали.
Эти дети. Да и почему дети вообще должны кричать, что они знают, кто это такие? Знают и знают. Потом в школе будут с друзьями обсуждать. Не с тобой же о новых био разговаривать. Сказали родителю, что хотят это набор, родитель им этот набор и купил.

.:Benchmark:. писал(а):
Ну, может, пара спиногрызов таки назовет из "бонклами", но я там не слышал разговоров типа "а вот это дух огня, мам а вот это тоа мари, мам". Вообще такого не было.
Ты сам же написал, что родителям плевать. Они и не будут разговаривать о бонклах с родителями, они будут говорить о них с ровесниками. Будут хвастать, что у них теперь есть новый Тоа.

.:Benchmark:. писал(а):
А вот это плохо, что думать не надо. Все решили за тебя - и это бесит. "Нет, это герой, задрал уже! Нихрена это не злодей!"
Плохо ли, хорошо ли, это коммерция.

.:Benchmark:. писал(а):
Вообще, прям все знаешь, во всем уверен.
Да. Я знаю, что успешные производители игрушек стараются подобные линии игрушек поддерживать сюжетом. Я вижу, как появлению фигурки на полке соответствует появление персонажа в истории. Я вижу, как персонажа выводят из игры, как только фигурка перестает продаваться.

А так же я помню, что двигало мной и моими одноклассниками покупать Биониклов.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
Эти дети вполне себе могли свести в схватке Оптимуса Прайма с Тоа Иника. С Конгу точно, у него лицо злое. Вот и говори мне тут о сюжете.
Могли. Но играть персонажем с именем и историей приятнее, чем чем-то безымянным. Пусть это даже и "кроссовер". Поэтому почти у всех самоделок есть истории. А у готовых фигурок истории уже есть, даже парится не надо.

Что? А ты как с био познакомился, сразу с сюжетом, а по нему решил, кого купишь?

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 6:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Что? А ты как с био познакомился, сразу с сюжетом, а по нему решил, кого купишь?
Blurr писал(а):
Я не сказал, что без сюжета не будут покупать, я сказал, что сюжет неплохо повышает продажи. И, судя по тому, что система используется уже очень давно и повсеместно, овчинка стоит выделки.

Если уж говорить обо мне, мне купили Гали Мата, и больше мне не хотелось никого, ровно до того момента, как я не познакомился, с сюжетом.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
kolt писал(а):
Что? А ты как с био познакомился, сразу с сюжетом, а по нему решил, кого купишь?
Blurr писал(а):
Я не сказал, что без сюжета не будут покупать, я сказал, что сюжет неплохо повышает продажи. И, судя по тому, что система используется уже очень давно и повсеместно, овчинка стоит выделки.

Если уж говорить обо мне, мне купили Гали Мата, и больше мне не хотелось никого, ровно до того момента, как я не познакомился, с сюжетом.

Но Гали понравилась дизайном.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Но Гали понравилась дизайном.
И дальше что?

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
kolt писал(а):
Но Гали понравилась дизайном.
И дальше что?

Дизайн и соло тащить продажи может.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 451, 452, 453, 454, 455, 456, 457 ... 654  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB