Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 5:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455 ... 654  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rognetta писал(а):
Swarmlord писал(а):
Rognetta писал(а):
Что они сделали с Похату и Левой? Они всегда были такие спер спокойные и серьезные?тт" Вообще от всего этого впечатление, что большинство Тоа, детишки, а Онуа и Похату их нянечки.=/
Про Гали молчу, на нее как всегда не нашла женского голоса.

Я бы не сказал,что Лева серьезный. Вот Похату да,даже слишком,но это можно обосновать тем,что так как набор Похату вышел так себе, его пытаются раскрутить в мультике.

Ну Лева, да... Хотя и в маске света Леву я чуть иначе воспринимала. Когда читала книги, удивлялась. Но с Похату фигня неведомая. Как буд-то это спокойствие отобрали у Копаки и подарили ему. Вообще мне не хватает веселого Похату.(

Даже не спокойствие, а суровость

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 8:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Cinnamon писал(а):
Онуа же всегда был чуть ли не противоположностью Похату

На первых порах да, но потом разница между ними как-то сгладилась. Болтливость Похату уже с "Мести Макуты" не особо проявлялась, ровно как и молчаливость Онуа. Ну а роль мудреца все-таки по большей части отдали Гали. А помимо болтливости/молчаливости больше различий я в их характерах не помню.

Вот чего я не любил в книжках Хапки - одни и те же темы из тома в том. Конечно, в отличие от Греговских, каждая книга Хапки имела цельный сюжет (Греговские скорее кучкуются в сюжетные арки из нескольких книг) с полностью раскрытой идеей, но сама идея чаще всего одна и та же: работа в команде. И вроде бы уже сто раз Тоа признавали, что в команде работать правильно, но в следующей книжке опять начинается старая песня. То Таху с Копакой конфликтует, то с Гали. Очень надеюсь, что если по новым бонклам решат-таки издавать книги, темы будут более разнообразные. И конфликты лучше связывать не только с Таху и его лидерской позицией. У нас же целых шесть героев. Их взаимоотношения можно так завернуть, что будет прямо ВАУ. И тогда каждый герой станет незаменим для сюжета. А то всегда было ощущение, что шестерка тоа - единый персонаж и с тем же успехом их могло быть пять или четыре или даже три и мало что бы изменилось.

Вот плюсую. Нет, Тоа Нува хорошо сыграли свои роли в 2006 и 2008, несомненно, но я вот недоумеваю, почему у них вообще есть фанаты. Основной имидж - ну, для меня - им создала Хапка, тогда как сменившие их Тоа Метру были куда более сочны, эволюционировли и сплачивались как команда более убедительно, каждому было, о чём поругаться, но каждый находил в себе силы преодолеть разногласия ради дела. Мне вот интересна эта психологичная борьба, и между Нокамой, которая страдает от ЧСВ, которое даже скиллы педагога и стихийная принадлежность не могут скрыть, и идеальной, мягкой, как вода, миротворческой Гали я выберу почитать про Нокаму.
Новым Бонклам, однако, это вряд ли грозит. Судя по эпизодам: вот они канонично срутся, вот находятся шутники, Таху и Копака проявляют себя школьниками, но уже понятно, что проблемы лидерства отойдут на второй план. И это... здорово.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 8:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
knigurai писал(а):
Cinnamon писал(а):
Онуа же всегда был чуть ли не противоположностью Похату

На первых порах да, но потом разница между ними как-то сгладилась. Болтливость Похату уже с "Мести Макуты" не особо проявлялась, ровно как и молчаливость Онуа. Ну а роль мудреца все-таки по большей части отдали Гали. А помимо болтливости/молчаливости больше различий я в их характерах не помню.

Вот чего я не любил в книжках Хапки - одни и те же темы из тома в том. Конечно, в отличие от Греговских, каждая книга Хапки имела цельный сюжет (Греговские скорее кучкуются в сюжетные арки из нескольких книг) с полностью раскрытой идеей, но сама идея чаще всего одна и та же: работа в команде. И вроде бы уже сто раз Тоа признавали, что в команде работать правильно, но в следующей книжке опять начинается старая песня. То Таху с Копакой конфликтует, то с Гали. Очень надеюсь, что если по новым бонклам решат-таки издавать книги, темы будут более разнообразные. И конфликты лучше связывать не только с Таху и его лидерской позицией. У нас же целых шесть героев. Их взаимоотношения можно так завернуть, что будет прямо ВАУ. И тогда каждый герой станет незаменим для сюжета. А то всегда было ощущение, что шестерка тоа - единый персонаж и с тем же успехом их могло быть пять или четыре или даже три и мало что бы изменилось.

Вот плюсую. Нет, Тоа Нува хорошо сыграли свои роли в 2006 и 2008, несомненно, но я вот недоумеваю, почему у них вообще есть фанаты. Основной имидж - ну, для меня - им создала Хапка, тогда как сменившие их Тоа Метру были куда более сочны, эволюционировли и сплачивались как команда более убедительно, каждому было, о чём поругаться, но каждый находил в себе силы преодолеть разногласия ради дела. Мне вот интересна эта психологичная борьба, и между Нокамой, которая страдает от ЧСВ, которое даже скиллы педагога и стихийная принадлежность не могут скрыть, и идеальной, мягкой, как вода, миротворческой Гали я выберу почитать про Нокаму.
Новым Бонклам, однако, это вряд ли грозит. Судя по эпизодам: вот они канонично срутся, вот находятся шутники, Таху и Копака проявляют себя школьниками, но уже понятно, что проблемы лидерства отойдут на второй план. И это... здорово.

А кто лидерствовать будет то? Пока что, Похату - главный претендент

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 8:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
НИКТО ХВАТИТ С НАС, но Гали пока резонёр

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 10:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:15 pm
Сообщения: 1929
Откуда: Город вечного дождя
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Rognetta писал(а):
Вообще мне не хватает веселого Похату.(

Ну неее. В старой версии Похату и Онуа слишком похожие были. Обоих можно было охарактеризовать как "веселый добрый здоровяк". Двум одинаковым персонажам незачем быть в одной истории. Здесь различий больше. Да и принадлежность к каменной стихии как бы намекает о его каменном характере, лол. Вообще этих короткометражек явно не хватило, чтобы раскрыть персонажей хоть сколько-нибудь. Разве что Онуа сразу показался харизматичным (ну ему просто хороший сценарный момент с примирением двух упрямцев попался). Да и Лева пару шуток отпустил. Не заметил в нем никакой серьезности.

А насчет одного голоса на всех - те, кто временами слушают аудиокниги вряд ли будут долго привыкать. По сути тут такая же аудиокнига (что ясно по тому как голос комментирует и действия персонажей, не только озвучивает их самих), но с видеорядом.

Эм, чего? Сколько я читала Онуа как раз таки характеризовался, спокойным, немного молчаливым и мудрым. Но я не помню, что он был таким как Похату. То, что Онуа потом чуть больше болтал как то его не делает душой компании а-ля Похату. Он все равно другой. И да простите, Похату на мудрого Тоа никогда не тянул. Онуа как-то за всеми всегда присматривал, и вытаскивал всех из передряг, это даже отдельно отмечалось же.
Cinnamon писал(а):
Вот плюсую. Нет, Тоа Нува хорошо сыграли свои роли в 2006 и 2008, несомненно, но я вот недоумеваю, почему у них вообще есть фанаты.

Потому что они первые вот и есть. Это уже давно доказано, что те персонажи которых видят и знакомятся первыми, самые любимые. Это работает даже на мне.


Похату по мне слишком отстраненный для лидера. Так, что пока смотрю на Онуа. Хотя он и против такого поста. Хотя все равно уверено, запихнут в лидеры Таху. Это же любимейший персонаж в людей, что сидят в главе разработки ребута. Всегда так было и остается.

_________________
Изображение
ログネッタ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 10:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rognetta писал(а):
knigurai писал(а):
Rognetta писал(а):
Вообще мне не хватает веселого Похату.(

Ну неее. В старой версии Похату и Онуа слишком похожие были. Обоих можно было охарактеризовать как "веселый добрый здоровяк". Двум одинаковым персонажам незачем быть в одной истории. Здесь различий больше. Да и принадлежность к каменной стихии как бы намекает о его каменном характере, лол. Вообще этих короткометражек явно не хватило, чтобы раскрыть персонажей хоть сколько-нибудь. Разве что Онуа сразу показался харизматичным (ну ему просто хороший сценарный момент с примирением двух упрямцев попался). Да и Лева пару шуток отпустил. Не заметил в нем никакой серьезности.

А насчет одного голоса на всех - те, кто временами слушают аудиокниги вряд ли будут долго привыкать. По сути тут такая же аудиокнига (что ясно по тому как голос комментирует и действия персонажей, не только озвучивает их самих), но с видеорядом.

Эм, чего? Сколько я читала Онуа как раз таки характеризовался, спокойным, немного молчаливым и мудрым. Но я не помню, что он был таким как Похату. То, что Онуа потом чуть больше болтал как то его не делает душой компании а-ля Похату. Он все равно другой. И да простите, Похату на мудрого Тоа никогда не тянул. Онуа как-то за всеми всегда присматривал, и вытаскивал всех из передряг, это даже отдельно отмечалось же.
Cinnamon писал(а):
Вот плюсую. Нет, Тоа Нува хорошо сыграли свои роли в 2006 и 2008, несомненно, но я вот недоумеваю, почему у них вообще есть фанаты.

Потому что они первые вот и есть. Это уже давно доказано, что те персонажи которых видят и знакомятся первыми, самые любимые. Это работает даже на мне.


Похату по мне слишком отстраненный для лидера. Так, что пока смотрю на Онуа. Хотя он и против такого поста. Хотя все равно уверено, запихнут в лидеры Таху. Это же любимейший персонаж в людей, что сидят в главе разработки ребута. Всегда так было и остается.

Любят тех, кто хорошо продается

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 10:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таху - огонь, у меня он ассоциируется с силой (часто не сдержанной и легко раздражаемой - ну чисто Таху из П1), а лидер должен быть сильным. Увы, но не только физически. Как самый сильный же себя зарекомендовал Онуа. Но он - скорее типичный большой здоровяк, который может рассудить, если что, но сам редко вмешивается. Попахивает древними персонажами легенд - есть типаж защитника (как Илья Муромец, например), а есть типаж мудрого сильного персонажа, который отстранён от дел, а вмешивается только в случае крайней необходимости. Но я ушёл в другую степь. Таху должен показать детям, как тяжело быть лидером. По сути, в старой команде Таху был лидером, Гали - мудрецом, поддерживающим лидера, Лева с Похату - чисто теми, кто лишь идёт за лидером и не встревает, а Копака и Онуа были обособлены. Первый был самостоятелен, но слушал Таху (а тот порой слушал его), а Онуа, если мне не изменяет память, был кем-то не выходящим за типаж мудрого здоровяка.
В П2 пока не изменились лишь Лева, Гали, Онуа и Таху. Копака несколько смешался с Таху-1 по характеру, ну а с Похату вообще что-то не то. Но если первое объяснить трудно (может, тем, что Копака тоже силён, но не здоровяк?), то второе, вероятно, происходит из идеи пустынного странника, сурового и молчаливого, способного не есть дольше, чем верблюд и т.п.
В целом, мне кажется, что изменения незначительны. Если их раскроют правильно - то тоа-2 будут неотличимы от тоа-1.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всеволод писал(а):
из идеи пустынного странника, сурового и молчаливого, способного не есть дольше. чем верблюд.

Отличная фраза.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, исправил.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 12:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rognetta писал(а):
То, что Онуа потом чуть больше болтал как то его не делает душой компании а-ля Похату.

Может, я не слишком понятно выражаюсь. Если так, то перефразирую: персонажи постепенно "сгладились". Характеристики, которые у них были на начало истории, впоследствии медленно испарились. Если когда-нибудь будешь перечитывать, обрати внимание - с каждой новой книгой реплики и действия героев становятся все более и более нейтральными. Онуа не стал как Похату. Похату не стал как Онуа. Они оба просто поблекли и стали... массовкой что ли.

Rognetta писал(а):
Хотя все равно уверено, запихнут в лидеры Таху.

Тащемта это логично. Лидером должен быть Таху именно за свой характер. Роль лидера в чем? Уверенно вести за собой команду, вот в чем. Всякие мудрецы-добряки могут подтолкнуть его в нужном направлении, но вести вперед их должен именно такой чувак как Таху. Лидерство не для инертных, не для сомневающихся и не для одиночек.

Всеволод писал(а):
Если их раскроют правильно - то тоа-2 будут неотличимы от тоа-1.

Если будет так, то раскроют их точно НЕправильно. =) Потому что в отличие от других команд из прошлой версии бонклов, Тоа Мата/Нува напоминали болванчики. Слишком однобокие. И хотя многие жалуются на то, что в новой версии им добавили комедийные качества (которые в мультике покамест почти не проявились почему-то), на мой взгляд даже такое дополнение хоть немного, но оживит их образы. Надеюсь, этим не закончится.

Cinnamon писал(а):
Новым Бонклам, однако, это вряд ли грозит. Судя по эпизодам: вот они канонично срутся, вот находятся шутники, Таху и Копака проявляют себя школьниками, но уже понятно, что проблемы лидерства отойдут на второй план. И это... здорово.

Дай я тебя обниму!!! Ну... В смысле... Фанаты "Крутых бобров" поймут, в общем.

А вообще у нас в общей сложности около двадцати минут на целую историю... Чертовски мало для раскрытия характеров шести персонажей. Буду с нетерпением ждать чего-нибудь посерьезнее.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 1:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
А вообще у нас в общей сложности около двадцати минут на целую историю... Чертовски мало для раскрытия характеров шести персонажей. Буду с нетерпением ждать чего-нибудь посерьезнее.

А я постоянно сравниваю с анимациями по борокам. Ведь примерно та же длина в общей сложности. А начиная с 2007 вообще одни мини-игры были.
Я считаю, что мультеки нужны только для создания визуального образа героев в действии. Об остальном позаботятся книги. Так что я буду ждать книги и, возможно, онлайн игру, о которой вроде бы прошёл слух (хотя не исключено, что это лишь спекуляция)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 2:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
онлайн игру, о которой вроде бы прошёл слух

Хм. Никогда не слышал. Что-то вроде Okoto Online Game? Или ближе к World of Okoto? В любом случае было бы здорово.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 2:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
онлайн игру, о которой вроде бы прошёл слух (хотя не исключено, что это лишь спекуляция)
А не про мобильную игру, которая уже вышла, они говорили?

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 7:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот вообще не уверен. Ради пруфов стоит пересмотреть panel debate на сомике, а также краткий пересказ ТТВшников интервью с Пакстоном.

Я все же надеюсь, что это будет аналог MNOG, в стиле point and click adventure. Но для этого нужно побольше второстепенных персонажей ввести, наверное.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 7:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Я все же надеюсь, что это будет аналог MNOG, в стиле point and click adventure. Но для этого нужно побольше второстепенных персонажей ввести, наверное.
Или ввести больше головоломок.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455 ... 654  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB