| Автор |
Сообщение |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Пт янв 23, 2015 9:04 pm Заголовок сообщения: Re: Кулстори, бро |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ок.
Я когда мелким был совсем, после школы к мамке на работу, в дивизию, бегал. Тогда еще всякие эти реформы не поперли, и пьяный подполковник, растянувшийся посреди коридора был вполне нормальным, если не обыденным, явлением. Наш полковник, кстати, был не совсем обычным - у него был только один глаз. Второй он в Чечне потерял. После изрядной порции выпитого он любил орать на все здание "Я ВАИВАЛ ГДЕ МОИ МЕДАЛИ ДАЙТЕ МНЕ МЕДАЛИ". Один раз спьяну даже куда-то позвонил. Но не суть. Как-то другой подполковник, который изредка заходил в здание (и, кстати, тоже воевавший в Чечне (только действительно воевавший), рассказал, как же он на самом деле глаз потерял.
Сидел он далеко в тылу, за много километров до фронта. Сидел в БТРе. Водки было прилично так, ну и естественно трезвым он не был. Тут он решил, что проголодался, и решил на стандартной горелке из сухпайка (которые, к слову говоря, не горелки, а позорище - совершенно неустойчивая жестянка с таблеткой "сухого спирта") разогреть консерву. Естественно, эта конструкция опрокинулась в мгновение ока. А это ж БТР - внутри все промасленно. Ну, вспыхнуло, в общем. Наш бравый герой не растерялся и мигом покинул воспылавшую технику, предусмотрительно закрыв ее крышкой. Сидит, ждет. 10 минут ждет - не взрывается. 20 - нет реакции. Так прождал час. В конце концов, его терпение лопнуло, и он все же решил залезть да посмотреть, чем же дело кончилось. Залезает, открывает люк... Ну и вспыхнуло, короче.
Так он глаз и потерял. Медалей вытирану, к сожалению, не дали.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Пт янв 23, 2015 9:20 pm Заголовок сообщения: Re: Кулстори, бро |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мог бы. Многие и получали. А вообще, про Чечню много кулстори рассказывают, но большинство из них довольно-таки печальные и вообще нехорошие...  В основном, как из-за начальства, которое эту премию заслужило, итог от этой премии получали обычные солдаты. 6я рота мне в подтверждение. Хотя, на самом-то деле, шестых рот там было намного больше, хоть это и не афишируют 
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Пт янв 23, 2015 10:44 pm Заголовок сообщения: Re: Кулстори, бро |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
|
История не моя, но тем не менее: в магазин приходил папашка с сынулей (кавказской национальности), покупать GTA V на Х360... Продавцы, значит, помимо "рейтинг 18+" и бла-бла-бла, уточняют, что игра 9гб+ весит (значит, таки, с мелким х360 на 4гб возникнут затруднения).
Спрашивают: "У вас какой хбокс? Сколько памяти, гигабайт?"
Отец к сыну: "Сколько у тебя гигабайт?"
А тот... (не забудьте читать это с нужным акцентом): "ДЭСЯТ ТЫСЯЧ ГИГАБАЙТ ! ! !
Продавец с усмешкой: "Не, не бывает таких..." (уже улыбается открыто)
А он все твердит "Дэсят тысяч гигабайт"
На что отец сыну: "Ты что ЛОХ?! Говорят тебе не бывает таких, вот его (продавца) послушай, он МАСТЕР!"
(Продавец не может сдерживать смеха...)
А сына уже надрывается весь: "Мамай клянус!!! ДЭСЯТ ТЫСЯЧ ГИГАБАЙТ!!!"
Ну, а дальше у продавцов уже агония начинается от смеха
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Сб янв 24, 2015 3:08 am Заголовок сообщения: Re: Кулстори, бро |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Коротенькая история перед сном. Предисловие к другой истории, которую расскажу позже Значит, на мехмате у нас традиционно используется задачник Демидовича по мат. анализу. Он вообще считается классическим по всей России и не только. Немудрено, ведь там более 5к задач по анализу от вычисления простейших пределов до лютых интегралов по поверхностям. Разумеется, в таком задачнике дохренища "гробов" (лютых нерешаемых примеров), ну и ошибок много. Так вот у каждого студента, у которого внезапно не получается домашка, возникает резонный вопрос: а есть ли решебник для этого ада младшекурсников? Таки да, есть. Но единственный полный решебник существует лишь (внимание!) на китайском языке! Причём сканы плохого качества и текст нераспознан, разумеется. То есть, все решения есть, доказательства прилагаются, но они, мать их, в иероглифах! Поэтому у нас многие в группе знают теперь немножко китайский. Даже я могу в тексте найти иероглифы, означающие слова "если" или "противоречие". Когда народ осознает этот факт, воспламенение пуканов неизбежно. А решебник на русском есть, но там прорешено менее трети задач. Действительно, ведь для того, чтобы составить полный решебник, нужно разобрать сраные 5к задач, оформить их, сверстать все это... Я уже не говорю о редактировании. Видимо, такой титанический труд под силам лишь китайцам, раз они выпустили шеститомник с решениями.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Сб янв 24, 2015 3:20 am Заголовок сообщения: Re: Кулстори, бро |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Видимо, такой титанический труд под силам лишь китайцам, раз они выпустили шеститомник с решениями. А азиаты вообще отличаются особым задроством. Они готовы тренить одно и тоже целый день.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.:Benchmark:.
|
Добавлено: Пн янв 26, 2015 9:59 am Заголовок сообщения: Re: Кулстори, бро |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm Сообщения: 1207 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Коротенькая история перед сном. Предисловие к другой истории, которую расскажу позже Значит, на мехмате у нас традиционно используется задачник Демидовича по мат. анализу. Он вообще считается классическим по всей России и не только. Немудрено, ведь там более 5к задач по анализу от вычисления простейших пределов до лютых интегралов по поверхностям. Разумеется, в таком задачнике дохренища "гробов" (лютых нерешаемых примеров), ну и ошибок много. Так вот у каждого студента, у которого внезапно не получается домашка, возникает резонный вопрос: а есть ли решебник для этого ада младшекурсников? Таки да, есть. Но единственный полный решебник существует лишь (внимание!) на китайском языке! Причём сканы плохого качества и текст нераспознан, разумеется. То есть, все решения есть, доказательства прилагаются, но они, мать их, в иероглифах! Поэтому у нас многие в группе знают теперь немножко китайский. Даже я могу в тексте найти иероглифы, означающие слова "если" или "противоречие". Когда народ осознает этот факт, воспламенение пуканов неизбежно. А решебник на русском есть, но там прорешено менее трети задач. Действительно, ведь для того, чтобы составить полный решебник, нужно разобрать сраные 5к задач, оформить их, сверстать все это... Я уже не говорю о редактировании. Видимо, такой титанический труд под силам лишь китайцам, раз они выпустили шеститомник с решениями. Лахи. У нас есть факультет Евразии и Востока, они там этот китайский учат с первого курса что ли. Короче, мы так и списывали, как ты сказал, "гробы". Видимо для этого появился факультет Евразии и Востока - у нас он на том же этаже, что и математический.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.:Benchmark:.
|
Добавлено: Пн янв 26, 2015 10:06 am Заголовок сообщения: Re: Кулстори, бро |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm Сообщения: 1207 Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): Блин, вот с "китайцем" абсолютно то же самое. Может преподашь пару уроков китайского? С: Че? Нет, я математик. Нам перевели, вот мы и списывали. Сам я этот китайский не знаю. Не, ну так-то определил, что китайский, а не японский, например, но перевести не осилю.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Globus
|
Добавлено: Пн янв 26, 2015 10:08 am Заголовок сообщения: Re: Кулстори, бро |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am Сообщения: 3782 Пол:
Элементарная Сила:

|
.:Benchmark:. писал(а): Globus писал(а): Блин, вот с "китайцем" абсолютно то же самое. Может преподашь пару уроков китайского? С: Че? Нет, я математик. Нам перевели, вот мы и списывали. Сам я этот китайский не знаю. Не, ну так-то определил, что китайский, а не японский, например, но перевести не осилю. Не-не, это я к Реду обращался, просто цитатку не вставил. Ну да, китайские иероглифы более квадратные, что ли, так и различаю. А корейские более простые, кажется, чем все остальные.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Пн янв 26, 2015 10:09 am Заголовок сообщения: Re: Кулстори, бро |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): Блин, вот с "китайцем" абсолютно то же самое. Может преподашь пару уроков китайского? С: Учи китайский по антидемидовичу! 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Globus
|
Добавлено: Пн янв 26, 2015 10:12 am Заголовок сообщения: Re: Кулстори, бро |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am Сообщения: 3782 Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Globus писал(а): Блин, вот с "китайцем" абсолютно то же самое. Может преподашь пару уроков китайского? С: Учи китайский по антидемидовичу!  Около половины заданий так упорото прорешено, что порой и зная китайский не разобраться :'(
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.:Benchmark:.
|
Добавлено: Пн янв 26, 2015 1:29 pm Заголовок сообщения: Re: Кулстори, бро |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm Сообщения: 1207 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Да и не надо это мне уже, я свои 4 семестра матана оттарабанил  Кафедра матанализа? Или у вас это не имеет значение? Просто у меня компьютерной алгебры и топологии, у меня не матан вечный, а алгебра - после третьего курса он исчезнет.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Globus
|
Добавлено: Пн янв 26, 2015 1:35 pm Заголовок сообщения: Re: Кулстори, бро |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am Сообщения: 3782 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Да у нас даже китайцы сами есть. И факультет(кафедра?) , на котором китайский учат. Но мои связи так широко по универу не распространены и ограничиваются собсно мехматом, физфаком, экономом и немножко химиками-биологами. Да и не надо это мне уже, я свои 4 семестра матана оттарабанил  А после матана собственно что? 0_о Чем на Мехмате занимаются ещё?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: garfellow и гости: 45 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|