Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 6:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 11:30 pm 
 Заголовок сообщения: Тарвиру и "Steel Devastator"
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Собственно, это парная модель. Я не к тому, что это мех и маторан, а к тому, что это два меха и, соответсвенно, два маторана. Просто как-то после того, как я увидел новые наборы хф прошлого года, я решил, что было бы неплохо построить меха не для минифиг, а для биониклов. Начал с водителей, и тут мне пришла в голову классная идея с ногами из колёс от таракав, а таракав, как известно, двое, так что и маторанов две штуки сделать пришлось. А потом принялся за первого меха, начал с ног, немного увлёкся, ну и... получилось то, что получилось. Раньше я не строил таких больших моделей, перед вами - первый мой эксперимент в этой области. Правда, раз начав, трудно остановиться, так что второго меха я сделал ещё крупнее. (Выложу его где-нибудь через неделю).
Извиняйте за тупое название, моя фантазия крайне убога по части имён.
Ну вот, собственно, двое маторанов:


Это двое маторанов-изобретателей, решивших, что то, что они не родились титанами, ещё не значит, что они никогда не сумеют взглянуть на тоа свысока.
Истории никакой толком не придумал, хрен с ней.
Перед вами - маторан Тарвиру и его мех - "Steel Devastator". Не удивляйтесь, что маторан синего цвета. Я решил, что Пакари черезчур массивна для женского персонажа, тем более, когда сопровождается не менее массивным телом, так что пусть это будет ав-маторан, сменивший ориентацию цвет на синий.



Ну ладно, теперь дикое количество фоток.

Тарвиру:
Скрытый текст: Показать
На фоне меха:



Сбоку:

Сзади:



Акробатика:


Думаю, стоит уделить больше внимания меху. Мне лично он очень нравится. Главные его преимущества - размер и функциональность. Функции: открывающаяся кабина, открывающееся окошко в кабине, открвающиеся щитки, прикрывающие скайбластеры и выдвигающийся клинок. Однако его сборка была действительно ужасно болезненным процессом. Собрав тело и ноги, я попытался их объединить и обнаружил неприятную истину: не стоит. :cry: Устойчивость - главный ео минус, и, честно говоря, с креплением его торса я провозился дольше чем со сборкой всех частей тела вместе взятых. Задолбал он меня дичайше. Устал считать, сколько раз грохнулся с высоты стола (где-то 1 м). Зато это показывает его другое преимущество - высокую прочность. При падении отваливаются конечности, но само тело никак не разбивается. Так что, находясь внутри кабины, Тарвиру и вправду может чувствовать себя в полной безопасности.
Сначала я попытался использовать шарнирные соединения, дошёл до пяти шук (на каждую ногу) и понял, что надо переделывать все ноги целиком и юзать техниковские сгибающиеся детальки. Это помогло, но его подвижность всё ещё удручающе мала.
Буду признателен за любые советы по этому поводу.

Стальной опустошитель:
Скрытый текст: Показать


Опа, что это такое гигантское?


Процесс залезания маторана начинается с открытия кабины. Кабина запирается при помощи двух вот таких штырьков:


И вот этого:


Кабина открыта:






Маторан с удобством в ней размещается:






Теперь, если кабина закроется, маторана внутри практически не видно.
Также в кабине предусмотрено маленькое окно (на случай обстрела):




Открываются дула скайбластеров. Стальной опустошитель готов к бою.


С приятным клацаньем выезжает клинок на левой руке (имеющийся на случай ближнего боя с противниками сходных габаритов):








Вид сзади:




Сверхпрочные трёхпалые кисти способны схватить даже что-то размером с маторана. Или, собственно, маторана:


Присел отдохнуть:

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 11:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну что ж.

Маторан весьма и более, чем весьма не плох. Цветовая гамма, строение (ТСО оценит), все отлично.
А вот что касается Меха, тут начинаются проблемы. Он выглядит крайне квадратно в области торса, а ноги и вовсе то перенавешаны, то голые (особенно на месте стыка с телом, где 2 дырки). Руки ещё куда не шло, но тоже оставляют желать лучшего. С Матораном в кабине Мех смотрится лучше, но это его не спасает.

Общий итог - 10 за Маторана и 6.8 за Меха.
Жду вторую пару.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 11:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Массивно. Но костляво. Я понимаю, что ты пытался уменьшить вес, но выглядит скорее как скелет, которому нужна броня. Вот тут уж точно можно смотреть на Акутана: он огромный, но силуэт у него плавный.

Можно было бы маторанов сделать меньше (а то они на Тоа больше похожи), и кабину более открытой. Это бы позволило несколько уменьшить меха, тем самым упростив задачу.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 1:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне оба понравились. Робот действительно похож на робота, хотя вот с коленями бида немного, слишком уж тонкие. И еще в месте, где ступня из "штанины" выглядывает так себе. И кисти крепятся тоже как-то хреновенько. Но наличие различных функций и уместных вундервафель радует.
Про маторана промолчу, ибо вполне хорош.
За робота 8.5/10, маторан 10/10.

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан собран хорошо, реально. Не громоздкий, не тонкий, пропорции соблюдены. Нравится.

Мех... не порадовал. Я конечно понимаю, что у таких самопал проблемы с весом из-за размера, но брони на руки и на ноги можно побольше. И сделать конечности помощнее. А то какой-то дистрофик получается.

Маторан заслужил десятки, а мех семерки.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.Мех неплох, единственная его проблема - не сильно, но заметная непропорциональность.Маторан хорош, как ранее говорили - известная личность с никнеймом TSO хорошо бы оценил этого маторана по своим критериям, если бы он появился здесь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Экима писал(а):
.Мех неплох, единственная его проблема - не сильно, но заметная непропорциональность.Маторан хорош, как ранее говорили - известная личность с никнеймом TSO хорошо бы оценил этого маторана по своим критериям, если бы он появился здесь.

Я говорил не TSO, а про ТСО (chosen).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 6:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем спасибо за коментарии, постараюсь это учесть.
Метус писал(а):
Маторан весьма и более, чем весьма не плох. Цветовая гамма, строение (ТСО оценит), все отлично.
А вот что касается Меха, тут начинаются проблемы. Он выглядит крайне квадратно в области торса, а ноги и вовсе то перенавешаны, то голые (особенно на месте стыка с телом, где 2 дырки). Руки ещё куда не шло, но тоже оставляют желать лучшего. С Матораном в кабине Мех смотрится лучше, но это его не спасает.

Shogoki писал(а):
Мех... не порадовал. Я конечно понимаю, что у таких самопал проблемы с весом из-за размера, но брони на руки и на ноги можно побольше. И сделать конечности помощнее. А то какой-то дистрофик получается.

Экима писал(а):
.Мех неплох, единственная его проблема - не сильно, но заметная непропорциональность.Маторан хорош, как ранее говорили - известная личность с никнеймом TSO хорошо бы оценил этого маторана по своим критериям, если бы он появился здесь.

Ну, насчёт костлявости - я попытался соблюсти пропорции, поскольку обвесь я его сильнее, тело стало бы похожим на комод и не подошло бы к ногам. Кстати, второй как раз-таки будет более шкафообразным.

Левая рука откровено дырява, но я был поставле перед выбором: заделать дырки или сохранить механизм, и я решил, что выдвигающееся лезвие нужнее.

Ну а ноги и особенно ступни - жертва многочисленных переделываний, поскольку, как я уже говорил, мне пришлось заменять все шарнирные крепления на техниковские, более жёсткие. В результате возникло несколько дырок.
Доделать этого меха уже не смогу так как (не без удовольствия) раздолбал его после одного из эпичных падений. Разолился на законы физики

Blurr писал(а):
Массивно. Но костляво. Я понимаю, что ты пытался уменьшить вес, но выглядит скорее как скелет, которому нужна броня. Вот тут уж точно можно смотреть на Акутана: он огромный, но силуэт у него плавный.

Акутан для меня - загадка. Чем его авторша обеспечила устойчивость и позабельность я, сколько не всматривался в торс, так и не допёр.

Tenth Tempest писал(а):
А мне оба понравились. Робот действительно похож на робота, хотя вот с коленями бида немного, слишком уж тонкие. И еще в месте, где ступня из "штанины" выглядывает так себе. И кисти крепятся тоже как-то хреновенько. Но наличие различных функций и уместных вундервафель радует.

Ну, про ноги я уже писал. Кисти попробую исправить и придумать что-нибудь получше. Согласен, их крепление к рукам тонковато.
Правда, уже в какой-нибудь другой модели.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 6:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Акутан для меня - загадка. Чем его авторша обеспечила устойчивость и позабельность я, сколько не всматривался в торс, так и не допёр.
Полагаю, много лего "поршней" и несколько рядов боллджоинтов.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Цитата:
Акутан для меня - загадка. Чем его авторша обеспечила устойчивость и позабельность я, сколько не всматривался в торс, так и не допёр.
Полагаю, много лего "поршней" и несколько рядов боллджоинтов.

Боллджоинты точно есть, но поршней даже со спины не увидел. Скорее всего, они там всё-таки есть. Жалко, нет приближенных фоток.
Однако лично я навсегда уверился в слабости боллджоинтов, собирая свою модель. Чтобы удержать кого-нибудь размером с Акутана надо было бы штук 20 впихнуть.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Однако лично я навсегда уверился в слабости боллджоинтов, собирая свою модель. Чтобы удержать кого-нибудь размером с Акутана надо было бы штук 20 впихнуть.
Ну он там и не такой уж маленький, хочу заметить. Полагаю, она нашла способ их туда запихнуть. К тому же, можно было суставы усиливать в стиле новых Тоа, т.е. передавая тягость через шестерни.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 623
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sand dan Glokta писал(а):
Однако лично я навсегда уверился в слабости боллджоинтов, собирая свою модель.
есть же усиленные: старые и новые.

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 7:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
zg0 писал(а):
Sand dan Glokta писал(а):
Однако лично я навсегда уверился в слабости боллджоинтов, собирая свою модель.
есть же усиленные: старые и новые.

Всмысле усиленные? Я думал, эта деталька - просто удлинитель. :o
Да, знаю, я дико отстал от жизни. Но я видел наборы хф только на фотках, в лучшем случае - на полках магазинов. Сейчас, когда цены немного придут в адекватное состояние, затарюсь новыми био.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 623
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sand dan Glokta писал(а):
Всмысле усиленные? Я думал, эта деталька - просто удлинитель. :o
нет, это именно детали с повышенным трением. официальное название новой: Ball Cup High Friction W. Rubber
старой: Ball Cup Ø10.2 W. Friction

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тарвиру и "Steel Devastator"
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
zg0 писал(а):
Sand dan Glokta писал(а):
Всмысле усиленные? Я думал, эта деталька - просто удлинитель. :o
нет, это именно детали с повышенным трением. официальное название новой: Ball Cup High Friction W. Rubber
старой: Ball Cup Ø10.2 W. Friction
Блин, копец, я в реале не знал. :ohmy: Спасибо.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB