Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 11:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Lighted One писал(а):
Макута Грегус писал(а):
Для работы РБ нам нужны следующие вещи:
1) Новая Гвардия
2) Более флексибильная система ЭСки.
3) Модератор (не предвзятый) заглядывающий раз в два месяца (здесь можно галочку)
4) Обновление форума
5) Психолога (с особыми полномочиями)
6)???
7)PROFIT

А толку от гвардии? Псевдомодераторство, по сути, ничем от действий Гвардейцев не отличается.

Гвардия-середина между юзверями и модерами. Поэтому люди логичные и (чаще всего) не предвзятые.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 11:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
teh_carnifex писал(а):
Как ты можешь так о нем говорить, у них возрождение11!!1

Тем временем, там стало еще веселее: темы просто закрыли.

В этом весь БДж. И это ситуация довольно частая, кстати.

Жена кстати там одетая.



Макута Грегус писал(а):
и (чаще всего) не предвзятые.

А еще их можно погонять, если они нос задирают. Спасибо отсутствию той же палки-каралки.

Но вообще, ЭС/ветераны/вики/карма/етс - это нерешаемые проблемы. Даже если нам удастся получить формальное согласие, то оно будет в виде "мы это запланировали и работаем над этим, ждите результат через 10 лет".

А вот сменить наконец полностью развалившуюся команду они могут. Это - наиболее полезное для РБ и выполнимое достижение, которое будет тяжелее всего пробить, впрочем.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 11:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А по сути, кто здесь ММ, вы не задумывались? Эти люди сидят здесь 24/7, следят за нами, убирают за нами говно в виде флуда и оффтопа, сажают в СИЗО на 7 суток или на пожизненно. Только бывают на пожизненно сажают по своей прихоти. Это же не хорошо, да ведь? Что я спрашиваю, конечно же не хорошо! Тогда предлагаю следующее:
1. Мы составляем подробный АК РБ, полный свод правил и законов, без размытости и обобщенности, чтобы избежать лазеек.

ММ:

2. Мы находим группу маргиналов, которые имеют девственно чистый мозг, лишь отчасти загаженный понятиями, кентом и яжкой.
3. Заставляем это быдло учить наш административный кодекс, как "Отче наш", а точнее, как армейский сустав до потери пульса, стимулируя его высокой зарплатой, которую он типа получит после службыработы на РБ. Можно еще подключить стимул в виде люлей, вполне действенно. Создаем иллюзию ложного выбора: либо ты учишь и пашешь на РБ, либо и дальше получаешь люлей.
4. На выходе получаем ППСника с уже естественными рефлексами и нерабочей головой. Животное, которое будет работать по ситуации - то, что нам нужно. "Че, оффтоп? По кодексу не положено оффтоп! Пред на!", "Че, флуд? Ранее задерживались? Да? В бан на десять суток, на!"(бан они имеют право давать не более десяти суток)

А вот насчет СМ и Администрации я пока не подумал. Ваши предложения, кто должен гонять вас, таких красивых и илитарных?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 12:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Гвардия-середина между юзверями и модерами. Поэтому люди логичные и (чаще всего) не предвзятые.

А найди хотя бы логичных :yes: даже Конфа и Шубу не совсем корректно будет называть такими

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 12:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 8:53 pm
Сообщения: 485
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так забавно :^_^:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 12:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Про правила вы кстати зря говорите, потому что новая редакция была составлена как раз после стонов "нам лень читать вашу длинную парашу". А лазейки найдутся всегда.
На самом деле выход куда проще: нужны просто адекватные модеры. Адекватные, человечные, которые будут третейскими судьями и разбирать срачи по существу. А не просто "ААА ТЫ НАРУШИЛ ПУНКТ СТОПИДИСЯТ БАН ТЕБЕ". Особенно с учетом того, что они своей "модерской волей" могут натянуть любой пункт на любое сообщение, такое уже было.

После Тохунги и Ал, от предов которых не горело ни у кого фактически, с модераторством более низкого уровня будет смириться довольно-таки тяжело. Я не говорю про нынешнюю ситуацию, потому что она ненормальна.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 12:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Макута Грегус писал(а):
Гвардия-середина между юзверями и модерами. Поэтому люди логичные и (чаще всего) не предвзятые.

АХАХАХАХА
*бьётся в истерике*

.:Benchmark:. писал(а):
Мы находим группу маргиналов, которые имеют девственно чистый мозг, лишь отчасти загаженный понятиями, кентом и яжкой.

Ты попал в тот раён, посан.

.:Benchmark:. писал(а):
высокой зарплатой

Предлагаю выдавать её мраморными бюстами Таху. Можно гипсовыми, тащемта.

.:Benchmark:. писал(а):
Мы составляем подробный АК РБ, полный свод правил и законов, без размытости и обобщенности, чтобы избежать лазеек.

Придётся применить эпичные концепты на 2,5 Евгеши.

.:Benchmark:. писал(а):
Ваши предложения, кто должен гонять вас, таких красивых и илитарных?

I AM THE LAW!

Cinnamon писал(а):
А найди хотя бы логичных. Даже Конфа и Шубу не совсем корректно будет называть такими

Я логичен к своей абсолютной нелюбви к 101% форума >:D

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 12:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
teh_carnifex писал(а):
Про правила вы кстати зря говорите, потому что новая редакция была составлена как раз после стонов "нам лень читать вашу длинную парашу". А лазейки найдутся всегда.
На самом деле выход куда проще: нужны просто адекватные модеры. Адекватные, человечные, которые будут третейскими судьями и разбирать срачи по существу. А не просто "ААА ТЫ НАРУШИЛ ПУНКТ СТОПИДИСЯТ БАН ТЕБЕ". Особенно с учетом того, что они своей "модерской волей" могут натянуть любой пункт на любое сообщение, такое уже было.

После Тохунги и Ал, от предов которых не горело ни у кого фактически, с модераторством более низкого уровня будет смириться довольно-таки тяжело. Я не говорю про нынешнюю ситуацию, потому что она ненормальна.

Власть жи развращает. Да и критерии адекватности и логичности у всех разные. А вообще, можно же сделать так, чтобы преды и баны выставленные модерами, прежде чем вступить в силу, проходили бы "премодерацию" со стороны админов.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Lighted One писал(а):
А вообще, можно же сделать так, чтобы преды и баны выставленные модерами прежде чем вступить в силу, проходили бы "премодерацию" со стороны админов.

У нас админа - 2 незаходящих человека.
Надо становиться старше.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 12:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч, так вы оценили мою идею?
Цитата:
Предлагаю выдавать её мраморными бюстами Таху. Можно гипсовыми, тащемта.
Зачем? Зарплата - это наепка. Они думают, что будут сгребать деньги, а на деле, будут тут пахать, пока они нам нужны. Бесплатно. В крайнем случае, за жрат.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 12:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
А найди хотя бы логичных :yes: даже Конфа и Шубу не совсем корректно будет называть такими

Я сама логичность, что ты.

The Lighted One писал(а):
Власть жи развращает.

Зависит от человека. Если вспомнить период моей админки в БДж, никто ко мне претензий по модераторству не предъявлял. Даже Тенион (!!!).
Можно не воевать с неугодившими юзерами, а наставлять их на путь истинный. И проблем не будет, и вопрос такой на повестке дня тоже стоять не будет такой. Было бы желание.

Алсо, я б предложил вам составить... резолюцию, что ли и в ПП запилить. Не потому что "революция", а потому что админка имеет привычку читать только ПП подобной темы перед закрытием, так что наши пожелания и философстования так и останутся проигноренными.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 12:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Шубыч, так вы оценили мою идею?
Цитата:
Предлагаю выдавать её мраморными бюстами Таху. Можно гипсовыми, тащемта.
Зачем? Зарплата - это наепка. Они думают, что будут сгребать деньги, а на деле, будут тут пахать, пока они нам нужны. Бесплатно. В крайнем случае, за жрат.

Модер в нынешнем РБ должен следовать по обстоятельствам и не всегда по правилам. Де-факто, ему нужно мыслить как преступник.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 1:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч писал(а):
.:Benchmark:. писал(а):
Шубыч, так вы оценили мою идею?
Цитата:
Предлагаю выдавать её мраморными бюстами Таху. Можно гипсовыми, тащемта.
Зачем? Зарплата - это наепка. Они думают, что будут сгребать деньги, а на деле, будут тут пахать, пока они нам нужны. Бесплатно. В крайнем случае, за жрат.

Модер в нынешнем РБ должен следовать по обстоятельствам и не всегда по правилам. Де-факто, ему нужно мыслить как преступник.
Это Модератор. А я говорю про ММ. Зато буянить не будете.
Вот сейчас у нас оффтоп, был бы ММ-ППСник - все бы сейчас с предами сидели, на премодерке, в бане на 10 суток. Сидели бы, пока не исправились.
А вот это "по обстоятельствам" не нужно. В крайнем случае, можно написать петицию на освобождение того или иного смутьяна.
Насчет Цорни... Фиг знает, но какому админу будет приятно, когда этот Вовочка любую тему может к админам свести? Да, админам должно быть побоку, не спорю.

Но есть ли такие кандидаты на РБ, готовые стать такими админами?

Видел я возраст админов в их профилях... Им уже дааавно пора свою жизнь налаживать. И передать форум в другие руки.
Да, возможно админы здесь такие и сякие, но ломать - не строить. В принципе, это типично для русского народа - искать виноватых.(да слышал я о ваших местных узниках совести, но мнения о них различные)
Найдете кандидата на место админа, вашего Бога-Императора - любые проблемы форума будут решены ежеминутно.

Например, Тохунга. Тут я слышу о нем весьма лестные отзывы, так почему бы его не протолкнуть на место админа?
Скажете, "прежние админы не позволят"? Уговорите их, лол, что тут трудного. Вы думаете быть админом - это стильно-модно-молодежно и в почете? Тогда почему эти админы не сидят здесь? Потому что им банально некогда, им лень вазаться со всеми этими мелкими проблемами как свободное редактирование страниц, как я считаю.
Скажете "Тохунге тоже некогда/Тохунге лень". Найдите кому не лень. Если тут всем лень, то это пичаль... Тогда сидите на попе ровно и не возникайте.

Если вам не лень - возьмите инициативу в свои руки, найдите админов лично и накажитепоговорите с ними, обсудите все это ВРЖ - это минутный разговор, но результат стоит того. Вы получаете форум в свое распоряжение, а админы спокойно живут, да они и до этого спокойно жили - в любом случае, не останутся в проигрыше. Еще и за хостинг перестанут платить - это уже на вас все.
За хост будете скидываться сами, будучи админами и брать некий налог с модерации(скромный, так, копейки). Если же вы все честные и добропорядочные, то проблем и не возникнет, а если нет, то о каком порядке должна идти речь?

Короче, решайте, а не сидите - а то так вы ничем не будете отличаться от быдла, которое возникает на власть, сидя перед теликом и попивая жигулевское.
А я? А что я? Я в Зажопинске живу - посылайте представителей из Москвы белокаменной за админами. Вряд ли нечестный отхват власти быть может - вы же все честные, да и быть админом при нынешнем положении, как мне кажется, геморройответственность, а не перк.

Да, я не сильно осведомлен о нынешнем положении дел, но суть не в том "Кто виноват?", а в том "Что делать?". Я предложил "Что делать"
Все.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 1:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Если вам не лень - возьмите инициативу в свои руки, найдите админов лично и накажитепоговорите с ними, обсудите все это ВРЖ - это минутный разговор, но результат стоит того. Вы получаете форум в свое распоряжение, а админы спокойно живут, да они и до этого спокойно жили - в любом случае, не останутся в проигрыше. Еще и за хостинг перестанут платить - это уже на вас все.
За хост будете скидываться сами, будучи админами и брать некий налог с модерации(скромный, так, копейки). Если же вы все честные и добропорядочные, то проблем и не возникнет, а если нет, то о каком порядке должна идти речь?

Летом МБК приедет в Питербурх на каникулы, сольётся в экстазе с Конфом/Тохунгой/Артёмом Кучером и по-братски поговорит с админами :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 1:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать админом РБ
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Забавно, что тема прожила уже семь страниц.
Это о чём-то свидетельствует.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Esaspe, Kopeke01Rus, Yandex [Bot] и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB