Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 9:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 2:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я скажу что Правила должны быть точно ограничены и не быть размытыми. Упарываться можно, только давайте делать это в нормальных дозах. То, во что скатили тему самоделки Корво - не круто. Хоть я и ненавижу притчу о зелёной траве, но когда ещё РБ был расово верно и Скаты бегали по полям и махали банхаммерами, в Полностью Вне Темы тоже творился бардак. В остальных подфорумах все надевали цилиндры и монокли, но в Полностью Вне Темы люди были менее ограничены.
Сейчас же, учитывая правила, но что я всё время сетую, люди предоставлены сами себе и, соглашусь с Тохунгой, своей возможности к самоконтролю. Мне хватает самоконтроля, чтобы сказать, например, "Хуст дурак" и всё. Наверное х)

Cinnamon писал(а):
но когда ты становишься модератором и пытаешься проявлять какую угодно активность - всё, толпы обиженных.

Тут можно скатить тему в длинный диспут. Потому что не всегда важно ЧТО ты делаешь, а важно КАК ты это делаешь. Понимаешь, к примеру, если Цорни бы снова сидел и вопил революционные лозунги, то это было бы как бы нарушением. Приходит ТСО и банит его (если кто помнит ролик Твисты, лайк за 2007). И тут уже 2 варинта. Либо ТСО пишет в теме: "Цорни забанен за подрыв (веры в Великого и Солнцеликого Таху) устоев форума и за нарушение пунктов таких-то и таких-то уходит в бан на 2 недели." А может прийти и тему и написать что-то "Я тебя зобанел лалка, азаза." После 1 варианта появляется установка типа "Вот, админ чтит Правила, правильно этого парня засадил в бан, надо равняться на админа". После 2 варианта появляется мысль типа: "Если админы себе позволяют оскорбления и идиотизм, то может быть, тот парень прав и РБ как бы не торт?" Всё равно Цорни будет плакать в подушку в бане, но сам настрой форумчан будет сильно меняться.
Звиняй, Цорни, что взял твой пример, но он нагляднее.
Если же брать мой пример, ну, как ты сказал, "ненавидимые всеми", то это скорее по моей части. Скажи мне, будет ли у тебя хоть какая-то толика... страха? уважения? Не суть, в общем, что ты будешь чувствовать, когда парень старше тебя на несколько лет будет угрожать привести маму одного из админов ТОЛЬКО ПОТОМУ что ты высказал мнение, противоположное его мнению, да ещё и подстебнул? Тут примеров - вагон и маленькая тележка.

Я говорю, что на тему портит ли власть людей, я уже могу дипломную по психологии написать. А Тохунга будет вишенкой на тортике.

teh_carnifex писал(а):
Шубу, который не скрывает цели своего пребывания тут

Я хочу, чтобы всем было радостно :'( За это меня банить?

Cinnamon писал(а):
не трогать Шуб уже не может

У меня, может, паранойя, но, чёрт возьми, моё имя уже как-то часто упоминается. Ладно Цорни, он там его для революций использует, но ты завязывай с этим делом х)

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 8:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну знаешь, в примере Цорни - почему его оппозиция и казалась бессмысленной в свои первые месяцы - действительно не остаётся выбора, что делать, есть только возможность самому при этом не скатываться. Когда человек и откровенно впадает в свинство, и в рамках правил, без него всяко будет комфортнее, а пример ТСО только показывает на уязвимость и правил, и человеческой воли (ну вот мог бы прикрыться формальностями в случае с революционернэйм, он же явно переходит черту и отравляет всем жизнь - нет, модераторнеймы часто скатываются в те же понятия, что и наказуемые, и я вот не раз видел, да и испытывал на себе, волны оскорблений). Некоторые правила выполняются выборочно - про те же оскорбления, например - а на многие случаи их просто почему-то нет, но это как раз следствие испорченности власть имущих в ходе решения того противоречия, которое я обозначил.
Я к тому, что Тохунга тут как раз вполне может оказаться заложником существующей ситуации: правовая культура вообще всех скачена, а условной юридической базы для того, чтобы справляться с произволом, у него нет. Проторенная дорожка - это закрывать глаза на то, что все возмутятся, и искоренять, причём выборочно и через задницу, а альтернативы и нет, только бросать свои потуги и уходить. Ну а что, воспитательную работу на рыбе устраивать? Смешно.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 8:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я буду отсутствовать долгое время.Сегодняшний день, до 20 : 00.Не теряйте, если что.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 10:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Экима писал(а):
Я буду отсутствовать долгое время.Сегодняшний день, до 20 : 00.Не теряйте, если что.

12 часов. Огромное время

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 10:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Я буду отсутствовать долгое время.Сегодняшний день, до 20 : 00.Не теряйте, если что.
Вот и зачем ты это написал?

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 11:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Цитата:
Я буду отсутствовать долгое время.Сегодняшний день, до 20 : 00.Не теряйте, если что.
Вот и зачем ты это написал?

Буду отсутствовать час. Не теряйте

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 11:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Буду отсутствовать час. Не теряйте
Будем ждать! Давай поскорее (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Печально то, что ТС отсутствует на РБ/в Москве уже 3 года как...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 12:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Знаете, почитать ваши длиннопосты было... интересно.

Я не буду на эту тему что-то писать, скажу просто, что процентов на 70-80 я с вами согласен.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сам сделал вброс @ сам слился.

Вообще, выспавшись, я могу сказать, что полыхнуло у меня даже не столько из-за причины бана (и не столько из-за той неуместной шутки с названием темы Блинка), а из-за того, что на РБ есть (ну или были) люди, которым профилактическая премодерка была б куда нужнее в целом-то безобидного ДМа.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 12:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, пожалуй это так.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 1:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4299
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
teh_carnifex писал(а):
Сам сделал вброс @ сам слился.

Вообще, выспавшись, я могу сказать, что полыхнуло у меня даже не столько из-за причины бана (и не столько из-за той неуместной шутки с названием темы Блинка), а из-за того, что на РБ есть (ну или были) люди, которым профилактическая премодерка была б куда нужнее в целом-то безобидного ДМа.

мне

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 1:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Цитата:
Буду отсутствовать час. Не теряйте
Будем ждать! Давай поскорее (-:

Я вернулся. Задержался немного подольше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 2:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Я вернулся. Задержался немного подольше.
Хорошо, а то мы уже заждались. Я беспокоиться уже начал.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 2:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Blurr писал(а):
Цитата:
Буду отсутствовать час. Не теряйте
Будем ждать! Давай поскорее (-:

Я вернулся. Задержался немного подольше.

Хорошо, значит спецназ можно отзывать.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB