| Автор |
Сообщение |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 12:27 am Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Tau писал(а): Я за хф не следил и наборы не покупал. Моя позиция была такова, что после закрытия серии Бионикл я перестал вообще покупать Лего. Пару дней назад все изменилось...  Привязанность к логотипу – не есть хорошо. Тем более, что новые Био практически те же самые хф, просто выборочно обвешанные новыми деталями... С добавлением неполноценных механизмов.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 12:32 am Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Tau писал(а): Я за хф не следил и наборы не покупал. Моя позиция была такова, что после закрытия серии Бионикл я перестал вообще покупать Лего. Пару дней назад все изменилось...  Привязанность к логотипу – не есть хорошо. Тем более, что новые Био практически те же самые хф, просто выборочно обвешанные новыми деталями... С добавлением неполноценных механизмов. Эммм, а что по-твоему называется полноценным механизмом? 10-ступенчатая коробка передач?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 1:15 am Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вот кстати да, обидно за ХФ прежде всего потому, что они закрылись, Био вернули и вроде все признали пятилетку неудачным опытом. Он неудачным не был! Я очень не любил ХФ в отдельные моменты, гневался, что они заменили моих любимчиков; но именно благодаря фабрике (и её завершению, о котором планирую сказать позже) я понял одну вещь: биониклов надо было перерасти. Возможно, я скажу ересь, но не айс - после серии, к которой приложили немало усилий, которую несколько раз, пусть и до боли неудачно, поднимали с колен и которой в конце концов придали шарм, неповторимый антураж, в котором отошли от модели стрелялок про роботов, - внизапно рубить всё на корню и возвращаться в 2001 год, с одной стороны, пиная труп откровенно мёртвой лошади (бионикл ЗАКРЫЛИ, серия кончилась относительно полностью, и происходящее сейчас кажется ничем, кроме попытки выжать кран с баблом до отказа, но главное - сама атмосфера серии кажется перегоревшей, с ушедшими в прошлое нубами-Аберонами), с другой - лишая ХФ души. Для меня это не торжество и не возвращение к любимой серии, а оборотная сторона моего любимого капитализма: задатки против сложившейся золотой жилы, пусть и поисчерпавшейся за годы - исход очевиден, и мы не раз видели, что леговцы не могут позволить себе сентиментальность и поддержку отвалившихся детищ. Собственно, к теме: мне понравился 2014. Косо, криво, безлико - в старых добрых традициях; но ИФБ было больше чем обнадеживающим после Атаки Мозгов. Лучик надежды освещал и игрушки-мехов, и впечатляющих - гораздо больше, чем какие-нибудь Громы с Фрост Бистами - органичных чудовищ. Ни разу не получал от ХФ такого удовольствия, как тогда, когда Сплиттер Биста собирал - гладенького, ровненького, с _удачной_ системой постройки - в данном случае! Собственно, в этом году вообще плясали от противного: людям не нравились клоны-герои - и их сделали незначительными, не нравилась сюжетная линейность - пожалуйста, сюжет вышел лих и не натянут, не нравились неразвитые персонажи... конечно, грех, что их не развили, но уж убрали, и так неплохо. Чёрт возьми, такие наборы действительно ЗАХОТЕЛОСЬ КУПИТЬ - а ведь не было такого впечатления после какой-либо серии до, если не считать, может быть, Корродера. А коконы? Мелочь, а ведь ЦЕЛЫЙ АНТУРАЖ! И чувствуется, что огромный путь был проделан с тех пор, как с недоумением я собирал Небулу и пытался понять, почему гротеск и ноги в обратную сторону стали трендом. Вот, а насчёт наезда на био - я не спорю, может быть, грядёт та ещё искорка, по сравнению с которой первое поколение будет детской игрой. Но пока я её не вижу, и анимации много надежды не дают.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 4:00 pm Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Tendegern писал(а): Tau писал(а): Я за хф не следил и наборы не покупал. Моя позиция была такова, что после закрытия серии Бионикл я перестал вообще покупать Лего. Пару дней назад все изменилось...  Привязанность к логотипу – не есть хорошо. Тем более, что новые Био практически те же самые хф, просто выборочно обвешанные новыми деталями... С добавлением неполноценных механизмов. Эммм, а что по-твоему называется полноценным механизмом? 10-ступенчатая коробка передач? Полноценный механизм не портит конструкцию и дизайн своим наличием и в идеале даже не бросается в глаза, пока ты его не активируешь. А еще он должен быть уместен. ИМХО.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 4:09 pm Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Полноценный механизм не портит конструкцию и дизайн своим наличием и в идеале даже не бросается в глаза, пока ты его не активируешь. А еще он должен быть уместен. ИМХО. В конце отличная приписка. Конструкция и механизм неразрывны, поэтому одно не может портить другое в принципе. А все остальное адская вкусовщина, а не требования к механизму. К тому же, у новых Тоа механизм хорошо виден только сзади где управляющая шестерня, а с других ракурсов он прикрыт. Я, правда, сужу по Копаке, у других, возможно, все иначе. Про уместность можно поспорить. В отличи от первых команд новым Тоа Окото маску так просто не собьешь. Так что это скорее дань П1, а может, для полноценной игры нужны наборы второго полугодия, там это крути-верти-руками пригодиться.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 4:30 pm Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Конструкция и механизм неразрывны, поэтому одно не может портить другое в принципе. *laugh.gif* Blurr писал(а): Про уместность можно поспорить. Я не считаю в наборах CCBS, изначально способных двигаться самостоятельно, уместными механизмы 14-летней давности. Они были уместны в Тоа Мата с учетом их первобытной полутехниковской конструкции, изначально адаптированной под эти механизмы. А в новых Тоа это не самая удачная пристройка, от которой вреда хватает. Blurr писал(а): Тоа Окото маску так просто не собьешь. Как минимум два обзора говорят полностью противоположное.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 4:56 pm Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: А в новых Тоа это не самая удачная пристройка, от которой вреда хватает. Никакого вреда. Цитата: Как минимум два обзора говорят полностью противоположное. В отличие от первых Тоа, где ты крутя руками мог сбить маску с другого, в новой серии такой функции не предусмотрено.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 9:41 pm Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: А в новых Тоа это не самая удачная пристройка, от которой вреда хватает. Никакого вреда. Если тебя устраивает отдаленное расположение рук относительно остального тела и вид сзади, то это и впрямь дело вкуса, no doubt. Blurr писал(а): Цитата: Как минимум два обзора говорят полностью противоположное. В отличие от первых Тоа, где ты крутя руками мог сбить маску с другого, в новой серии такой функции не предусмотрено. ...Ведь тут есть свои методы без лишних усилий это сделать 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Пн янв 05, 2015 1:58 am Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Тендегерн, ни один более-менее сносный механизм (по крайней мере, у биониклов) не сохранял изящества набора. Согласись, что те же тоа Иника в дизайнерском плане гораздо изящнее тоа Мата, например. В Г2 у тоа не все так плохо, да и по функционалу механизмы не бьют вовсе. По моему, только кирпичи менее изящны, чем Тоа Мата
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Пн янв 05, 2015 1:59 am Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): Red писал(а): Тендегерн, ни один более-менее сносный механизм (по крайней мере, у биониклов) не сохранял изящества набора. Согласись, что те же тоа Иника в дизайнерском плане гораздо изящнее тоа Мата, например. В Г2 у тоа не все так плохо, да и по функционалу механизмы не бьют вовсе. По моему, только кирпичи менее изящны, чем Тоа Мата Я про то и говорю.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Пн янв 05, 2015 2:29 am Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): И всё-таки механизмы не созданы для CCBS, а CCBS для механизмов. Некая "чужеродность" коробки с шестеренками весьма заметна. Нужна новая система сборки, гармонично объединяющая в себе и то, и другое. Аки та, которую уже объявили
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Пн янв 05, 2015 5:55 am Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Если тебя устраивает отдаленное расположение рук относительно остального тела и вид сзади, то это и впрямь дело вкуса, no doubt. Если не ставить фигурку по стойке смирно, это не заметно. Они сдвинуты лишь на две пупырки. Цитата: ...Ведь тут есть свои методы без лишних усилий это сделать  Я говорю об игровой составляющей. Когда ты мог побороться на Биониклах со своим другом. Теперь же ты так не сможешь, новый метод снятия маски не предусматривает. Цитата: Аки та, которую уже объявили Объявили?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Пн янв 05, 2015 10:28 am Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки" |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: Аки та, которую уже объявили Объявили? Сказали, что делают новую для био.
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|