Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 8:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Разве?

По крайней мере, я так запомнил.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 8:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На фильм скорее всего пойду, хотя сюжет исказили донельзя и фильм наверняка превращен в набор сцен с крутыми спецэффектами.
Это все же не ВК, видно, что фильм снимали чисто ради прибыли.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, я посмотрел. Офигенно, но, думаю, мнения будут противоречивы. Дальше спойлеры.

Скрытый текст: Показать
Мне понравилось то, что несмотря на то, что большую часть фильма занимают боевые действия, действие развивается. Это не бесконечные удары мечом, это персонажи. Во многих местах получилось очень клишированно, но в некоторых есть оригинальные ходы (у эльфа кончились стрелы!). Понравились Леголас как воин и помощник бургомистра как актёр. Смауг лучше, чем в прошлом фильме.
В некоторых местах физика отдыхает. Наример, Леголас прыгает по падающим камням, а Азог выпрыгивает из воды, проломив лёд.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 5:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 9:06 am
Сообщения: 5076
Откуда: Полевской
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Норм фильм :super:
Александр Великий писал(а):
Скрытый текст: Показать
Смауг лучше, чем в прошлом фильме.

Скрытый текст: Показать
его ж на первых минутах слили

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фильм не смотрел. Скажите, он сильно от книги отошел, и есть ли там вообще какое-либо подобие сюжета, или только пафос и вархаммер?

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вчера таки сходил. Честно говоря, не помню книги, чтобы рассказать о несоответствиях в каноне, но все равно фильм оказался очень вин.
Скрытый текст: Показать
Проиграл с изгнания Саурона, такой эпилепсии давно не видел, хех.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorne писал(а):
Скрытый текст: Показать
Проиграл с изгнания Саурона, такой эпилепсии давно не видел, хех.


Скрытый текст: Показать
Лол, напомнил о недавнем "изгнании" ПГМнутыми Ока Саурона в Сити

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 6:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фильм не огорчил, но и не порадовал, 6/10.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 7:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Gible писал(а):
Норм фильм :super:
Александр Великий писал(а):
Скрытый текст: Показать
Смауг лучше, чем в прошлом фильме.

Скрытый текст: Показать
его ж на первых минутах слили

Скрытый текст: Показать
То время, что он был, было шикарно.


teh_carnifex писал(а):
Фильм не смотрел. Скажите, он сильно от книги отошел, и есть ли там вообще какое-либо подобие сюжета, или только пафос и вархаммер?
От книги сильно отошёл, но точно не больше, чем другие части. Может, даже меньше.

Khorne писал(а):
Вчера таки сходил. Честно говоря, не помню книги, чтобы рассказать о несоответствиях в каноне, но все равно фильм оказался очень вин.
Скрытый текст: Показать
Проиграл с изгнания Саурона, такой эпилепсии давно не видел, хех.
Скрытый текст: Показать
Я, если честно, испугался.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 8:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень смешанные впечатления.
Скрытый текст: Показать
- Вообще радует, что количества кивков в сторону "будущих событий", так сказать, проведения ниточек, не так велико, как могло бы быть.
- Драка с Сауроном. Считая то, каким идиотом Сарумана выставляли в предыдущих фильмах, я рад, что тут его показали почти нормально, хотя и не обошлось без финального "глупого" поступка.
- Даже те, кто не читал книгу, поймут, что "Kili dies" задолго до сего события. Всё прямо кричит об этом. Ну и, конечно не обошлось без штампа, когда и сам Кили, и эльфийка (не запомнил, как её зовут) рвут орков на части ровно до тех пор, пока не приходит Тот Самый Момент. И вот начинается - эльфийка своим появлением начинает отвлекать гнома от боя, сам гном совершает потрясающий по глупости промах... а что, прыгая сзади-сверху на ничего не подозревающего орка, у которого открыта шея и голова, не звездануть туда мечом со всем своим весом - разве не глупость? Понятно, что тебе предназначено сдохнуть, но не настолько же уныло.
- Леголасу закон не писан. Даже физический. Не, я прекрасно помню тему про то, что эльфы очень лёгкие, и могут ходить по глубоким сугробам, не проваливаясь ни на миллиметр (в ВК, кстати, было честно обыграно), но тут уж слишком странно смотрелось, как он по-анимешному бежит по падающим камешкам.
- Финальные дуэли между Торином и Азогом, Леголасом и Безымянным Орк-Командиром зверски затянуты. И приём "ты меня типа грохнул, а я как бы из последних сил" повторяется раз пять-семь за всю драку.
- Стробоскоп от Галадриэли с лампочкой Ильича показался тоже ненужным кивком в сторону ВК. Но выглядело круто.

Я много ругался насчёт некоторых "добавлений" из Сильмариллиона, что были засунуты в "Хоббита", считал, что авторы намудрили и переврали на свой лад кучу вещей. Оказалось, что я был неправ... почти. Материал они не переврали, но подали его в своём изложении. В оригинале не было подробностей, скажем, об отношениях внутри Белого Совета, подробных описаний Радагаста, сам состав БС приводился где-то в отдельных источниках (в ВК, Сильмариллионе я его не замечал), то откровение, что Некромант и есть Саурон приводилось одной строчкой в ВК, которую я напрочь забыл и долгое время считал, что Некромант - просто Тёмный Маг, аналог Гендальфу и Ко. Авторы сценария расписали всё это своеобразно, придав глуповато-комичные черты Радагасту, превратив Сарумана в возвышенного и самовосхваляющегося старика, который непонятно что делает на посту руководителя, ограничив Белый Совет только известными нам лицами, хотя он был покрупнее, как я только что прочёл (по незнанию я считал, что Истари было намного больше, и именно из них состоял БС). А ещё вписали Леголаса, провели совершенно ненужную линию отношений между эльфийкой и Кили, банальную жадность Торина превратили в "драконий недуг"... Перечислять можно долго.

Отдельным пунктом - в этой трилогии вообще была единая музыкальная тема? Я вот главные завывания из ВК до сих пор наизусть помню. А здесь как-то ничто не отложилось.

Количество компьютера огорчило, и вообще в целом вся новая трилогия прям-таки разрывалась между первоначальной нацеленности на "сказку" и окончательной серьёзностью фэнтези.
Лучше б Джексон не жадничал, и сделал дилогию, а то и вообще один фильм. Никто бы не умер, а его произведение искусства только бы выиграло от этого.

Александр Великий писал(а):
От книги сильно отошёл, но точно не больше, чем другие части. Может, даже меньше.
Шутка, что ли? Скорее так: от самой книги отошёл сильно, от истории сеттинга в данный период времени не больше, чем ВК.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как он давно вышел? успею ли после сессии попасть

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Как он давно вышел? успею ли после сессии попасть


11-ого вышел.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Горю желанием вместе со своим другом, который увлекается творчеством Толкина куда больше меня, посмотреть фильм в кинотеатре, ибо с "Пустошью Смауга" год назад мы пролетели)

//*ignor spoylerov mode "on"*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 10:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:37 pm
Сообщения: 2385
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
teh_carnifex писал(а):
Фильм не смотрел. Скажите, он сильно от книги отошел, и есть ли там вообще какое-либо подобие сюжета, или только пафос и вархаммер?

Собсна книга кончаетмя на первых десяти минутах

Пошёл и я . Пришел на 10:00 и как всегда пошел к кассе. Смотрю, а свободно только одно место скраешку! Пошел на 12:20. Вдвое дороже, зато место нормальное. Первое впечатление во время просмотра: "Чё?! Конец книги в начале фильма?!" Ну а вообще третья часть более насыщена войной, чем предыдущие две. Жалко, что Хоббита больше не снимут :( Было бы интересно посмотреть от других авторов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 10:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Битва Пяти Воинств
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
dimaks13 писал(а):
Хоббита больше не снимут

Насколько я понимаю, больше ничего не снимут.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kopeke01Rus, Yandex [Bot] и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB