Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Ну как?
Отлично 43%  43%  [ 6 ]
Хорошо 29%  29%  [ 4 ]
Неплохо 14%  14%  [ 2 ]
Плохо 0%  0%  [ 0 ]
Автора ждёт стена 14%  14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Моя книга: приключение тоа нува
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:37 pm
Сообщения: 1974
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я собираюсь писать свои рассказы про тоа нува в Карда нуи.Ну как вам идея?Там будут макуты и тоа и их сражекния приключения.Первые 8 частей уже есть я напишу примерно 15-20 частей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:37 pm
Сообщения: 1974
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть 1.Первая схватка.
Лива,Копака,Похату.Эти 3 героя прилетели в Карда-нуи для спасения маторан от макут которые превращают их в тёмных слуг.Танма один из спасённых от макут маторан спрятался в пещере вместе со своими друзьями:Фотоком и Солеком.
Танма:Мы уже сдесь 1 день прячемся от макут может они ушли?
Солек:Нужно посмотреть!
Фоток:Да что там!Макуты уже небось давно ушли а мы тут сидим всё пошли!!!!
3 маторана вышли из пещеры.И сразу верху повалились мелкие камни матораны посмотрели на верх....
И их сразу схватили макуты, но для них была загадка почему их не превратили в темных ав-маторонов?Антроз,Вампа,Чирокс летели к тёмному сталактиту и вдали Танма увидел 3 тени которые неслись к ним.
Тут эти тени разделились:одна тень пролетала над маторанами, две остальные под заложниками.
Тут раздались выстрелы и попали по всем трём макутам.Те же отпустили маторан и они падали всё ниже и ниже.3 тени приблизились и это были тоа нува.Они соединились с маторанами также как и макуты со своими тёмными слугами.
Антроз:Тоа нува!!!!Всё как и говорил Икаракс.
Чирокс:Ав-матораны в бой!!!
И тёмные слуги Гавла,Кироп,Рэдиак восоединились с макутами и началась первая битва макут против тоа нува.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 8:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну так. Конечно не шедевр, но читать можно. Продолжай, старайся улучшить)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 8:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:37 pm
Сообщения: 1974
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть 2.Новый герой.
Лива:Давайте ребята на потроха макут!
Чирокс:Глупцы!
Вампа:Вы проиграете!Вы нарушили свою дободеятель. ХаХАХААХАХА
Похату:Заткни свой рот!
И Похату выстрелил в Вампу, а он увернулся и Похату летел за макутой.
Копака:Трусы!!!Не убигайте!!Ведь мы как вы говорите слабы а вы сильнее!
Рэдиак:Не привязывайся к чужим словам!
Танма:Лива лети на Чирокса!!
И тут Танма вцепился в Киропа, а Чирокс ранил Ливу и он вместе с Танмой упали на землю.
Копака:Мразь!И сзаи в него Ударил Антроз и тоа с матораном опускались на землю.
Из пещеры вылетел почти мёртвый Похату.
Антроз:не убивайте их!!Икаракс приказал.
Вампа:понял
И макуты улетели.В глубине озера лежала маска жизни и она создала себе тело и скайборд и так в мире появился тоа Игника!!!А в это время на Дестрале в крепости Макута Икаракс наслаждался лидерством над Братством.
Икаракс:Этот неудачник Теридакс чуть не загубил Братство.Я приведу макут к победе и мы станем править!Но сначала все тоа нува встретятся и тогда всё начнёся!Хаааааааааах!
Потом будет интересней я по тихоньку развиваю события.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 8:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну прикольно! Только вот несколько поправочек
теневые матораны не Ав-матораны , а кра-матораны
И не пиши все-время "Маторан" Ведь когда их много то можно написать "Матораны", "маторанов" и т.д.

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 2:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Матау хордика писал(а):
теневые матораны не Ав-матораны , а кра-матораны.

И они даже и не Кра-матораны. Нет такого названия! "Теневые матораны", и всё.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:37 pm
Сообщения: 1974
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть 3.Ошибка нува
3 тоа с маторанами сидели у костра около пруда.
Фоток:мы проиграли!
Солек:Это только первая битва!Мы ещё покажем себя.
Лива:может Вампа был прав когда говорил что мы нарушили добродеятель?
Копака:Мы правда его нарушили!Единство!Мы разделились на 2 группы!Фантока и Мистика и не были едины вот почему мы проиграли!
Вдруг к ним приближались 3 фигуры и это были макуты.
Антроз:схватить их!
Гавла:Ну теперь мы окончательно выиграем.
Вампа:нет!!!Икаракс сказал
Чирокс:заткнитесь и бейте их но не убивайте.
Тоа и м атораны воссоединились и приготовились к битве.
Лива:Задай им жару!
И тоа начали стрелять по макутам.
Вампа выпустил капсулу и чуть не попал по Похату.Увернувшись тоа врезался случайно в скалу.
Копака:Похату ты жив?
Похату:Да только пропелер сломался
Кироп:Я чувствую огромную силу!
Антроз:какую?
Кироп:немогу понять но она очень сильна.
Лива пошёл на прямик с Антрозом.Танма сбил Рэдиака в пруд.
Рэдиак:Ха ха ха!Иди сюда Танма!
Рэдиак вылез из пруда.Антроз сбил Ливу который смотрел на маторана.
Копака прижал Чирокса в угол.
Копака:Сдохни тварь.
Вдруг копаку сзади ударили.
Мутран:Сдохни тоа!ХаХАХа
Викан:ну что мы пропустили?
Все тоа выстроились в шеренгу как и макуты.
Вдруг закипел пруд...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 3:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну для начала наверное не книга, а рассказ, на книгу ну никак не тянет. Второе, прежде чем выставить, прочитай, что написал, зачастую слова у тебя перетасованны и стоят в неправильном порядке. Ну а сам рассказ меня не впечатлил, никаких приёмов речи, просто сухое изложение фактов. Тоа пошёл, Макуты подошли, Тоа начал стрелять. Я не могу советовать делать речь богаче - это либо есть, либо нет, но попробуй хотя бы ставить слова в правильном порядке. 6/10 :)

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:37 pm
Сообщения: 1974
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть 4.Надежда
Из пруда вылетел тоа Игника.
Игника:Умрите порождение тьмы!Вы не достоины жить и находиться в Сердце вселенной.
Антроз:Канохи Игника!!!Значит Гораст,Битил,Крика зря полетели в Топи тайн?
Рэдиак:Ничего.Мы И схватим тоа.И Игнику возмём.
Лива:Ну теперь вам конец!
Приход Игники внушила тоа новую силу и надежду на победу.Игника ударил Мутрана и он отлетел вместе с Виканом в скалу.
Мутран(шёпатом Викану):Летим на Дестрал.Надо предупредить Икаракса!
Викан:полетели
Копака прицелился в Вампу и попал ему по голове.
Солек:получи мразь!Молодец Копака.
Копака:спасибо
Похату выстрелил в Чирокса и попал по нему.Макута ударился об скалу от светогово снаряда и начал падать.
Кироп:Мерзкий тоа!
И макуты злыми и обещавшими вернуться отступили.
Лива:Отдельно от друг друга мы слабы. Для объеденения мы должны полететь в Топи тайн все вместе а матораны и Игника пусть останутся тут .Сила Канохи Игники поможет Карда нуи.
Танма:прощайте тоа встретимся ещё если живыми останемся.
Фоток:не говори так!
Игника:Удачи тоа!
Похату:берегите себя!
И так тоа полетели к отряду Мистика.А в это время Мутран с Виканом летели на Дестрал...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здорово! 10/10 А Игника отправился вместе с Тоа? :shock:

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 6:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:37 pm
Сообщения: 1974
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Матау хордика писал(а):
Здорово! 10/10 А Игника отправился вместе с Тоа? :shock:

Нет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:37 pm
Сообщения: 1974
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть 5.Мистика.
Наши герои тоа нува из отряда Фантока летели в Топи тайн, а в это время Мутран с Виканом достигли своей цели прилетев на Дестрал и доложили Икараксу об Игнике.
Мутран:В первой схватке мы выйграли, но у тоа нува появился союзник.Тоа Игника!
Икаракс:Всё идёт по плану.
Викан:Раскажи повелитель что за план?
Икаракс:потом скажу!
Тоа нува летели так быстро как будто бежали от 2 Кардасов к своим союзникам.
А в Топи тайн происходят свои события, и хорошие и плохие.Там находится отряд Мистика который противостоит другим макутам:Крика,Гораст,Битил.В этом отряде находится лидер нува Таху и другие члены команды:Гали,Онуа и Таканува.Но тоа света пострадал при атаке пиявок тени.Таканува мутировал, стал титаном полу светлым полу тёмным, но над ним преобладает сила света.А в Карда нуи Танма, Солек, Фоток и Тоа Игника охраняют деревню.Антроз, Вампа, Чирокс и их слуги атаковали деревню не однократно.
Антроз:Бейте их!!
И Антроз ударил Танму в живот и тот начал падать , но Тоа Игника спас его.Тоа ударил Вампу и макута улетел в здание.Все матораны тени слезли со своих воинов и начали сражение со своими старыми друзьями маторанами света.
Танма:матораны бейте их!
Фоток начал борбу с Киропом.Они дрались как на мечах.Танма напал на Рэдиака.Рэдиак уворачивался от ударов Танмы, но маторан света столкнул его.Рэдиака ели спас Антроз.Солек сражался с Гавлой.А Игника сражался с 3 макутами и их побеждал.А в это время на Дестрале.
Икаракс:Мутран, Викан, вы полетите в Топи тайн с нашим агентом...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 8:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:37 pm
Сообщения: 1974
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть 6.План Икаракса.
На Дестрале в крепости Братства Макуты Икаракс повелел Мутрану с Виканом и новым агентом полететь в Топи тайн.
Икаракс:Вы полетите в Топи тайн с нашим новым агентом Вультразом.Я повелел ему прилететь сюда.
Мутран:А это не он?
Вультраз:Это я.
А наши тоа всё летели в Топи тайн.
Лива:давайте передахнём
Похату:давай
Копака:вон там можно остановиться.
И тоа остановились чтобы набрать сил и вылететь снова.Они начали обходить не знакомые им земли и тоа провалились в яму.
Копака:Аааа!Я немогу летать я устал.
Похату и Лива:мы тоже.
Тоа упали на растение.Осмотревшись они поняли:
Копака:Топи тайн.
На Дестрале:
Икаракс:Как только тоа предупредят других они воссоединятся я прикажу всем макутам чтобы они прилетели в Крепость.Тоа подумают что крепость слаба и нападут не подгатовленные, а тут и начнётся.
А в Крепость доехали теневые матораны, уставшие и рады видеть своего правителя.
А Гавла:Лорд Икаракс.
Антроз Вампа Чирокс нашли здание.они решили войти , но были начику.Макуты думали что это ловушка тоа но..
Чирокс:Это же..
Вампа:Да...Теперь мы долетим быстрее до наших.
Антроз:Роко т3 Джетракс т6 и Аскала т9.Мы опередим тоа.
А в деревне тоа Игнику приняли с удовольствием, но Игника не чувствовал тьму.
Игника:Странно, макуты больше не нападают.
Фоток:ну и нам лучше.
Игника:может быть они полетели в Топи тайн?
Танма:мы не знаем может тебе слетать туда?
Игника:А вы.
Солек:мы себя защитим.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 8:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:37 pm
Сообщения: 1974
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ну как это не всё. :( :please:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 8:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Моя книга: приключение тоа нува
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:28 pm
Сообщения: 6991
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нормально.Самый обычный рассказ! :verygood:

_________________
Изображение
Изображение
Знаешь,Что проиграешь...
Неравный бой
Зовущийся судьбой...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB