Уже 5 лет никак не могу здесь отписаться!
После стольких тяжёлых раздумий проголосовал за виноград (хотя не знаю, ягода ли это) и за вишню.
Малина - как-то не очень: мелкая, дикая.
Клубника хороша только при строго определенной степени созревания. Чуть в сторону уже не то.
Арбузы бывают очень разными.
Крыжовник... Наверное, я мало его ел. Как-то особого мнения нет.
Ежевика. Признаюсь, я ел её только в йогуртах

Из-за относительной редкости, конечно, круче родственной малины.
Земляника - тоже как-то не то, не сё.
Клюква, Брусника - слишком кислые.
Черника в принципе ничего, но не самая любимая.
Барбарис????

Я думал это леденцы такие дешёвые...
Черноплодная рябина? Как-то тоже не имел дела с ней особого.
А вот виноград рулит. Элита ягодная.
Ну и вишня хороша.
В конце концов, самые вкусные соки как раз вишнёвые и виноградные. (Хотя самый крутой сок, конечно, грейпфрутовый.)