Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 4:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Interstellar
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
че не обсуждаете такую то годноту

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
плюсую смотрел был в восторге завтра второй раз иду

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я тоже хотел пойти второй раз но никто не хочет со мной идти(((

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классный фильм, вчера сходил

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ БУДУТ ЖУТКИЕ СПОЙЛЕРЫ! Я предупредил...

Почти шедевр. Почти все отлично. Почти безупречно. Музыка завораживает. Ощущение приближения чего-то невероятного, чего-то невиданного не отпускает почти до самых титров. Актерская игра отличнейшая.

Ну, вот эти "почти" немного портят впечатление. Что покоробило: один из персонажей нужен только для того, чтобы его унесло волной в лучших традициях дешевых фильмов-катастроф. Еще один нужен только для того, чтобы взорваться. Никакой особой роли персонажи не играли. Как всегда в таких случаях, у меня возникает вопрос: если что-то не очень нужно сюжету, для чего это туда пихать?

Вторая проблема фильма - в первой его половине обходились без антагониста. И, что удивительно, при этом фильм смотрелся шикарно. Я даже удивлялся: как так, удерживать интерес без явного конфликта! Это выглядело так свежо и оригинально и мои надежды на то, что фильм будет созерцательным, а не экшеном оправдывались... Но сценаристы выдержали недолго и антагонист, к сожалению, вскоре появился. И погиб по идиотски, особенно если учитывать, что его называли умнейшим среди людей.

Немножко разочаровало простенькое и очевидное разъяснение происходящего внутри черной дыры. Ну слишком ожидаемо. А еще слишком фантастично для фильма, который позиционировался как очень научный.

В общем, тут как с "Началом" того же Нолана, где в первой половине рвали шаблоны, а во второй почему-то трусливо к ним возвращались, и потенциальный шедевр превращался в средненький экшен. Хоть пострелушек в Интерстелларе и удалось избежать, но все эти динамичные сцены невероятной стыковки, предсказуемой драки после предсказуемого предательства убили всю оригинальность фильма.

Но все это я бы простил фильму, если бы не САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК - ЭТА ЧЕРТОВА АНТИНАУЧНАЯ РЕЧЬ ТОЙ УЧЕНОЙ ДАМОЧКИ, О ЛЮБВИ, КОТОРАЯ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО... Да. Это личная придирка, ибо такой посыл фильма просто убил меня.

Но все равно фильм почти шедевр. =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спойлеры, ё-маё:
Скрытый текст: Показать
Мне аццки нравится абсолютно всё, что было до катапультирования из космолёта в чёрной дыре. Вся идея с пятым измерением и тем, что это ГГ - призрак, может, и хоршая, но, по мне, воплощение подкачало. Потом тоже была годнота, но не сплошняком.


Если кто-то ещё не сходил, бросайте комп и идите.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4299
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
денег нет пойти((

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 6:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
возникает вопрос: если что-то не очень нужно сюжету, для чего это туда пихать?

КРАСОТА. АТМОСФЕРА. ГЕШТАЛЬТ.
Ну вот негр был показан ещё и чтобы показать старение - почему нет? Он явно сыграл большую роль, чем, скажем, сын, который был несомненным талисманом и только.
Цитата:
Но все это я бы простил фильму, если бы не САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК - ЭТА ЧЕРТОВА АНТИНАУЧНАЯ РЕЧЬ ТОЙ УЧЕНОЙ ДАМОЧКИ, О ЛЮБВИ, КОТОРАЯ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО... Да. Это личная придирка, ибо такой посыл фильма просто убил меня.
Вот скажу честно: да, очень боязно до конца было за концовку, потому что сияли впереди и странные "Они", и религиозный исход, предвещанный изначальным нытьём главного героя о звёздах и предназначении человечества. И да, любовь оказалось чуточку не к месту - но ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖНО БЫЛО ВЫЖАТЬ. Ну серьёзно, мне вот показалось вполне себе блистательным гуманистическим подходом. И ваще суть была в измерениях, не в любви :-_-:
Цитата:
предсказуемой драки после предсказуемого предательства убили всю оригинальность фильма
атвичаю, предательство просто идеально напрашивалось. что-то, а его нагнетали издалека. а в то же время, вся эта затея с Манном... она как раз хороша тем, что ничего не выдавали за ололо-поворот. Самые тревожные и захватывающие ощущения на весь фильм у меня вот пришлись на те моменты, когда неизбежность предательства была очевидна и тем более было страшно за ГГ.

Вот что не понравилось, так это качество съёмки. Ну серьёзно: всё показывали, будто прижимали зрителей лицами к обшивке корабля, очень не хватало запечатленных схематически сцен (тип где какой корабль, где чья палатка, т.д.)

Но Интерстеллар... он хорош тем, что несмотря на предсказуемость, шаблонность и сопливость порой (ох убил бы кого-нибудь, замути чёрненькая тян с Купером!) его не зочется критиковать. И хочется, пожалуй, воткнуть в него ещё разок. И ещё ^з^

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так погляжу спойлеры никто не прячет.

Цитата:
Он явно сыграл большую роль, чем, скажем, сын, который был несомненным талисманом и только.
Сын который? Купера? Ну, нам показали его деградацию и возрождение.
Цитата:
Но все это я бы простил фильму, если бы не САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК - ЭТА ЧЕРТОВА АНТИНАУЧНАЯ РЕЧЬ ТОЙ УЧЕНОЙ ДАМОЧКИ, О ЛЮБВИ, КОТОРАЯ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО... Да. Это личная придирка, ибо такой посыл фильма просто убил меня.
Я это вообще не помню.
Цитата:
атвичаю, предательство просто идеально напрашивалось. что-то, а его нагнетали издалека. а в то же время, вся эта затея с Манном... она как раз хороша тем, что ничего не выдавали за ололо-поворот. Самые тревожные и захватывающие ощущения на весь фильм у меня вот пришлись на те моменты, когда неизбежность предательства была очевидна и тем более было страшно за ГГ.
Как только они этого Манна разбудили, я стал ждать, когда он начнёт кого-нибудь душить. И я тоже не считаю это минусом.
Цитата:
ох убил бы кого-нибудь, замути чёрненькая тян с Купером!
Но в итоге-то замутили они.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Но в итоге-то замутили они
Нееет :ohmy: гм, в смысле нет, она же похоронила своего любимого и осталась его вечной подругой

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Она похоронила учёного, а потом к ней полетел Купер. Встречу, правда, не показали. И мне это ошнь понравилось.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 7:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Как только они этого Манна разбудили, я стал ждать, когда он начнёт кого-нибудь душить. И я тоже не считаю это минусом.

Это и не минус-то в целом, но мне кажется, не очень соответствует тому, что готовили изначально. Как я говорил, без антагониста в сюжете картина выглядела более оригинально, свежо. Потому что с первых секунд нам показывали конфликт человека с собственной планетой, с целой Вселенной, с законами физики, черт подери. И это было захватывающе. Ну а конфликт человека с человеком классом чуть ниже и, может всем и понравился, но в моей голове никак не вписывается в общую картину фильма. Как если бы два шахматиста посреди игры начали мутузить друг друга кулаками. =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну так он и не был главным антагонистом. Просто проблема, вызвавшая поломку и убившая негра.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 1:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сходил сегодня. Сначала думал "где тут космос, мне тут реднеков показывают всяких".
А так, местами сильная штука, но женские персонажи мне вообще никак не понравились. С этих "они" мне орать просто хотелось. Космические иллюминаты, блин.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 1:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Interstellar
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч писал(а):
С этих "они" мне орать просто хотелось.

Я надеялся, ОНИ окажутся инопланетянами. =(


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB