Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 5:08 pm 
 Заголовок сообщения: Пока еще безымянный кандидат на КС
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доброго времени суток.Решил пока выставить альфа-версию моей самопалы на КС, а уже подправленную версию отправлю на заявку.
Имя водилы и название машины пока не придумал. Идею взял у Тоа Игники: "канистровый" персонаж и не очень большая машина.
А теперь фотки, надеюсь качество приемлемое.

Общий вид.
Изображение

Далее рассмотрим нашего водилу. По сути - ремейк Ворокса, подогнанный под транспорт.
Также я решил изменить масштаб строительства и увеличить детализацию.
Вид спереди, позирует.
Изображение

Сзади. Вообще сначала хотел ему сделать хребет из ХФ, но он выглядил ужасно. И самое место наплечнику Иника - на заднице.
Изображение

Тело. Я нашел (возможно я не первый), что лапы Висорака отлично подходят в качестве рёбер. Нагрудник - моя любимая часть в самопале.
Изображение

Нога крепится к транспорту на одну из 3 "дыр" в подошве. Она сделана высокой, ибо без неё ноги выглядят мелкими по сравнению с телом.
Изображение

Теперь рассмотрим транспорт. Он не простой, а хитро выбоенный: с двумя заморомётами. Идея, как уже говорилось, взята у Игники. Здесь можно увидеть мой любимый стиль строительства: много деталей оружия, трубки, много серебра.
Общий вид:
Изображение

Есть еще одна недофункция: нос транспорта выполнен в виде головы Рахи. Если пасть закрыта, то заморы не вылетают - эдакая блокировка. При открытой пасти всё работает just as planned.
Изображение
Изображение

Здесь можно увидеть механизм. Он простейший.
Изображение

Сзади турбина.
Изображение

Сверху.
Изображение

И финальная фотография
Изображение
Галерея на Имгуре: http://imgur.com/a/keXeA
Надеюсь на конструктивную но жосткую критику и пожелания по улучшению.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 5:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 6:43 pm
Сообщения: 379
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что понравилось: Очень неплохо сделанный водитель с очень хорошей детализацией, прекрасно сделанное тело, понравилось, что есть хоть какой-то механизм.
Не понравилось: Песочный выглядит слишком ярко на фоне черного выделяется, так что надо добавить по-больше песочного. Еще не очень понравилась "шипастость" транспорта, можно было его сделать более гладким.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 5:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, в принципе, да, про транспорт я согласен. А вот про песочный цвет даже не знаю. Посмотрим.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 6:43 pm
Сообщения: 379
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Еще не написал, если уж ты хочешь сделать его детализированным то голени и предплечья тоже делай по сложнее.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 5:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
TheCunningBatman писал(а):
Еще не написал, если уж ты хочешь сделать его детализированным то голени и предплечья тоже делай по сложнее.

Ну, можно. Спасибо за советы, дельные.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 9:02 pm
Сообщения: 408
Откуда: Тула
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
пилот классный, особенно тело, из недостатков отметить могу двухцветные скралловские наплечники( как-то не смотрятся они ) 9/10
борд ништяк: и пушки приспособил), и форма крутая), покруче моего будет 10/10

_________________
зачем нужна подпись?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 6:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ошибок в тексте многовато. "ЖОсткую критику", говоришь, давать? Ну, поехали.

- Пасть на явно неживом транспорте - не лучшая идея. Когда пасть открыта, транспорт вообще смотрится забавно, ибо ну что за зевающий велосипед?
- Я так понял, у заморов отсутствуют возвращатели, т.е. после каждого выстрела нужно для перезарядки оттягивать палочку в исходное положение.
- Недовыдержана цветовая гамма - серые детали на ступнях и на груди сильно бросаются в глаза. На груди это вообще выглядит так, будто у него там дырка.

В модели отсутствует фишка. У Игники была Игника - это окупало всё. У Таканувы 2008 был колоссальный рост ион мог крутить копьё в руке. Икаракс и вовсе умел вращать лезвия "щита" в дополнение к Крааккан и нормальным крыльям. А тут окромя функции метания шариков и нет ничего...

Не злой он какой-то. У нас антагонистов принято представлять зубастыми, когтистыми и т.д. А тут бежевый и пушисто-колючий парень. Вполне безобидный...

Что понравилось: Есть интересные дизайнерские решения. Нравятся плечи, стопы, тело. Но в целом они как-то не сочетаются между собой, ИМХО. Шипастое тело и голени дают отсылку к чему-то животному, при этом механические плечи, кулаки и стопы образу зверя явно не соответствуют. Понравился рельеф транспорта. Снизу всё выглядит эпично, хотя сверху с некоторых ракурсов весь транспорт выглядит, как нагромождение деталей.

И в заключение опять вставлю своё ИМХО: вы делаете слишком сложные для конкурса работы. Лего хочет от вас титана с интуитивно понятной, но интересной конструкцией. А вы ему всё пихаете восьмисотдетальную канистру...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
9/10
За меня уже всё сказали

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Ошибок в тексте многовато. "ЖОсткую критику", говоришь, давать? Ну, поехали.

- Пасть на явно неживом транспорте - не лучшая идея. Когда пасть открыта, транспорт вообще смотрится забавно, ибо ну что за зевающий велосипед?
- Я так понял, у заморов отсутствуют возвращатели, т.е. после каждого выстрела нужно для перезарядки оттягивать палочку в исходное положение.
- Недовыдержана цветовая гамма - серые детали на ступнях и на груди сильно бросаются в глаза. На груди это вообще выглядит так, будто у него там дырка.

В модели отсутствует фишка. У Игники была Игника - это окупало всё. У Таканувы 2008 был колоссальный рост ион мог крутить копьё в руке. Икаракс и вовсе умел вращать лезвия "щита" в дополнение к Крааккан и нормальным крыльям. А тут окромя функции метания шариков и нет ничего...

Не злой он какой-то. У нас антагонистов принято представлять зубастыми, когтистыми и т.д. А тут бежевый и пушисто-колючий парень. Вполне безобидный...

Что понравилось: Есть интересные дизайнерские решения. Нравятся плечи, стопы, тело. Но в целом они как-то не сочетаются между собой, ИМХО. Шипастое тело и голени дают отсылку к чему-то животному, при этом механические плечи, кулаки и стопы образу зверя явно не соответствуют. Понравился рельеф транспорта. Снизу всё выглядит эпично, хотя сверху с некоторых ракурсов весь транспорт выглядит, как нагромождение деталей.

И в заключение опять вставлю своё ИМХО: вы делаете слишком сложные для конкурса работы. Лего хочет от вас титана с интуитивно понятной, но интересной конструкцией. А вы ему всё пихаете восьмисотдетальную канистру...


Так. По порядку.
Серые детали - тут я не досмотрел. Заменим.
Фишка - например?
Про бежевого пушистого - ну может быть. Это ж альфа-версия, только что с "конвейера".
А нагромождением деталей транспорт выглядит, так понимаю, сверху.

Недостатки учтены, доработаю. Время еще есть.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8091
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я знаю кто победит на КС :)

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shogoki писал(а):
Фишка - например?
Сделай транспорту раскладывающиеся крылья(а ещё лучше, если они будут раскладываться ващением шестерни), механизируй процесс стрельбы - пусть заморомёты стреляют по очереди при вращении шестерни. Реализовать же легче простого, а сколько фана?
Shogoki писал(а):
А нагромождением деталей транспорт выглядит, так понимаю, сверху.
Если смотреть совсем сверху, то вроде как и не плохо, но вот на первой фотке, например, трудно воспринять транспорт как следует, ИМХО. Правильно говорили - надо его сделать более "гладким".

Подумай над механикой - она может принести победу. Сделай что-нибудь крутящееся при движении, что-нибудь со стороны выглядящее трудновыполнимым а ля "на носу стоит пропеллер, при вытягивании ниточки пропеллер крутится а заморомёты стреляют,при
этом заморы пролетают между вращающимися лопастями, не задевая их.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 6:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Взял на заметку, спс

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Норм так , но надо сиииильно доработать . Хоть и альфа , но ты должен прыгнуть выше головки₽ , если хочешь выставить это на КС . Tan не подходит , его слишком мало . Но если у тебя много таких деталей , сделай пилота более цветным . По мне в транспорте очень много сильвера , лучше поменяй часть на чёрный . И как уже говорили , руки/ноги сделай сложнее , но не переусердствуй .


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 10:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не уверен, что вариант с боевой техникой катит(

Борд выглядит несколько... пестро, что ли? Не знаю.
И еще, какого пола это существо?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 10:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пока еще безымянный кандидат на КС
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В КС не победит, зато конкурс подстегнул многих самодельщиков. Мне это прям очень нравится)

Понравились рёбра. И всё в целом тоже.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB