Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 5:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2432 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 163  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 10:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
И почему лопнул БДЖ?

Сие тайна.

Но, подозреваю, что дело в том, что у них истек срок действия домена и его по каким-то причинам не могут продлить. Ставлю на то, что в проект таки вернулся Сурел с вопросом "Левак, а что ты сделал за два года?".

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 10:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 9:02 pm
Сообщения: 408
Откуда: Тула
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Cinnamon писал(а):
А как они к Брузеру относились, интересно!

Скажу честно: по обзорам видно, что в нём это дело реализовано из рук вон плохо.

-Н-

брузер это серый злыдень из атаки мозгов? если да, то он у мну имеется у него ПОДОБИЕ механизма, которое чуть-чуть приподнимает руку он-днище, я вам скажу :wakeup:

_________________
зачем нужна подпись?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 10:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, у него весь механизм держит пластиночка на боллджойнте

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Могу точно за себя вот сказать, что в былые времена очень активного увлечения серией (2002-2004) моей мечтой был выпуск таких биониклов, чтобы имеющиеся механизмы были полностью совмещены с высоким показателем рoseability. Когда вышли Ракши все в свое время одурели от сгибающихся коленей. От Тоа Метру так был вообще еще пущий эффект.
Вот смотрю на новые наборы я и понимаю, что вышли бы подобные в ТЕ времена - мои ровесники пошарахались бы от экстаза.
Знаете, можно бесконечно хаить наборы за ХФ-конструкцию и прочее, но поверьте (да многие меня и поймут), что в ФУНКЦИОНАЛЬНОМ плане такие биониклы - это просто детская мечта и безудержное счастье))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
MX_Sky писал(а):
Вот смотрю на новые наборы я и понимаю, что вышли бы подобные в ТЕ времена - мои ровесники пошарахались бы от экстаза.
Знаете, можно бесконечно хаить наборы за ХФ-конструкцию и прочее, но поверьте (да многие меня и поймут), что в ФУНКЦИОНАЛЬНОМ плане такие биониклы - это просто детская мечта и безудержное счастье))

Если бы они вышли в те времена и по тогдашним ценникам. А сейчас...Копака или Таху стоят 20€. Я за ту же цену себе Слайзера закажу на Ибее.Или найду местечковова продавца который мне за такую цену Нуи-рам или Нуи-джаг толкнёт.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Killer писал(а):
MX_Sky писал(а):
Вот смотрю на новые наборы я и понимаю, что вышли бы подобные в ТЕ времена - мои ровесники пошарахались бы от экстаза.
Знаете, можно бесконечно хаить наборы за ХФ-конструкцию и прочее, но поверьте (да многие меня и поймут), что в ФУНКЦИОНАЛЬНОМ плане такие биониклы - это просто детская мечта и безудержное счастье))

Если бы они вышли в те времена и по тогдашним ценникам. А сейчас...Копака или Таху стоят 20€. Я за ту же цену себе Слайзера закажу на Ибее.Или найду местечковова продавца который мне за такую цену Нуи-рам или Нуи-джаг толкнёт.

Ну, с этим не поспоришь, конечно. Как сейчас помню, Ракши 356 в рознице стоили.)) А те же Тоа Метру - 400.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если бы и в те времена несколько лет выходили бы одни и те же наборы с разным комплектом брони, это очень быстро бы надоело.
Несомненно, система ХФ - это круто, но все хорошо в меру.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
teh_carnifex писал(а):
Если бы и в те времена несколько лет выходили бы одни и те же наборы с разным комплектом брони, это очень быстро бы надоело.
Несомненно, система ХФ - это круто, но все хорошо в меру.

Так и было, да и более того - не надоедало. Очень многое ведь еще медиа-раскрутка решала, которая в сопряжении с детской фантазией и выуживала у родителей денег на новые наборы)
Взять тех же Бороков Калов: они ведь толком ничем не отличались от обычных Бороков, только оружием и цветом. Но в буклетах и каталогах преподносилась информация, что они элитарные (!) и способны заменить все эти полчища обычных бороков, победив героев-Тоа. Так ведь велись и покупали))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иника (вместе с пираками) прожила 4 года. ХФшная система просуществует по крайней мере на полгода дольше, и вправду пора бы уступить.

Скай, а мне не нравились калы. Подарили одного, а больше я и не хотел. Деталей мало новых, даже в семилетнем возрасте это было критично.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MX_Sky писал(а):
Так ведь велись и покупали))

Ну, с этим вынужден согласиться, хотя до моего города Бороки-Калы просто не доехали :3

В принципе, конечно, на мои суждения влияет фактор "раньше и трава была зеленее", но по мне все равно хотя бы в области самоделкостроения ХФ уступают Био во много раз. Хотя, конечно, с учетом целевой аудитории ХФ им эта область сильно развитой и не нужна.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
MX_Sky писал(а):
teh_carnifex писал(а):
Если бы и в те времена несколько лет выходили бы одни и те же наборы с разным комплектом брони, это очень быстро бы надоело.
Несомненно, система ХФ - это круто, но все хорошо в меру.

Так и было, да и более того - не надоедало. Очень многое ведь еще медиа-раскрутка решала, которая в сопряжении с детской фантазией и выуживала у родителей денег на новые наборы)
Взять тех же Бороков Калов: они ведь толком ничем не отличались от обычных Бороков, только оружием и цветом. Но в буклетах и каталогах преподносилась информация, что они элитарные (!) и способны заменить все эти полчища обычных бороков, победив героев-Тоа. Так ведь велись и покупали))

Но там каждые пол-года/года была революция в плане деталек и наборов. Тоа-Бороки. Бороки-Кал-Ракши. Ракши-Тоа Метру/Ваки.
Тоа Метру-Висораки. И так далее...

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Скай, а мне не нравились калы. Подарили одного, а больше я и не хотел. Деталей мало новых, даже в семилетнем возрасте это было критично.

Ну, из тебя уже тогда зарождался МОСер :D А вот я самоделок особо и не собирал, до поры до времени. А когда начал - ничего путного так и не вышло))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня тоже не выходило ничего путного, но в деталях уже толк знал :)

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я как-то с детства столкнулся с парадоксом: все эти Калы отличаются, по сути, двумя щитками да цветом деталек, но при этом выглядят абсолютно непохожими. До сих пор остаются одной из любимых серий, хотя попросят объяснить, в чём разница - не выйдет. Так и с остальными, по сути! а вот выпускать тоа разного размера - напротив, рискованный, кажется, шаг. Красиовй команды не получается.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
У меня тоже не выходило ничего путного, но в деталях уже толк знал :)

А что детали? в тех же Бороках-Калах мы велись активно на закрашенные под новый стиль лобные доли и новое оружие. Ну, кому-то нравился еще иной цвет кран. А я так вообще был отдельным ценителем кран: знал, например, что благодаря кране Ву борок может летать и так далее.
Это сейчас уже понимаешь, что Лего обвели вокруг пальца тогда, просто повторив успешную игровую модель оригинальных бороков и подзаработав на ней.))

Цитата:
напротив, рискованный, кажется, шаг. Красиовй команды не получается.

Ну не скажи же! Наоборот могут подчеркиваться индивидуальности таким способом. Например, Онуа - эдакий добрый гигант)) Единственная моя претензия в этом плане - Похату. Хотелось его видеть тоже в более крупном формате. Тоа камня, всё же! Он вместе с Онуа как второй представитель более твердой и грубой стихии всегда казался несколько более габаритным не только как набор из-за перевернутого туловища и характерной горбинки, но и на каком-то бессознательном уровне.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2432 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB