Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 5:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Правда? Технический прогресс был - тут тебе и заморы, и адаптивка, и Нирнахи-Призраки, но (!) не кажется ли тебе, что сложно развивать технологии в условиях апокалипсиса? Хотя не стану отрицать, что временные рамки совсем не оправдывают себя...

А причем тут апокалипсис? Заморы, адаптивка и нинрахи были в Матануе. Кроме того, весь этот прогресс почему-то где-то в Артакхе и на еще более дальних островах и странным образом обходит стороной главную наблюдаемую цивилизацию маторанов на Мата/Мету-Нуи.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сроки надо уменьшить минимум до 10к лет вместо 100. Тогда уже будет более реально.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 5:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
Местные размышлятели мне напоминают сороколетних гандамфилов, которые обвиняют создателей сериалов во всём что только можно, забывая что эти самые сериалы нацелены в первую очередь на современную подростковую аудиторию

Это немножко другое. Естественно, нацеленные на молодежь сериалы не заинтересуют видавших виды мужиков. Но уровень исполнения гандамов вполне соответствует потребностям целевой аудитории. Я, как большой-пребольшой фанат детско-юношеской литературы, могу с уверенностью сказать, что био-книги и био-рассказы не дотягивают (мягко говоря) даже с учетом возрастной категории 7-14. Утверждение некоторых защитников Грега о том, что именно ограничения целевой аудитории не дают ему рассказать по-настоящему захватывающую и серьезную историю я лично считаю несправедливым по отношению к тем авторам, которые создают для той же самой возрастной категории поистине потрясающие вещи. Я могу согласиться, что у Грега есть и другие ограничители - ему приходится привязывать историю к серии игрушек. Вероятно, это довольно трудно. Я могу даже посочувствовать ему. Но от этого качество конечного продукта нисколько не меняется. =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Renegade Gin писал(а):
Маторан Код писал(а):
Правда? Технический прогресс был - тут тебе и заморы, и адаптивка, и Нирнахи-Призраки, но (!) не кажется ли тебе, что сложно развивать технологии в условиях апокалипсиса? Хотя не стану отрицать, что временные рамки совсем не оправдывают себя...

А причем тут апокалипсис? Заморы, адаптивка и нинрахи были в Матануе. Кроме того, весь этот прогресс почему-то где-то в Артакхе и на еще более дальних островах и странным образом обходит стороной главную наблюдаемую цивилизацию маторанов на Мата/Мету-Нуи.

Главная цивилизация живёт в бесконечном страхе смерти в мире, который умирает, и всё их существование направлено на поиски чего-то там, что остановит гибель всего. Нет, конечно, никакого Конца света... У них там райский остров, пирожки с повидлом и леденцы всем желающим совершенно бесплатно.
Цитата:
Это немножко другое. Естественно, нацеленные на молодежь сериалы не заинтересуют видавших виды мужиков. Но уровень исполнения гандамов вполне соответствует потребностям целевой аудитории. Я, как большой-пребольшой фанат детско-юношеской литературы, могу с уверенностью сказать, что био-книги и био-рассказы не дотягивают (мягко говоря) даже с учетом возрастной категории 7-14. Утверждение некоторых защитников Грега о том, что именно ограничения целевой аудитории не дают ему рассказать по-настоящему захватывающую и серьезную историю я лично считаю несправедливым по отношению к тем авторам, которые создают для той же самой возрастной категории поистине потрясающие вещи. Я могу согласиться, что у Грега есть и другие ограничители - ему приходится привязывать историю к серии игрушек. Вероятно, это довольно трудно. Я могу даже посочувствовать ему. Но от этого качество конечного продукта нисколько не меняется. =)
У меня создаётся настойчивое ощущение, что мы читаем разные книги. Совершенно недавно перечитал все "Хроники" в переводи К-Новских старателей, и ни чуть не расстроился. И сюжет неплох, и его описание, ИМХО.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 6:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если коротко - Хроники и Приключения нормас, ибо повествуют только об основных персонажах и их приключениях на отдельно взятом острове. Легенды же "развивают" сеттинг, Грегус замахивается на разные острова и персонажей, пытается описать всю ВМ, в чём терпит эпический отказ.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Главная цивилизация живёт в бесконечном страхе смерти в мире, который умирает, и всё их существование направлено на поиски чего-то там, что остановит гибель всего. Нет, конечно, никакого Конца света... У них там райский остров, пирожки с повидлом и леденцы всем желающим совершенно бесплатно.

Они же даже не знали, что Матануй умирает, разве нет? С другой стороны, страх вымирания должен был еще больше подхлестнуть прогресс.
Ну так. Мата-Нуи... райский остров... так и есть жеж.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Altrix писал(а):
Местные размышлятели мне напоминают сороколетних гандамфилов, которые обвиняют создателей сериалов во всём что только можно, забывая что эти самые сериалы нацелены в первую очередь на современную подростковую аудиторию

Это немножко другое. Естественно, нацеленные на молодежь сериалы не заинтересуют видавших виды мужиков. Но уровень исполнения гандамов вполне соответствует потребностям целевой аудитории. Я, как большой-пребольшой фанат детско-юношеской литературы, могу с уверенностью сказать, что био-книги и био-рассказы не дотягивают (мягко говоря) даже с учетом возрастной категории 7-14. Утверждение некоторых защитников Грега о том, что именно ограничения целевой аудитории не дают ему рассказать по-настоящему захватывающую и серьезную историю я лично считаю несправедливым по отношению к тем авторам, которые создают для той же самой возрастной категории поистине потрясающие вещи. Я могу согласиться, что у Грега есть и другие ограничители - ему приходится привязывать историю к серии игрушек. Вероятно, это довольно трудно. Я могу даже посочувствовать ему. Но от этого качество конечного продукта нисколько не меняется. =)

(Грег просто <плохой> писатель)

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:36 pm
Сообщения: 71
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мой внутренний маркетолог негодует - это идиоты могли сделать нормальный складный сюжет и реально нажиться на нем!.... Нет! Мы ЛЕГО! Мы клепаем детальки и делаем ставку именно на них!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 6:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Когда будет второй и третий трактат ?

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Killer писал(а):
Когда будет второй и третий трактат ?

Лолчто?

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 6:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Frozen Killer писал(а):
Когда будет второй и третий трактат ?

Лолчто?

-Н-

В ПП написано про второй и третий трактат.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Killer писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Frozen Killer писал(а):
Когда будет второй и третий трактат ?

Лолчто?

-Н-

В ПП написано про второй и третий трактат.

Вы про конец? Так материал-то не набрался.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Перечитал я мысли Нитора, они пока выигрывают у "февральских тезисов".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 12:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гам нужна такая же штука к П2. Что ь неконтролируемые потоки стёба перенести в точные формулировки

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 12:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [МЕГАПОСТ] Что не нравится Нитору в бонклах, версия 0.1.1.1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Такутануа писал(а):
Гам нужна такая же штука к П2. Что ь неконтролируемые потоки стёба перенести в точные формулировки

Нет

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB