|
Нитроксилин
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 3:30 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): На самом деле, то, что они дико старые так же означает, что они дико консервативные.
Скажите, если вы сотню тысяч лет будете жить в пещере, а вам потом покажут дом со всеми удобствами - вы продолжите жить в пещере? -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 3:31 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): kolt писал(а): На самом деле, то, что они дико старые так же означает, что они дико консервативные.
Скажите, если вы сотню тысяч лет будете жить в пещере, а вам потом покажут дом со всеми удобствами - вы продолжите жить в пещере? -Н- вообще... Да. Учитывая, что все навороты будут меня пугать и, возможно, даже убьют.
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 3:36 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Мы нашли разгадку отсутствия прогресса - ВМ и все осколки Магны населены Кольтами!
-Н- Был бы рад.
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 4:34 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Внезапно грызня между глаторами могла сильно мешать развитию. Люди бы уже начали бы покорять Марс, если бы не были бы поделены на кучку грызущихся государств.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 4:42 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Samael писал(а): Внезапно грызня между глаторами могла сильно мешать развитию. Люди бы уже начали бы покорять Марс, если бы не были бы поделены на кучку грызущихся государств. У глаторов времени на несколько порядков больше, чем у людей. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 4:56 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Поддерживаю Нитра. За 100к можно было бы возродиться. Вспомним ВМ, там за это создали Ваки, мониторы, электростанции... А на БМ ничего. Как так? Они начинали не с нуля, у них было немного транспорта. Войн не было, как вам известно проводились глатортанские бои(мне лень узнавать с какого времени, но думаю 50к точно).
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 5:42 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Samael писал(а): Внезапно грызня между глаторами могла сильно мешать развитию. Люди бы уже начали бы покорять Марс, если бы не были бы поделены на кучку грызущихся государств. У глаторов времени на несколько порядков больше, чем у людей. -Н- Ну тогда хрен с ним, просто дыра в сюжете.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 6:02 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Мы нашли разгадку отсутствия прогресса - ВМ и все осколки Магны населены Кольтами!
-Н- Лол,блин меня проперло.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 7:44 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
О, я чую, что в интернете кто-то неправ! Нитроксилин писал(а): Мы нашли разгадку отсутствия прогресса А в чём вообще спор? Откуда читать начало? В отсутствии прогресса на Бара Магне? Ну, скажем так, официально нам говорили, что выжившие после Раскола были заняты дальнейшим выживанием, т.к. кусок планеты стал маленько малопригоден для жизни. Пускай в определённых вопросах этот ответ звучал по-дурацки, в каком-то смысле он верно - постапокалипсис рррромантичен только в художественных и компьютерных произведениях конкретной направленности, а в действительности после таких серьёзных катастроф обитателям, когда нет воды и еды, когда всюду бродят мародёры, тем, кто силён мозгом, а не мускулами как-то не до высоконаучных изобретений. Цитата: Вообще история ВМ довольно не доработана. Начнём с того, что 100 000 лет - невероятно долгий период. Я понимаю, что био живут очень долго и могут тысячелетиями изо дня в день заниматься одним и тем же, но всё равно, история невероятно бедна событиями для такого промежутка. А если учесть, что у них 36 часов в сутках, то это 150 000 наших лет. Плюс они явно не могут помнить все эти века, никаких ресурсов мозга на это не хватит. В итоге мы видим, что они быстро забывают прошлое, которое превращается в "легенды", несмотря на то, что это они же сами и жили в те времена. Всё это было более чем очевидно в последние шесть лет. По крайней мере, для меня. Я никак не мог взять в толк, отчего леговцы развивают сюжет вдаль, но не вширь, так как, в самом деле - сто тыщ лет белых пятен! Физические масштабы вселенной не как в Вархаммере, зато времени для развития событий в сто раз больше. Ну реально - пиши, не хочу. Вместо этого они позволили фанатам добавлять в канон какие-то мелкие ненужные детали... Цитата: Можно было, по аналогии с человечеством, большую часть этого периода сделать временем развития народов из примитивного в современный, а основную историю начать за пару тысяч лет до Катаклизма. Тут, однако, не соглашусь. В том плане, что подобный вариант хорош, но и имеющийся ничуть неплох. Плюс определённые изменения всё же имелись, просто мы не наблюдали подробных описаний мира в давние времена, чтобы сравнить их с текущими. Стоит отметить, например, что язык Маторанов менялся с проходящими годами - есть понятие "древнематоранского" диалекта. Цитата: Хотя, какой прогресс, вы о чём? За все 100К только одни Макуты лишь догадались о том, что живут в ОБЧРе Во-первых, они не догадались, а узнали, притом случайно. Во-вторых, спекулировать на тему кто что знал можно долго. Боунс с БЗП предполагает, скажем, что Матораны прекрасно осведомлены о твёрдом небе за иллюзией, просто это вписано в их картину мира и потому не вызывает никаких вопросов. Это нам с нашей точки зрения удивительно - как же, не пытаться изучать пещеры Великого Барьера, не строить Вавилонскую Башню до Врат Артакхи! А для них отсутствие подобных стремлений может быть естественным. Вспомните жителей планеты Сарракш, которые были убеждены, что их мир представляет собой сферическую полость - тоже не лезли дальше своих городов, только воевали, и не было им дела ни до каких экспедиций к Солнцу.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 8:32 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): А в чём вообще спор? Откуда читать начало? В отсутствии прогресса на Бара Магне? Ну, скажем так, официально нам говорили, что выжившие после Раскола были заняты дальнейшим выживанием, т.к. кусок планеты стал маленько малопригоден для жизни. Пускай в определённых вопросах этот ответ звучал по-дурацки, в каком-то смысле он верно - постапокалипсис рррромантичен только в художественных и компьютерных произведениях конкретной направленности, а в действительности после таких серьёзных катастроф обитателям, когда нет воды и еды, когда всюду бродят мародёры, тем, кто силён мозгом, а не мускулами как-то не до высоконаучных изобретений. Как минимум странно, что 100K лет жители БМ были вынуждены ВЫЖИВАТЬ. Понятно, конечно, катастрофа тут планетарного масштаба, но всё же и времени достаточно. Уж как-то можно было бы продвинуться, а не жить тысячи лет на уровне раннего Средневековья и машин.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 9:05 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Вопрос о запредельных сроках без очевидного их воздействия, использования и необходимости. Моя претензия, касающаяся сроков на Бара Магне, относится в большей степени к продолжительности жизни аборигенов, чем к их техническому уровню. По-моему, это куда более животрепещущая проблема. Samael писал(а): Как минимум странно, что 100K лет жители БМ были вынуждены ВЫЖИВАТЬ. Понятно, конечно, катастрофа тут планетарного масштаба, но всё же и времени достаточно. Уж как-то можно было бы продвинуться, а не жить тысячи лет на уровне раннего Средневековья и машин. Ну а почему бы и нет? Странно, что вы не рассматриваете варианта "уж можно было бы и подохнуть наконец за это время, а не отчаянно цепляться за жизнь". Неужели во всеобщем представлении глобальная катастрофа никак не сказывается на течении научного и технического прогресса, а также социальном развитии, и даже после колоссального планетарного апокалибздеца, на руинах прежней цивилизации, общество непременно должно воскреснуть и вернуться как минимум к прежней жизни? То, что процесс развития оказывается жестоко нарушен и в действие вступает закон джунглей, приводит не всегда к эволюции - зачастую он ведёт и к деградации. Думаю, что хоть леговцы и не продумывали это таким образом, но к жизни на Бара Магне стоит применить именно такое положение дел. Их жизнь, культура и социальные нормы разлагались под давлением всеобщих проблем, и за примером далеко можно не ходить - Вороксы уже прогнулись и превратились в животных. Хватит уже фоллаутами мыслить. =/ Бионикл не ахти какая "умная" фантастика, но не надо применять к ней распространённые шаблоны.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|