Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Получается, что изначально матораны были просто "деревянными" роботами без эмоций и культуры, а ответственен за появление всего этого Велика? Где об этом писалось? 0_о
Eddy Gould писал(а):
Но, в принципе Великие задумывали жителей как жизнеобеспечение робота.
Но там говорится именно что они были механическими(т.е полностью роботами) или они были биомеханиками изначально?
Они были созданы биомеханическими, но уровень их сознания был низким. Вообще, раньше считалось, что их разум и интеллект развились самостоятельно, т.к. условия для того оказались благоприятными. И это была очень крутая черта сеттинга, примерно как чудесное зарождение ИЗО в "ТРОН Наследие".
А если Грег в самом деле в очередной раз заменил некий естественный процесс вмешательством извне, это хреново. Но пока дальше раздела "Events" на Биосекторе это, вроде бы, больше нигде не упоминается.
Edit: Ошибочка, упоминается в биографии Велики.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вроде вообще считалось, что Великие уже создали их такими, какими мы знаем.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Вроде вообще считалось, что Великие уже создали их такими, какими мы знаем.
Не-а, эволюция разума присутствовала, жители ВМ из инструментов развились в самостоятельно мыслящих, независимых существ. Узнали мы об этой детали не с самого начала, конечно - где-то в 2007-2008 гг.

Блин, кто-то ломает собственную логику повествования. Если Велика заявился в ВМ наблюдать за адекватностью работы колоссальной машины, творения рук своих, на кой чёрт ему вмешиваться в, собственно, работу колоссальной машины в на столько серьёзном масштабе? Попахивает идиотизмом.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2187
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Блин, кто-то ломает собственную логику повествования. Если Велика заявился в ВМ наблюдать за адекватностью работы колоссальной машины, творения рук своих, на кой чёрт ему вмешиваться в, собственно, работу колоссальной машины в на столько серьёзном масштабе? Попахивает идиотизмом.

Очевидно же, что у него был какой-то хитрый план.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 8:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Наткнулся на вот такое заявление на БС:
Цитата:
The Awakening
After some years of posing as a Matoran, Velika elevated the artificial intelligence of the Matoran Universe's inhabitants to a level of true sapience, allowing them to develop intricate languages and cultures, but also to harbor evil and destructive thoughts, in some cases. The Kestora were not among the beings given higher sapience, and continued to function on their limited artificial intelligence.

Получается, что изначально матораны были просто "деревянными" роботами без эмоций и культуры, а ответственен за появление всего этого Велика? Где об этом писалось? 0_о

ну ладно, сейчас и я начну говноедствовать по поводу Грега

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 8:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Возможно, виновата банальная любовь к творениям своим. Хотел поиграть в господа-Бога и сделать совершенную разумную жизнь.
Ну или тут действительно какой-то хитрый план. Впрочем, если он хотел просто использовать их, то банально переписал бы программу.
ТСО, где говорится о том, что жители ВМ эволюционировали? Если я не ошибаюсь, у них ещё в 90-х тысячелетиях до Катаклизма вовсю резвилась ЛШК и все расы уже были созданы Матануем.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
ТСО, где говорится о том, что жители ВМ эволюционировали? Если я не ошибаюсь, у них ещё в 90-х тысячелетиях до Катаклизма вовсю резвилась ЛШК и все расы уже были созданы Матануем.
Где-то в "OGD", если не ошибаюсь. В те времена это была ещё нормальная переписка с Фаршти, когда он делился историей, разработанной всей сторитим.
Они развивались не в течение всей истории ВМ, естессно. Полноценно развитые народы и существа были и до пробуждения Мата Нуи, некоторые развились в течение нескольких тысячелетий. Они не мгновенно все разом превратились в умных.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще история ВМ довольно не доработана. Начнём с того, что 100 000 лет - невероятно долгий период. Я понимаю, что био живут очень долго и могут тысячелетиями изо дня в день заниматься одним и тем же, но всё равно, история невероятно бедна событиями для такого промежутка. А если учесть, что у них 36 часов в сутках, то это 150 000 наших лет. Плюс они явно не могут помнить все эти века, никаких ресурсов мозга на это не хватит. В итоге мы видим, что они быстро забывают прошлое, которое превращается в "легенды", несмотря на то, что это они же сами и жили в те времена.
Можно было, по аналогии с человечеством, большую часть этого периода сделать временем развития народов из примитивного в современный, а основную историю начать за пару тысяч лет до Катаклизма. Хотя, какой прогресс, вы о чём? За все 100К только одни Макуты лишь догадались о том, что живут в ОБЧРе, а уровень развития технологий оставался одинаков на протяжении десятков тысяч лет. Даже Канока и транспортные трубы изобрели всего 4000 лет до Катаклизма!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 9:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Вообще история ВМ довольно не доработана. Начнём с того, что 100 000 лет - невероятно долгий период. Я понимаю, что био живут очень долго и могут тысячелетиями изо дня в день заниматься одним и тем же, но всё равно, история невероятно бедна событиями для такого промежутка. А если учесть, что у них 36 часов в сутках, то это 150 000 наших лет. Плюс они явно не могут помнить все эти века, никаких ресурсов мозга на это не хватит. В итоге мы видим, что они быстро забывают прошлое, которое превращается в "легенды", несмотря на то, что это они же сами и жили в те времена.
Можно было, по аналогии с человечеством, большую часть этого периода сделать временем развития народов из примитивного в современный, а основную историю начать за пару тысяч лет до Катаклизма. Хотя, какой прогресс, вы о чём? За все 100К только одни Макуты лишь догадались о том, что живут в ОБЧРе, а уровень развития технологий оставался одинаков на протяжении десятков тысяч лет. Даже Канока и транспортные трубы изобрели всего 4000 лет до Катаклизма!

Должен сказать, что есть и другие факторы (аналогично с Покемонами, только наоборот). У маторанов буквально не было смысла развиваться, за всю их историю у них всегда были защитники. А насчет транспортных труб... Серьезно? Эта технология просто over9000. Нам таких еще очень долго ждать. В общем, они вполне плавно развивались.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 9:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не устаю офигевать с Грега. вот что он написал в том треде:
Цитата:
Mata Nui did not create the things in his body. The Matoran and other intelligent species were made by the Great Beings, and the Rahi were made by the Makuta.

Хотя вроде как известно, что это он создал вортиксов, скакди и т. д, а не Великие. Маразматик чёртов.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 9:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2187
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще, у маторанов просто могло быть заложено не развиваться слишком сильно.
А у Грегуса уже склероз, пора бы собраться с силами и запилить мегапост насчёт этого.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 9:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Не устаю офигевать с Грега. вот что он написал в том треде:
Цитата:
Mata Nui did not create the things in his body. The Matoran and other intelligent species were made by the Great Beings, and the Rahi were made by the Makuta.

Хотя вроде как известно, что это он создал вортиксов, скакди и т. д, а не Великие. Маразматик чёртов.

да он и маторанов клепал. Давайте ему ответим.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 10:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Хотя вроде как известно, что это он создал вортиксов, скакди и т. д, а не Великие. Маразматик чёртов.
Да, Мата Нуи создал немалое количество видов во Вселенной Маторанов.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 6:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Вообще история ВМ довольно не доработана. Начнём с того, что 100 000 лет - невероятно долгий период. Я понимаю, что био живут очень долго и могут тысячелетиями изо дня в день заниматься одним и тем же, но всё равно, история невероятно бедна событиями для такого промежутка. А если учесть, что у них 36 часов в сутках, то это 150 000 наших лет. Плюс они явно не могут помнить все эти века, никаких ресурсов мозга на это не хватит. В итоге мы видим, что они быстро забывают прошлое, которое превращается в "легенды", несмотря на то, что это они же сами и жили в те времена.
Можно было, по аналогии с человечеством, большую часть этого периода сделать временем развития народов из примитивного в современный, а основную историю начать за пару тысяч лет до Катаклизма. Хотя, какой прогресс, вы о чём? За все 100К только одни Макуты лишь догадались о том, что живут в ОБЧРе, а уровень развития технологий оставался одинаков на протяжении десятков тысяч лет. Даже Канока и транспортные трубы изобрели всего 4000 лет до Катаклизма!

Я согласен с тобой полностью. Слишком уж много. Даже если забыть про ВМ, то агори с глаторианами точно уж должны были свою цивилизацию возродить.
В принципе, сначала Грег не загибал на такой срок.

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 2:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Такутануа писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Вообще история ВМ довольно не доработана. Начнём с того, что 100 000 лет - невероятно долгий период. Я понимаю, что био живут очень долго и могут тысячелетиями изо дня в день заниматься одним и тем же, но всё равно, история невероятно бедна событиями для такого промежутка. А если учесть, что у них 36 часов в сутках, то это 150 000 наших лет. Плюс они явно не могут помнить все эти века, никаких ресурсов мозга на это не хватит. В итоге мы видим, что они быстро забывают прошлое, которое превращается в "легенды", несмотря на то, что это они же сами и жили в те времена.
Можно было, по аналогии с человечеством, большую часть этого периода сделать временем развития народов из примитивного в современный, а основную историю начать за пару тысяч лет до Катаклизма. Хотя, какой прогресс, вы о чём? За все 100К только одни Макуты лишь догадались о том, что живут в ОБЧРе, а уровень развития технологий оставался одинаков на протяжении десятков тысяч лет. Даже Канока и транспортные трубы изобрели всего 4000 лет до Катаклизма!

Я согласен с тобой полностью. Слишком уж много. Даже если забыть про ВМ, то агори с глаторианами точно уж должны были свою цивилизацию возродить.

а вот это точно нет. Слишком много проблем было с окружающей средой + постоянные войны

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB