| Автор |
Сообщение |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 7:41 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Получается, что изначально матораны были просто "деревянными" роботами без эмоций и культуры, а ответственен за появление всего этого Велика? Где об этом писалось? 0_о Eddy Gould писал(а): Но, в принципе Великие задумывали жителей как жизнеобеспечение робота. Но там говорится именно что они были механическими(т.е полностью роботами) или они были биомеханиками изначально? Они были созданы биомеханическими, но уровень их сознания был низким. Вообще, раньше считалось, что их разум и интеллект развились самостоятельно, т.к. условия для того оказались благоприятными. И это была очень крутая черта сеттинга, примерно как чудесное зарождение ИЗО в "ТРОН Наследие". А если Грег в самом деле в очередной раз заменил некий естественный процесс вмешательством извне, это хреново. Но пока дальше раздела "Events" на Биосекторе это, вроде бы, больше нигде не упоминается. Edit: Ошибочка, упоминается в биографии Велики.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 7:44 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вроде вообще считалось, что Великие уже создали их такими, какими мы знаем.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 7:48 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Вроде вообще считалось, что Великие уже создали их такими, какими мы знаем. Не-а, эволюция разума присутствовала, жители ВМ из инструментов развились в самостоятельно мыслящих, независимых существ. Узнали мы об этой детали не с самого начала, конечно - где-то в 2007-2008 гг. Блин, кто-то ломает собственную логику повествования. Если Велика заявился в ВМ наблюдать за адекватностью работы колоссальной машины, творения рук своих, на кой чёрт ему вмешиваться в, собственно, работу колоссальной машины в на столько серьёзном масштабе? Попахивает идиотизмом.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 7:57 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Блин, кто-то ломает собственную логику повествования. Если Велика заявился в ВМ наблюдать за адекватностью работы колоссальной машины, творения рук своих, на кой чёрт ему вмешиваться в, собственно, работу колоссальной машины в на столько серьёзном масштабе? Попахивает идиотизмом. Очевидно же, что у него был какой-то хитрый план.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 8:05 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Наткнулся на вот такое заявление на БС: Цитата: The Awakening After some years of posing as a Matoran, Velika elevated the artificial intelligence of the Matoran Universe's inhabitants to a level of true sapience, allowing them to develop intricate languages and cultures, but also to harbor evil and destructive thoughts, in some cases. The Kestora were not among the beings given higher sapience, and continued to function on their limited artificial intelligence. Получается, что изначально матораны были просто "деревянными" роботами без эмоций и культуры, а ответственен за появление всего этого Велика? Где об этом писалось? 0_о ну ладно, сейчас и я начну говноедствовать по поводу Грега
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 8:11 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Возможно, виновата банальная любовь к творениям своим. Хотел поиграть в господа-Бога и сделать совершенную разумную жизнь. Ну или тут действительно какой-то хитрый план. Впрочем, если он хотел просто использовать их, то банально переписал бы программу. ТСО, где говорится о том, что жители ВМ эволюционировали? Если я не ошибаюсь, у них ещё в 90-х тысячелетиях до Катаклизма вовсю резвилась ЛШК и все расы уже были созданы Матануем.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 8:19 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): ТСО, где говорится о том, что жители ВМ эволюционировали? Если я не ошибаюсь, у них ещё в 90-х тысячелетиях до Катаклизма вовсю резвилась ЛШК и все расы уже были созданы Матануем. Где-то в "OGD", если не ошибаюсь. В те времена это была ещё нормальная переписка с Фаршти, когда он делился историей, разработанной всей сторитим. Они развивались не в течение всей истории ВМ, естессно. Полноценно развитые народы и существа были и до пробуждения Мата Нуи, некоторые развились в течение нескольких тысячелетий. Они не мгновенно все разом превратились в умных.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 8:52 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вообще история ВМ довольно не доработана. Начнём с того, что 100 000 лет - невероятно долгий период. Я понимаю, что био живут очень долго и могут тысячелетиями изо дня в день заниматься одним и тем же, но всё равно, история невероятно бедна событиями для такого промежутка. А если учесть, что у них 36 часов в сутках, то это 150 000 наших лет. Плюс они явно не могут помнить все эти века, никаких ресурсов мозга на это не хватит. В итоге мы видим, что они быстро забывают прошлое, которое превращается в "легенды", несмотря на то, что это они же сами и жили в те времена. Можно было, по аналогии с человечеством, большую часть этого периода сделать временем развития народов из примитивного в современный, а основную историю начать за пару тысяч лет до Катаклизма. Хотя, какой прогресс, вы о чём? За все 100К только одни Макуты лишь догадались о том, что живут в ОБЧРе, а уровень развития технологий оставался одинаков на протяжении десятков тысяч лет. Даже Канока и транспортные трубы изобрели всего 4000 лет до Катаклизма!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 9:06 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Вообще история ВМ довольно не доработана. Начнём с того, что 100 000 лет - невероятно долгий период. Я понимаю, что био живут очень долго и могут тысячелетиями изо дня в день заниматься одним и тем же, но всё равно, история невероятно бедна событиями для такого промежутка. А если учесть, что у них 36 часов в сутках, то это 150 000 наших лет. Плюс они явно не могут помнить все эти века, никаких ресурсов мозга на это не хватит. В итоге мы видим, что они быстро забывают прошлое, которое превращается в "легенды", несмотря на то, что это они же сами и жили в те времена. Можно было, по аналогии с человечеством, большую часть этого периода сделать временем развития народов из примитивного в современный, а основную историю начать за пару тысяч лет до Катаклизма. Хотя, какой прогресс, вы о чём? За все 100К только одни Макуты лишь догадались о том, что живут в ОБЧРе, а уровень развития технологий оставался одинаков на протяжении десятков тысяч лет. Даже Канока и транспортные трубы изобрели всего 4000 лет до Катаклизма! Должен сказать, что есть и другие факторы (аналогично с Покемонами, только наоборот). У маторанов буквально не было смысла развиваться, за всю их историю у них всегда были защитники. А насчет транспортных труб... Серьезно? Эта технология просто over9000. Нам таких еще очень долго ждать. В общем, они вполне плавно развивались.
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 9:13 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Не устаю офигевать с Грега. вот что он написал в том треде: Цитата: Mata Nui did not create the things in his body. The Matoran and other intelligent species were made by the Great Beings, and the Rahi were made by the Makuta. Хотя вроде как известно, что это он создал вортиксов, скакди и т. д, а не Великие. Маразматик чёртов.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 9:16 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вообще, у маторанов просто могло быть заложено не развиваться слишком сильно. А у Грегуса уже склероз, пора бы собраться с силами и запилить мегапост насчёт этого.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 9:17 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Не устаю офигевать с Грега. вот что он написал в том треде: Цитата: Mata Nui did not create the things in his body. The Matoran and other intelligent species were made by the Great Beings, and the Rahi were made by the Makuta. Хотя вроде как известно, что это он создал вортиксов, скакди и т. д, а не Великие. Маразматик чёртов. да он и маторанов клепал. Давайте ему ответим.
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс сен 14, 2014 10:10 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Хотя вроде как известно, что это он создал вортиксов, скакди и т. д, а не Великие. Маразматик чёртов. Да, Мата Нуи создал немалое количество видов во Вселенной Маторанов.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 6:49 am Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Вообще история ВМ довольно не доработана. Начнём с того, что 100 000 лет - невероятно долгий период. Я понимаю, что био живут очень долго и могут тысячелетиями изо дня в день заниматься одним и тем же, но всё равно, история невероятно бедна событиями для такого промежутка. А если учесть, что у них 36 часов в сутках, то это 150 000 наших лет. Плюс они явно не могут помнить все эти века, никаких ресурсов мозга на это не хватит. В итоге мы видим, что они быстро забывают прошлое, которое превращается в "легенды", несмотря на то, что это они же сами и жили в те времена. Можно было, по аналогии с человечеством, большую часть этого периода сделать временем развития народов из примитивного в современный, а основную историю начать за пару тысяч лет до Катаклизма. Хотя, какой прогресс, вы о чём? За все 100К только одни Макуты лишь догадались о том, что живут в ОБЧРе, а уровень развития технологий оставался одинаков на протяжении десятков тысяч лет. Даже Канока и транспортные трубы изобрели всего 4000 лет до Катаклизма! Я согласен с тобой полностью. Слишком уж много. Даже если забыть про ВМ, то агори с глаторианами точно уж должны были свою цивилизацию возродить. В принципе, сначала Грег не загибал на такой срок.
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Пн сен 15, 2014 2:31 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Такутануа писал(а): Grox, the Great писал(а): Вообще история ВМ довольно не доработана. Начнём с того, что 100 000 лет - невероятно долгий период. Я понимаю, что био живут очень долго и могут тысячелетиями изо дня в день заниматься одним и тем же, но всё равно, история невероятно бедна событиями для такого промежутка. А если учесть, что у них 36 часов в сутках, то это 150 000 наших лет. Плюс они явно не могут помнить все эти века, никаких ресурсов мозга на это не хватит. В итоге мы видим, что они быстро забывают прошлое, которое превращается в "легенды", несмотря на то, что это они же сами и жили в те времена. Можно было, по аналогии с человечеством, большую часть этого периода сделать временем развития народов из примитивного в современный, а основную историю начать за пару тысяч лет до Катаклизма. Хотя, какой прогресс, вы о чём? За все 100К только одни Макуты лишь догадались о том, что живут в ОБЧРе, а уровень развития технологий оставался одинаков на протяжении десятков тысяч лет. Даже Канока и транспортные трубы изобрели всего 4000 лет до Катаклизма! Я согласен с тобой полностью. Слишком уж много. Даже если забыть про ВМ, то агори с глаторианами точно уж должны были свою цивилизацию возродить. а вот это точно нет. Слишком много проблем было с окружающей средой + постоянные войны
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|