Итак, как всегда у меня, ЭКСКЛЮЗИВ!
Сегодня убирался в комнате, таки нашел подшивку
"Самоделок" (журнал, выходи 2000-2002), и нашел СУПЕР материал про создание этой игры. Фотки - ацтой, может, во вторник заставлю отсканировать эти два листа (
1,
2).
Начали! Текст привожу без изменений.
Товарищ Пеппер говорит: "Шесть замечательных героев, известных как Тоа, собираются сразиться со злом на острове Мата Нуи. В этом выпуске журнала "Самоедлки" мы хотим рассказать тебе, как создавалась компьютерная игра о Биониклах."
Перед тобой рисунок Гали и его водной стихии в первом варианте игры. (Да, там Гали мужского рода!)
А вот так впервые на бумаге выглядели
Поату (Тоа Камня), Муака и
Нуи Рама.
Обрати внимание на первые пейзажи острова Мата Нуи. Каждый участок ыл тщательно проработан дизайнерами.
Ону-Коро,
утес.
Тоа че-то делают с булыжником.
1. Все герои и окружающая их обстановка тщательно прорисовывались сначала карандашом, а потом чернилами. Перед тобой
картинка, на которой Тау, Тоа Огня, приветствует Турага и нескольких Тоунга. Вот еще
одна, мелкая.
2. Затем художники начинают скрупулезно прорабатывать цветовую гамму плана. На
этой картинке Тау опробует свой огненный меч в подземной пещере.
3. Чтобы сделать изображение объемным, конструкторы-дизайнеры создают схематичное изображение героев. Затем их раскрашивают и как бы "одевают".
ЛИНК
4. И вот перед тобой
законченное объемное цветное изображение одного из главных героев. Посмотри, насколько реалистичным он выглядит. Кажется, что Поату вот-вот сойдет с экрана тебе навстречу.
А
так выглядит игра в упакованном виде.
Эх, блин, чего мы лишились...