Итак, специально дождался вечера, чтобы у многих за окном во власть вступила тьма. К делу.Deep Sleep - браузерная флеш-игра в жанре хоррор-квест от студии Scriptwelder (саундтрек к одной их игре, кстати, писал Кевин МакЛеод).
Геймплей представляет из себя приятный по ощущениям пиксельхантинг, графика пиксельная, но с интересным эффектом зернистости, что придает атмосферности. Честно сказать, игра замечательна, несмотря на то что в целом страшных моментов почти нет, игрок пребывает в состоянии напряжения в течении всей игры, отчего действительно пугающие ситуации пугают еще сильнее. Все сделано на уровне, играть приятно и затягивающе. Сюжет интересный.
Сам скажу только что мне ОЧЕНЬ напомнило уже выложенную Затененным SubMachine, только немного попроще. Тем не менее, игра заставляет подумать, попыхтеть над задачками. В общем, оставлю ссылки здесь, прохождение, если что, встроенное. Наслаждайтесь. ИГРАТЬ В ТЕМНОТЕ И НАУШНИКАХ.
Часть 1.Часть 2.Часть 3.