Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 8:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пацыки,я просто создал тему на счет того,чем больше всего интересуюсь сейчас сам.
Не я вас притащил в эту тему,не я вас заставил тут писать.
Я лишь повествую,рассказываю.
Во всем остальном виноваты вы сами.
И раз уж вы заговорили о том что это аморально и я что то там пропагандирую,то пожалуй добавлю кое - что в ПП.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 12:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1501
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну все,приехали :wacko: . Я уже из названия понял,что тут будет срач на тему"Деды воевали,Накатим за рашку!!1!ОдЫн",если вам так охота побазарить об этом,то пилите отдельную тему :x

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 12:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Azon писал(а):
Ну все,приехали :wacko: . Я уже из названия понял,что тут будет срач на тему"Деды воевали,Накатим за рашку!!1!ОдЫн",если вам так охота побазарить об этом,то пилите отдельную тему :x

Ты че, глупый? Если и была тут какая-то активность, то только из-за набега тенионов и вообще не по теме вов. К сожалению или к счастью, поцреотов-дегенератов тут уже давно не осталось.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 12:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Renegade Gin писал(а):
Azon писал(а):
Ну все,приехали :wacko: . Я уже из названия понял,что тут будет срач на тему"Деды воевали,Накатим за рашку!!1!ОдЫн",если вам так охота побазарить об этом,то пилите отдельную тему :x

Ты че, глупый? Если и была тут какая-то активность, то только из-за набега тенионов и вообще не по теме вов. К сожалению или к счастью, поцреотов-дегенератов тут уже давно не осталось.

А я? :glare:

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 8:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"ШКОЛЫ НЕВЕСТ СС" ГЕРТРУДЫ ШОЛЬЦ-КЛИНК


В 1937 году в Третьем рейхе открыли «Школы подготовки жён». Через них должны были проходить девушки, выходящие замуж за членов СС и функционеров НСДАП. В школах их учили домоводству, уходу за детьми и сельскому хозяйству…

В начале августа в Берлине в архивах были найдены инструкции по ведению учебы в нацистских «школах жён». Эти документы дали повод для разговоров в Первом мире о ещё одной "родовой черте нацизма" – кроме антисемитизма и антикоммунизма ею была и антифеминизм.

Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер в 1936 году подписал указ о создании специального курса обучения для девушек, желающих стать жёнами нацистов. «Школы невест», где девушки проходили курс молодой жены, возглавляла Гертруда Шольц-Клинк — глава Национал-социалистической женской организации (на пике, в 1943 году, в этой организации состояли 7 млн. немок).

В эти учебные заведения зачислялись те, кто намеревался связать себя узами брака с членами СС и освобождёнными работниками национал-социалистической партии Германии. В 1939 году этот список расширили – в него вошли такие потенциальные мужья, как офицеры.

Первая школа была открыта на острове Шваненвердер на озере Ваннзее под Берлином (вблизи вилл Геббельса и Альберта Шпеера). До 1944 года в Германии в общей сложности появилось 32 таких школы.

В школу принимали только ариек (иногда делалось исключение для немок с не более, чем 1/8 еврейской крови). У них не должно было быть физических увечий и психических заболеваний (в школу не принимались также те, у кого один из родителей страдал шизофренией).

В школах невесты проходили 6-недельный курс (с 1939 года – двухмесячный), в течение которого обучались не только домоводству, но и основам генетики и учения о расах, а также политологии и истории. Обязательны были 2 урока физкультуры каждый день. Также обязательным элементом учёбы стало сельское хозяйство – только этот труд признавался достойным немецкой женщины (об этом чуть ниже).

Кроме того, невестам преподавали риторику, светские манеры и уход за детьми. В конце курса, при условии усвоения всех знаний, выдавались сертификаты, дающие право выйти замуж за «образцовых немцев». Бракосочетание такие выпускницы совершали по неоязыческим обрядам.

Руководительница немецких женщин – Шольц-Клинк

Обучение в таких школах было платным – 135 рейхсмарок (400 английских фунтов, или примерно 20 тысяч рублей по нынешнему курсу). Но эти деньги вскоре «отбивались»: при браке выпускнице такой школы с «истинным арийцем» государство выдавало им беспроцентную субсидию в 1000 марок на 5 лет (150 тысяч рублей), и при рождении каждого ребёнка из этой суммы прощалось 250 марок.

Основой воспитания немецкой жены тогда были «три известных К»: kinder, küche и kirche (дети, кухня и церковь). И это не художественное преувеличение – именно таким виделся идеал женской деятельности у нацистов. Точнее – у немцев, ведь идеологическая основа что «школ для жён», что роли женщины в обществе была придумана еще до прихода Гитлера к власти.

В 1917 году в Штутгарте была открыта первая «Школа матерей», где на фоне тягот Первой мировой женщин централизованно обучали преданности семье, государству и домоводству. Нацистский режим был весьма заинтересован в увеличении населения. А отсюда следовало, что наёмная работа и обучение в вузах были препятствием для исполнения главной функции женщины.

Если трудящаяся женщина вступала в брак и добровольно оставляла работу, ей выдавалась беспроцентная ссуда в 600 марок. С 1934 года началось активное поощрение рождаемости: вводятся детские и семейные пособия (до 30 марок на одного ребёнка, чуть более 4200 рублей), медицинская помощь многодетным семьям оказывается по льготным расценкам. Были открыты специальные школы, где беременных женщин готовили к будущему материнству.

Пропаганда не уставала превозносить достоинство и честь матери, а те женщины, которые имели 8 детей, награждались Золотым материнским крестом (дополнительно им полагалось пособие в 500 марок в месяц – около 70 тысяч рублей). Германия стала единственной крупной европейской страной, в которой рождаемость росла очень высокими темпами. Если в 1934 году появилось на свет чуть более 1 млн. младенцев, то в 1939 году — уже около 1,5 млн. детей.

Поощрялось и занятие женщинами политикой. В 1941 году число женщин среди членов НСДАП составляло 16,5% (это почти в 2 раза больше, чем состояло женщина в ВКП(б) в СССР).

Для безработных женщин из низов (рабочих и крестьян) были организованы трудовые лагеря, в которых они были обязаны работать 20 часов в неделю. Обитательницы трудовых лагерей получили униформу, обязательным атрибутом которой была нарукавная повязка со свастикой. Девушек стали именовать «работницами» – «Arbeitsmaiden» наполняя устаревшее слово «die Maid» (дева, девушка) идеологическим содержанием.

Каждая буква обозначала одну из добродетелей, присущих немецкой женщине: der Mut – мужество, die Aufopferung -самопожертвование, der Idealismus – идеализм, die Demut – смирение.

После прихода к власти нацисты стали рассматривать стремление женщин к профессиональной, политической или академической карьере как противоестественное явление. Высшим счастьем для женщины должно было быть ее пребывание у семейного очага рядом с мужем. Не случайно ещё в 1921 году НСДАП приняла решение о том, что женщин не следует допускать до высоких партийных и государственных постов.

Уже с весны 1933 года началось планомерное освобождение государственного аппарата от занятых в нем женщин. Увольняли не только сотрудниц учреждений, но и замужних женщин-врачей, ибо нацисты объявили заботу о здоровье нации такой ответственной задачей, что её нельзя доверить женщине.

В1936 году были освобождены от должности замужние женщины, работавшие судьями или адвокатами, так как их мог содержать муж. Резко сократилось количество женщин-педагогов, а в женских школах основными учебными предметами стали домоводство и рукоделие.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4800
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Закройте тему!

_________________
Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 9:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Амазон писал(а):
Закройте тему!

За что?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Амазон писал(а):
Закройте тему!

Хотя - бы чем нибудь это обоснуй.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще, если не вдаваться в тему "дедыдоедали", то данная тема полезна хотя бы для расширения кругозора.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 10:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч писал(а):
Вообще, если не вдаваться в тему "дедыдоедали", то данная тема полезна хотя бы для расширения кругозора.

Все это можно прочитать и Впараше, особенно учитывая, что не вся инфа верная.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отвык я от РБ. В тему зашел и будто обожрался недосоленными пресными передержанными во фритюре кусками курицы, сочащимися жиром. Аж изжога началась.
Резонансную тему, расширяющую кругозор, обычно от греха сносят, дабы народонаселение не бугуртило без причины. Не настолько еще безэмоционально относятся к Вермахту, чтобы подобные темы создавали на форуме, где сидят подростки. Про Рейхсхеер - пожалуйста, никто и не моргнет.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Отвык я от РБ. В тему зашел и будто обожрался недосоленными пресными передержанными во фритюре кусками курицы, сочащимися жиром. Аж изжога началась.
Резонансную тему, расширяющую кругозор, обычно от греха сносят, дабы народонаселение не бугуртило без причины. Не настолько еще безэмоционально относятся к Вермахту, чтобы подобные темы создавали на форуме, где сидят подростки. Про Рейхсхеер - пожалуйста, никто и не моргнет.

Повторял, повторяю и буду повторять, больные на голову ватники на рб давно перевелись, по поводу зигхайль никто бурлить не будет. Rejoice, можно присуждать ребе неформальный статус элитного клуба.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 1:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Отвык я от РБ. В тему зашел и будто обожрался недосоленными пресными передержанными во фритюре кусками курицы, сочащимися жиром. Аж изжога началась.
Резонансную тему, расширяющую кругозор, обычно от греха сносят, дабы народонаселение не бугуртило без причины. Не настолько еще безэмоционально относятся к Вермахту, чтобы подобные темы создавали на форуме, где сидят подростки. Про Рейхсхеер - пожалуйста, никто и не моргнет.

Для чувствительных няшек как ты , я добавил первые три фразы в ПП.
Вернись, прочитай.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 2:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Во-первых, я не чувствительная няшка и даже не против сути. Просто люд, делающий откровенно провокационные темы и удивляющийся, почему они бурлят, не заслуживает снисхождения. Да, тему можно трактовать как сугубо историческую, но оберегать ее и половину темы посвятить доказыванию того, что она безобидна, бессмысленно. Легче просто сразу сносить, тогда ни у кого не будет лишних вопросов и упреков. Автор, очевидно, понимал, на что шел.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 8:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Wehrmacht
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:44 pm
Сообщения: 3078
Откуда: г.Омск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я опять всё пропустил :C

_________________
オラオラオラオラオラオラオラオラオラ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB