| Автор |
Сообщение |
|
RØD
|
Добавлено: Ср авг 13, 2014 9:00 pm Заголовок сообщения: Re: Да, пожалуй, это просьба |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Кукловод писал(а): Мне казалось, период "ОДМЕНЕСТРАЦИЯ СДЕЛАЙ ТО, ТО И ТО, ВЫ ЖЕ ОБЕЩЯЛИ" на сайте уже прошёл. г_Г Никто ничего не обещал. Прост очередная попытка расшатать старьё. Если верить Тагу, то что-то да поменяется в ближайшее время.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SirGrey
|
Добавлено: Ср авг 13, 2014 9:02 pm Заголовок сообщения: Re: Да, пожалуй, это просьба |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm Сообщения: 2751 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Если верить Тагу, то что-то да поменяется в ближайшее время. Кэп как бы намекает, что на самом деле нет. ЗЫ: сам ты мусор, тсош.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
-tahu_nuva-
|
Добавлено: Чт авг 14, 2014 12:55 am Заголовок сообщения: Re: Да, пожалуй, это просьба |
|
| Взрывоопасный Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am Сообщения: 5415 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Принять идею в таком виде мы не можем, думаю будет справедливо, если мы напишем почему: - Мы приняли решение не переводить статьи с Биосектора, а писать их самостоятельно, используя Биосектор лишь в качестве одного из источников. На то было две причины:
- Открытость Биосектора сыграла с ним злую шутку: принимаясь за очередной перевод, мы то и дело натыкались на обилие неточностей, гуляющий стиль, неоправданно детальное описание незначительных событий и тп.
- Мы хотим изменить формат/структуру подачи материала. Некоторые из идей несовместимы с wiki-форматом, как с технической точки зрения, так и с идеологической.
- Как тут правильно подметили, мы уже как-то пытались набирать помощников. Результат оказался ожидаемым: энтузиазма хватило ненадолго.
- Существуют опасения, что согласование, редактирование, приведение статьи к нужному виду займет столько же времени, сколько написание статьи одним из нас.
Другими словами, у wiki-подхода конечно же есть гигантский плюс в виде возможности быстрого наращивания контента, но мы ставим качество материала выше его количества. Достигнуть единого стиля используя wiki представляется весьма непростой задачей. Несмотря на это, я думаю, что полностью отказываться от помощи сообщества - это не очень хорошая идея (тем более если есть желающие помочь). Здесь прозвучала идея с премодерацией статей, но нам все же хотелось создавать новые статьи самостоятельно (по указанным выше причинам). Однако, пользователи смогут поучаствовать в совершенствовании статьи в следующем формате: На сайте будет механизм, позволяющий внести предложение и указать на неточности, отсутствующие в статье факты, опечатки, не оптимальную структуру статьи тп. Автор статьи будет корректировать текст по мере поступления предложений. Хоть здесь по-прежнему и присутствует бутылочное горлышко в виде свободного времени автора, но эта мера все равно здорово упростит автору жизнь (поскольку недочеты будут собираться намного быстрее). Разумеется активные участники будут поощряться. Отвечая на вопрос об изменениях на сайте: Да, мы вернулись к работе над новой версией сайта. Сроки? Я опасаюсь задавать временные рамки, но предполагаю, что первые результаты можно будет увидеть в конце осени. -TN-
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Чт авг 14, 2014 1:00 am Заголовок сообщения: Re: Да, пожалуй, это просьба |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
-tahu_nuva- писал(а): Принять идею в таком виде мы не можем, думаю будет справедливо, если мы напишем почему: - Мы приняли решение не переводить статьи с Биосектора, а писать их самостоятельно, используя Биосектор лишь в качестве одного из источников. На то было две причины:
- Открытость Биосектора сыграла с ним злую шутку: принимаясь за очередной перевод, мы то и дело натыкались на обилие неточностей, гуляющий стиль, неоправданно детальное описание незначительных событий и тп.
- Мы хотим изменить формат/структуру подачи материала. Некоторые из идей несовместимы с wiki-форматом, как с технической точки зрения, так и с идеологической.
- Как тут правильно подметили, мы уже как-то пытались набирать помощников. Результат оказался ожидаемым: энтузиазма хватило ненадолго.
- Существуют опасения, что согласование, редактирование, приведение статьи к нужному виду займет столько же времени, сколько написание статьи одним из нас.
Другими словами, у wiki-подхода конечно же есть гигантский плюс в виде возможности быстрого наращивания контента, но мы ставим качество материала выше его количества. Достигнуть единого стиля используя wiki представляется весьма непростой задачей. Несмотря на это, я думаю, что полностью отказываться от помощи сообщества - это не очень хорошая идея (тем более если есть желающие помочь). Здесь прозвучала идея с премодерацией статей, но нам все же хотелось создавать новые статьи самостоятельно (по указанным выше причинам). Однако, пользователи смогут поучаствовать в совершенствовании статьи в следующем формате: На сайте будет механизм, позволяющий внести предложение и указать на неточности, отсутствующие в статье факты, опечатки, не оптимальную структуру статьи тп. Автор статьи будет корректировать текст по мере поступления предложений. Хоть здесь по-прежнему и присутствует бутылочное горлышко в виде свободного времени автора, это мера все равно здорово упростит автору жизнь (поскольку недочеты будут собираться намного быстрее). Разумеется активные участники будут поощряться. Отвечая на вопрос об изменениях на сайте: Да, мы вернулись к работе над новой версией сайта. Сроки? Я опасаюсь задавать временные рамки, но предполагаю, что первые результаты можно будет увидеть в конце осени. -TN- Ура, что тут сказать. С радостью помогу
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Шубыч
|
Добавлено: Чт авг 14, 2014 1:07 am Заголовок сообщения: Re: Да, пожалуй, это просьба |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am Сообщения: 13591 Откуда: Екатеринбург Пол:
Элементарная Сила:

|
Hust писал(а): Шубыч писал(а): /a/ забыли. И не говори. Уроды. А еще отдельный форум нам. И админку личную. И фигурок. И чтоб отдельную команду сабберов запилили. Eddy Gould писал(а): Такое ощущение, что PW вызывает админов на бой. Не думаю, что он долго бы протянул *усмехнулся* Цитировать Таху я не буду, но надеюсь, что запала хватит, эхехе
_________________
sic transit gloria mundi
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Чт авг 14, 2014 1:08 am Заголовок сообщения: Re: Да, пожалуй, это просьба |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Таху, что значит "писать самим"? Совсем с нуля? Если да, то в первичном опубликованном варианте будет куча ошибок. Разве вы сами (редакторы) не хотите упростить себе жизнь и взять статью с РБ хотя бы в качестве заготовки? Там все более-менее гладко, местами даже есть пруфы, к тому же никто не мешает самому проверить какие-то факты. Есть книги есть (достаточно противоречивый) чат с Грегом и архив чата на Бзп. В крайнем случае, можно отдельные вопросы непосредственно задать, у нас многие уже так делали.
Хорошо, я так понимаю, помощь в написании статей вы принимаете...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Einhorn Gin
|
Добавлено: Чт авг 14, 2014 1:11 am Заголовок сообщения: Re: Да, пожалуй, это просьба |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm Сообщения: 4016 Откуда: Аккра Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Другими словами, все будет делать Таха, у которого и так нет ни на что времени, а добровольцы идут лесом. Хотя нет, вы что, будете опечатки искать, это тоже важно! Напоминает ребенка, который достает отца, чинящего старый вонючий ваз 2107, своими воплями "хачу памагать!" и отец, чтобы заткнуть этого малолетнего ублюдка, поручает ему что-нибудь типа держания ключа на 13 или подноса пива.
Ах, люблю я свое воображение.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Чт авг 14, 2014 2:18 am Заголовок сообщения: Re: Да, пожалуй, это просьба |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Кукловод писал(а): Мне казалось, период "ОДМЕНЕСТРАЦИЯ СДЕЛАЙ ТО, ТО И ТО, ВЫ ЖЕ ОБЕЩЯЛИ" на сайте уже прошёл. Жизнь вообще странная штука. Поощрения - не грозит ли это новой волной ачивкодрочеров.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Чт авг 14, 2014 2:20 am Заголовок сообщения: Re: Да, пожалуй, это просьба |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
ВНЕЗАПНО. Не знаю, возможно чем-нибудь и помогу)
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
E-Centipede
|
Добавлено: Чт авг 14, 2014 6:34 am Заголовок сообщения: Re: Да, пожалуй, это просьба |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am Сообщения: 4450 Пол:
Элементарная Сила:

|
Renegade Gin писал(а): Другими словами, все будет делать Таха, у которого и так нет ни на что времени, а добровольцы идут лесом. Хотя нет, вы что, будете опечатки искать, это тоже важно! Напоминает ребенка, который достает отца, чинящего старый вонючий ваз 2107, своими воплями "хачу памагать!" и отец, чтобы заткнуть этого малолетнего ублюдка, поручает ему что-нибудь типа держания ключа на 13 или подноса пива.
Ах, люблю я свое воображение. А лучше с грамматическими ошибками читать тексты?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
hold tohunga
|
Добавлено: Чт авг 14, 2014 9:40 am Заголовок сообщения: Re: Да, пожалуй, это просьба |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm Сообщения: 6743 Откуда: Откуда многие Пол:
Элементарная Сила:

|
Renegade Gin писал(а): Другими словами, все будет делать Таха, у которого и так нет ни на что времени, а добровольцы идут лесом. Хотя нет, вы что, будете опечатки искать, это тоже важно! Напоминает ребенка, который достает отца, чинящего старый вонючий ваз 2107, своими воплями "хачу памагать!" и отец, чтобы заткнуть этого малолетнего ублюдка, поручает ему что-нибудь типа держания ключа на 13 или подноса пива.
Ах, люблю я свое воображение. Весь вопрос в том, сколько лет сыну.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|