| Автор |
Сообщение |
|
Tendegern
|
Добавлено: Ср авг 06, 2014 3:09 pm Заголовок сообщения: Re: Поиск имбы, или сборник неочевидных применений стихий |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Zorion писал(а): Red писал(а): Какая-то жидкость в них должна быть, иначе им не нужно было бы пить. Кстати, матораны должны пить жидки протодермис. Жидкий протодермис/другие жидкости это не вода. Вода в ВМ это и есть жидкий протодермис (их состав, я так понимаю, полностью идентичен)... Но наличие других жидкостей никто не отменял.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Ср авг 06, 2014 6:38 pm Заголовок сообщения: Re: Поиск имбы, или сборник неочевидных применений стихий |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Десять раз говорили, то крови нет, но что-то такое есть. Мне казалось, что я говорил примерно о том же... Tendegern писал(а): Zorion писал(а): Red писал(а): Какая-то жидкость в них должна быть, иначе им не нужно было бы пить. Кстати, матораны должны пить жидки протодермис. Жидкий протодермис/другие жидкости это не вода. Вода в ВМ это и есть жидкий протодермис (их состав, я так понимаю, полностью идентичен)... Но наличие других жидкостей никто не отменял. Мне кажется, состав ЖП и воды не идентичен. Иначе его бы так и назвали. Кстати, а в ВМ есть вода ведь? Ну, в Карда-Нуи там...
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Ср авг 06, 2014 11:20 pm Заголовок сообщения: Re: Поиск имбы, или сборник неочевидных применений стихий |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kohrak Nuva писал(а): В книге Нокама удивлялась, что у Матануи в океане вода, а не жидкий протодермис, как у Метрунци. Так и Мата Нуи не находится внутри ВМ. Поэтому нет причин для удивления как для Нокамы, так и для форумчан.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kagarak
|
Добавлено: Ср авг 06, 2014 11:46 pm Заголовок сообщения: Re: Поиск имбы, или сборник неочевидных применений стихий |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm Сообщения: 2492 Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): Александр Великий писал(а): Десять раз говорили, то крови нет, но что-то такое есть. Мне казалось, что я говорил примерно о том же... Tendegern писал(а): Zorion писал(а): Red писал(а): Какая-то жидкость в них должна быть, иначе им не нужно было бы пить. Кстати, матораны должны пить жидки протодермис. Жидкий протодермис/другие жидкости это не вода. Вода в ВМ это и есть жидкий протодермис (их состав, я так понимаю, полностью идентичен)... Но наличие других жидкостей никто не отменял. Мне кажется, состав ЖП и воды не идентичен. Иначе его бы так и назвали. Кстати, а в ВМ есть вода ведь? Ну, в Карда-Нуи там... Вода и ЖП разные вещи. Если очистить ЖП (извлекая протодермис), то на его месте останется вода. ЖП это своего рода смесь воды и протодермиса (Как вода+сливки=молоко). Правда не могу утверждать что это достоверная инфа, но такую теорию слышал не однократно. Но в истории отделение не встречалось, однако очищение ЖП было и по своему составу и цвету он схож с водой.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Ср авг 13, 2014 3:56 pm Заголовок сообщения: Re: Поиск имбы, или сборник неочевидных применений стихий |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Олсидиан Алайский писал(а): А молнией бабахнуть как в Меджике? Совмещаем Огонь, воду, землю и воздух. Делаем пар, заряжаем его пылью разогнанной воздухом... Ты о чем?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Swarmlord
|
Добавлено: Ср авг 13, 2014 3:59 pm Заголовок сообщения: Re: Поиск имбы, или сборник неочевидных применений стихий |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am Сообщения: 4921 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Олсидиан Алайский писал(а): А молнией бабахнуть как в Меджике? Совмещаем Огонь, воду, землю и воздух. Делаем пар, заряжаем его пылью разогнанной воздухом... Ты о чем? Он про такую игру,где можно совмещать элементы для получения различных магических штук,начиная от ускорения и кончая BSODом.
_________________
 May chaos take the world
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср авг 13, 2014 4:01 pm Заголовок сообщения: Re: Поиск имбы, или сборник неочевидных применений стихий |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Олсидиан Алайский писал(а): Или нельзя совмещать элементарные силы? Учитывая, что в ПП я пока принимаю только сольное применение - можно, но в список не попадёт. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вс авг 31, 2014 5:13 pm Заголовок сообщения: Re: Поиск имбы, или сборник неочевидных применений стихий |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
А о расплавление врагов огнём еще не думали ? Просто в ПП не было.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс авг 31, 2014 5:15 pm Заголовок сообщения: Re: Поиск имбы, или сборник неочевидных применений стихий |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Frozen Killer писал(а): А о расплавление врагов огнём еще не думали ? Просто в ПП не было. Слишком очевидно. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|