Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 9:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 12:12 am 
 Заголовок сообщения: Мечтают ли андроиды об электроовцах?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Собственно, кто читал книгу или смотрел не менее известный фильм "по мотивам"? Какие у вас были мысли по поводу развития сюжета и общей задумки, актуальности проблемы? Рассказываем@всячески обсуждаем.

Несомненно, тут есть люди, не имеющие понятия о том, что это вообще за ересь такая. На помощь им придет наша любимая Википедия - книга, фильм.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 12:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мечтают ли андроиды об электроовцах?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого, я уж думал очередная тема о спекуляциях по поводу сюжета Био (суд по названию). Спасибо за книжку, обязательно почитаю.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 12:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мечтают ли андроиды об электроовцах?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как раз на прошлой неделе прочитал. Не сказать, что прямо-таки в восторге, но читал не без интереса. Сравнивать с фильмом попросту не получается. Совсем по-разному акценты расставлены. Главный герой в фильме получился более плоским, а вот андроиды, наоборот, хуже раскрыты именно в книге. Но зато в фильме отсутствуют интересные сюжетные линии с Сострадальным, искусственными животными, Решем и Изидором.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 1:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мечтают ли андроиды об электроовцах?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Ого, я уж думал очередная тема о спекуляциях по поводу сюжета Био (суд по названию).

Хех, нет, я далек от этого.
knigurai писал(а):
Главный герой в фильме получился более плоским, а вот андроиды, наоборот, хуже раскрыты именно в книге.

Он получился совсем плоским. Да, вроде как есть какие-то попытки самоанализа, но они сводятся в двум сценам и паре-тройке задумчивых гримас. Есть также и намек на привязанность к Рейчел, но он возведен в стезю "спасла мне жизнь - я теперь тебе должен". В книге все намного интереснее, там ГГ не только пинает плохих парней.

А про андроидов я бы не сказал. Преимущество фильма в том, что в нем присутствуют более глубокие диалоги и монологи, а в книге больше описаний и общего анализа поведения.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 9:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мечтают ли андроиды об электроовцах?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Девушка почему-то просто адово тащится с книги и считает своим долгом назвать фильм отборным калом. Знаю, что фильм шедеврален и КЛАССИЧЕН, но книгу не читал. Да и с рассказов о том, что ГГ оргазмирует от нахождения какой-то там лягушки, меня, честно говоря, ВОРОТИТ. Хотя может мне просто рассказали самый неинтересный кусок книги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 10:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мечтают ли андроиды об электроовцах?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen Nechku писал(а):
от нахождения какой-то там лягушки

Ну так там мир, в котором НАСТОЯЩИЕ (не искусственно созданные) животные - большая редкость. И позволить себе содержать НАСТОЯЩЕГО кота или овцу могут только очень обеспеченные. Остальные содержат механических заменителей (у ГГ, например, была электроовца и он тщательно скрывал это). А лягушки так вообще считались вымершими и вроде как говорилось, что за нахождение представителя вымершего вида выплачиваются миллионы. Так что ГГ понять можно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мечтают ли андроиды об электроовцах?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Zen Nechku писал(а):
от нахождения какой-то там лягушки

Ну так там мир, в котором НАСТОЯЩИЕ (не искусственно созданные) животные - большая редкость. И позволить себе содержать НАСТОЯЩЕГО кота или овцу могут только очень обеспеченные. Остальные содержат механических заменителей (у ГГ, например, была электроовца и он тщательно скрывал это). А лягушки так вообще считались вымершими и вроде как говорилось, что за нахождение представителя вымершего вида выплачиваются миллионы. Так что ГГ понять можно.

Ааа. Этого я не знал. Мне говорили что там был какой-то замес с этой лягушкой и его женой, которая кажись была безэмоциональная.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 3:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мечтают ли андроиды об электроовцах?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, рассказы у Филипа Дика даже интереснее романов. Если будет время, почитайте рассказ "Вкус вуба". Он короткий, но по-настоящему шокирующий.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB