Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 7:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5503 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 367  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 1:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Собственно интересует все что связанно с энергетическим протодермисом. За все мое изучение серии, я так и не смог наверняка узнать об этом веществе.
Начнем попрядку:
1) ЭП был всегда внутри Сферус Магны или его туда залили великие?
2) ЭП находился вместо ядра планеты, или просто тек в ее почве на большой глубине как нефть?
3) Я так понимаю ЭП живой и разумный? Он всегда таким был или его таким сделали?
4) Если он всегда был живой и разумный и находился вместо ядра, можно ли сказать что Сферус Магна была живой?
5) Почему ЭП служил макутам?
6) Макуты как антидермис были созданы Матануем изучая протодермис или это совпадение в названиях? И если изучая протодермис, то какой, ЭП?
7) Как получалось что ЭП кого-то превращал давая/отнимая силы, а кого-то убивал. Ведь Тоа Нува были запланированы если не ошибаюсь Артакхой. Получается что ЭП можно контролировать?
8) Когда восстановили СМ, ЭП вернулся внутрь планеты или нет? Если нет, то что с ним стало? И какова вообще была роль ЭП находясь внутри СМ и как СМ может существовать без ЭП?
9) ОБЧР ведь работал на ЭП ? Прототип ОБЧР тоже?
10) ЭП опасен для великих если попадет на них?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 1:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
Собственно интересует все что связанно с энергетическим протодермисом. За все мое изучение серии, я так и не смог наверняка узнать об этом веществе.
Начнем попрядку:
1) ЭП был всегда внутри Сферус Магны или его туда залили великие?
2) ЭП находился вместо ядра планеты, или просто тек в ее почве на большой глубине как нефть?
3) Я так понимаю ЭП живой и разумный? Он всегда таким был или его таким сделали?
4) Если он всегда был живой и разумный и находился вместо ядра, можно ли сказать что Сферус Магна была живой?
5) Почему ЭП служил макутам?
6) Макуты как антидермис были созданы Матануем изучая протодермис или это совпадение в названиях? И если изучая протодермис, то какой, ЭП?
7) Как получалось что ЭП кого-то превращал давая/отнимая силы, а кого-то убивал. Ведь Тоа Нува были запланированы если не ошибаюсь Артакхой. Получается что ЭП можно контролировать?
8) Когда восстановили СМ, ЭП вернулся внутрь планеты или нет? Если нет, то что с ним стало? И какова вообще была роль ЭП находясь внутри СМ и как СМ может существовать без ЭП?
9) ОБЧР ведь работал на ЭП ? Прототип ОБЧР тоже?
10) ЭП опасен для великих если попадет на них?

Контакт с ЭП приводит к трансформации существа, если такова была его судьба. Если тоа мата не погибли при контакте с ЭП, то такова была их судьба. Интересный вопрос - что такое судьба? Я как раз задал его грегу, жду ответа. Для меня лично это такой код внутри каждого существа. Так что с великими это хороший вопрос. Потому что если судьба распространяется и на великих, то ЭП - это уже что-то метафизическое.
Макуты не могли контиолировать ЭП, они могли только хранить его и экспериментировать. И он точно не разумный.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 1:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще, вся тема с ЭП – огромный такой plot hole, который Гг закрыл дырявой тряпкой.
1) Был. Великие сами его обнаружили, о нём они не знали.
2) В ядре. В итоге из ядра чууть просочился на поверхность.
3) PLOT HOOOLE (на самом деле, его вряд ли можно назвать разумным)
4) PLOT HOOOLE, нет
5) Служил? Терик его использовал для исследований и Ракши, не более. Возможно, я что-то упускаю.
6) Антидермис создали Великие. Они создали озеро Антидермиса где-то в ногах ОБЧРа, а Мата Нуи сам скрафтил из него Макут.
7) PLOT HOOOLE, или, как доходчиво объясняет Гг, "СУДЬБА".
8) Не знаю вернулся он или нет. Вроде бы нет. Фактически, сам Раскол произошёл из-за того, что ЭП в ядре стало меньше.
9) ОБЧР – да. Прототип – кажется, нет.
10) Велику бы в нём утопить (как бы только он во второго джина не превратился). В теории, также опасен, как и для остальных, т.е. может убить или открыть третий глаз.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 8:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
И он точно не разумный.
В одной из книг описывался бассейн с ЭП-существом. Я думаю, не весь ЭП такой, но тот точно был разумный, махал ЭП-руками и кричал про своё могущество.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 12:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как сказал Маторан Код, ЭП в одном из логове Теридакса, Был живой. Вакама хотел взять образец для растения Карзани, но тут ЭП принял форму и заговорил с Вакамой. После чего он начал атаковать Вакаму.
Отсюда у меня и возникли те вопросы о том живой ли ЭП. И почему ЭП служив только макутам давая им свои образцы, но отказав Вакаме.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 1:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
Отсюда у меня и возникли те вопросы о том живой ли ЭП. И почему ЭП служив только макутам давая им свои образцы, но отказав Вакаме.

Думаю, что живой. Макутам он давал себя в эксплуатацию только потому, что считал их использование его (их изобретения) весьма интересным предприятием. По той же причине он позволял Великим использовать себя.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 1:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
1) ЭП был всегда внутри Сферус Магны или его туда залили великие?
2) ЭП находился вместо ядра планеты, или просто тек в ее почве на большой глубине как нефть?
3) Я так понимаю ЭП живой и разумный? Он всегда таким был или его таким сделали?
4) Если он всегда был живой и разумный и находился вместо ядра, можно ли сказать что Сферус Магна была живой?
5) Почему ЭП служил макутам?
6) Макуты как антидермис были созданы Матануем изучая протодермис или это совпадение в названиях? И если изучая протодермис, то какой, ЭП?
7) Как получалось что ЭП кого-то превращал давая/отнимая силы, а кого-то убивал. Ведь Тоа Нува были запланированы если не ошибаюсь Артакхой. Получается что ЭП можно контролировать?
8) Когда восстановили СМ, ЭП вернулся внутрь планеты или нет? Если нет, то что с ним стало? И какова вообще была роль ЭП находясь внутри СМ и как СМ может существовать без ЭП?
9) ОБЧР ведь работал на ЭП ? Прототип ОБЧР тоже?
10) ЭП опасен для великих если попадет на них?

1. Он был там изначально.
2. Насколько я понимаю, до ядра такой огромной планеты, как СМ, нельзя так просто докопаться. Так что даже если он и содержался в ядре, то проник и в более высшие слои, де его и добывали.
3. Он разумен, но всё же является скорее веществом, чем существом.
4. Выходит, так. Возможно, это древняя тайна, которую нам только предстоит узнать.
5. ЭП - просто вещество, и его разуму в принципе всё равно, кто его использует.
6. Антидермис это вещество, в которое превратили свои тела Макуты. К протодермису он отношения не имеет.
7. Скорее всего, "судьба" - это какой-то созданный Великими алгоритм.
8. Ещё раз, это просто вещество, и перемещаться по своей воле оно не может. О его роли для СМ можно только гадать. Может, это источник жизни, а может, залог целостности такой огромной планеты.
9. ОБЧР работал не на ЭП, но он выступал в роли стабилизатора энергии.
10. Скорее всего, по умолчанию он опасен для всего живого, а Великие уже смогли использовать его для запуска трансформаций.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
Собственно интересует все что связанно с энергетическим протодермисом. За все мое изучение серии, я так и не смог наверняка узнать об этом веществе.
Начнем попрядку:
1) ЭП был всегда внутри Сферус Магны или его туда залили великие?
2) ЭП находился вместо ядра планеты, или просто тек в ее почве на большой глубине как нефть?
3) Я так понимаю ЭП живой и разумный? Он всегда таким был или его таким сделали?
4) Если он всегда был живой и разумный и находился вместо ядра, можно ли сказать что Сферус Магна была живой?
5) Почему ЭП служил макутам?
6) Макуты как антидермис были созданы Матануем изучая протодермис или это совпадение в названиях? И если изучая протодермис, то какой, ЭП?
7) Как получалось что ЭП кого-то превращал давая/отнимая силы, а кого-то убивал. Ведь Тоа Нува были запланированы если не ошибаюсь Артакхой. Получается что ЭП можно контролировать?
8) Когда восстановили СМ, ЭП вернулся внутрь планеты или нет? Если нет, то что с ним стало? И какова вообще была роль ЭП находясь внутри СМ и как СМ может существовать без ЭП?
9) ОБЧР ведь работал на ЭП ? Прототип ОБЧР тоже?
10) ЭП опасен для великих если попадет на них?

1) Великие его от туда достали. Он же находился там всегда.
2)Учитывая, что планету разорвало, а не взорвало, можно считать, что вместе ядре
3)Никто его таким не делал, он был всегда разумным, а не живим.
4)Нет. Только ядро. Они не составляли одного целого.
5)Не служил, он разрешал использовать себя. Во первых для просмотра, что будет. А во вторых(моя версия) он считал их чем то таким же великим, как и он. Они же тоже из энергии состояли.
6)Они сами эволюционировали, атидермисом его (вроде) назвали Пираки, как противопоставление протодермисом. ЭП просто так назвали.
7)Нет, судьба, это, что то неконтролирумое. Неважно, кто создал, судьба это заплонированное когда то штука.
8)Не вернулся. Он мата нуи подпитывал. А прототипа робота, кстати, полностью питал.
9)пункт 8
10)Так же, как и для всех других.

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 3:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2187
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Такутануа писал(а):
1) Великие его от туда достали. Он же находился там всегда.
2)Учитывая, что планету разорвало, а не взорвало, можно считать, что вместе ядре

1) Вот ни разу. Был же комикс, там ясно показано, что агори нашли его где-то во владениях Элементарного Лорда Льда.
2) Лолшто? Как ядро планеты может быть жидким?
Цитата:
)Нет, судьба, это, что то неконтролирумое. Неважно, кто создал, судьба это заплонированное когда то штука.

Откуда такая информация-то? Грег вообще ничего не говорил о том, что подразумевал под Судьбой.

А вот Крака-Нуи Грокс всё правильно говорит, красавчик.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 4:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:56 am
Сообщения: 1297
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Уже не надо короче.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Samael писал(а):
2) Лолшто? Как ядро планеты может быть жидким?

Всегда думал, что у Земли ядро жидкое...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Samael писал(а):
2) Лолшто? Как ядро планеты может быть жидким?

Всегда думал, что у Земли ядро жидкое...

Внешнее ядро жидкое, внутреннее твёрдое.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Маторан Код писал(а):
Samael писал(а):
2) Лолшто? Как ядро планеты может быть жидким?

Всегда думал, что у Земли ядро жидкое...

Внешнее ядро жидкое, внутреннее твёрдое.

О.о Ну давайте, сломайте моё представление о мире. Ломайте его. Полностью.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 5:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2701
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ядро из твердого льда. Лава только под коркой. У человеков. У Био неизвестно что.

_________________
http://vk.com/ajaller | http://vk.com/ajaller2
https://t.me/King_Of_Blender
Биониклопов написано/запланировано- 18/22 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
О.о Ну давайте, сломайте моё представление о мире. Ломайте его. Полностью.

Девушки ходят в туалет.
Сломал?


Чем были вооружены Скраллы до Раскола? Тем же оружием, или нет? Тогда чем? Булавами и щитами?

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5503 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 367  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB