| Автор |
Сообщение |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 6:44 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): P.S. - Что-нибудь известно об "инопланетном" происхождении мечей Атакуса? Не факт, что именно инопланетном. Цитата: Atakus wields two Skrall Tribal Design Blades made with technology alien to Bara Magna. They were found in a weapons cache near what the Skrall believed to be a Baterra encampment, and Atakus wields them with great pride. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 6:53 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Не факт, что именно инопланетном. Цитата: Atakus wields two Skrall Tribal Design Blades made with technology alien to Bara Magna. They were found in a weapons cache near what the Skrall believed to be a Baterra encampment, and Atakus wields them with great pride. -Н- Хм, интересно что за технология? У меня были догадки, что это может быть связано с ВМ/КЗ, но как их оружие попало на СМ? Может быть, Великие хотели запихнуть это оружие во ВМ, но по какой-то причине оставили на СМ?
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 9:44 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): kolt писал(а): Будто бы ее не Теридакс выбросил. Он выбросил - Игника вернулась Два варианта. 1. Еретикофильм каноничен, в Солис Магне овер дофига планет, Теридакс выпустил Игнику, она совершила на радостях тур по всей системе и вернулась обратно к СМ. 2. Еретикофильм неканоничен, Игника полетела напрямую на БМ. Принимая во внимание общий бред Возрождения, я склоняюсь больше ко второму варианту. или же Игника летела, брошенная Теридаксом, пока импульс не уменьшился, после чего она сменила направление
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 9:55 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
По-моему, вы придаете слишком большое значение тинзельтауновским бредням. Сюжет в этом фильме настолько пережеван и настолько неточно преподнесен, что одной лишь нецензуры для описания сего явления не хватит.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 3:08 am Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
В связи с последними событиями(темой на ЛегоФоруме, где юзеры могут задавать Грегу вопросы и потоками новых подробностей от последнего) БС01 таки тоже редактируется. Лазил я тут по нему и нашёл невероятное. 1) Про планеты. Они каноничны. Точнее, Грег сказал, что в системе Солис Магна есть другие планеты помимо СМ. И на них живут разумные расы. (конечно, это могут быть не обязательно те планеты, которые нам показали в "ВЛ", но я склоняюсь к именно этим планетам) Пруф. (вообще, новость довольно стара(13 мая, как никак), но странно, что никто её не заметил) Вытекающий отсюда вопрос: не упоминается, где МН путешествовал(имею в виду, насколько далеко от СМ?)? Уж не мог ли он изучать расы с других планет Солис Магны(тем более он путешествовал там около 100к лет, так что скорее всего он изучил и их)? И как насчёт инопланетных технологий оружия Скраллов? Есть ли шанс, что она появилась с соседних планет? *Пошёл строить безумные теории инопланетных технологий, расу Анноны, которая захватывала планеты, питаясь снами тамошних жителей и полностью органических существ, которые посылали друг другу посылки с оружием, но те случайно попали на СМ* 2) [даже не вопрос, скорее размышление] Про Вариан. Недавно(17 апреля) Грег написал, что "спасательные экипажи направляются к её местонахождению". То есть, её хотят спасти(да ладно, капитан?). Именно "экипажи". Скорее всего, это Тоа Воды(которые, к тому же ещё и спасали водных Рахи из ВМ)... 3) [тоже размышления] Про Скакди и Золотокожее Существо. Грег подтвердил, что после ожесточённой битвы с Анноной(которая разрушило всю крепость), ЗС воссоздало крепость. Но те твари(которых Аннона создавала в процессе битвы("Золотое существо в самом деле выглядело испуганным. Мне совсем не нравилось происходящее. Позади него, его крепость заколебалась и начала расплываться в воздухе. Хуже того, там были… такие твари… одни появились в окнах. А другие скользили и ползали повсюду вокруг, "Крепость уже окончательно исчезла; горизонт был полон странных колеблющихся существ, некоторые были практически бесформенными, другие имели такую форму, что вы продолжали видеть даже их, когда закрывали глаза.")) не исчезли... К тому же, Скакди потеряли своё безумие(из-за того, что Сахмад вернул им способность мечтать). Также, за это время появилась масса новых подробностей и новой информации о сторилайне и персонажах. Поэтому в ближайшее время(скорее всего завтра) запощу её в "Официальную тему новых книг"(надеюсь, ТСО не будет против?).
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 8:26 am Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): В связи с последними событиями(темой на ЛегоФоруме, где юзеры могут задавать Грегу вопросы и потоками новых подробностей от последнего) БС01 таки тоже редактируется. Лазил я тут по нему и нашёл невероятное. 1) Про планеты. Они каноничны. Точнее, Грег сказал, что в системе Солис Магна есть другие планеты помимо СМ. И на них живут разумные расы. (конечно, это могут быть не обязательно те планеты, которые нам показали в "ВЛ", но я склоняюсь к именно этим планетам) Пруф. (вообще, новость довольно стара(13 мая, как никак), но странно, что никто её не заметил) Вытекающий отсюда вопрос: не упоминается, где МН путешествовал(имею в виду, насколько далеко от СМ?)? Уж не мог ли он изучать расы с других планет Солис Магны(тем более он путешествовал там около 100к лет, так что скорее всего он изучил и их)? И как насчёт инопланетных технологий оружия Скраллов? Есть ли шанс, что она появилась с соседних планет? *Пошёл строить безумные теории инопланетных технологий, расу Анноны, которая захватывала планеты, питаясь снами тамошних жителей и полностью органических существ, которые посылали друг другу посылки с оружием, но те случайно попали на СМ* 2) [даже не вопрос, скорее размышление] Про Вариан. Недавно(17 апреля) Грег написал, что "спасательные экипажи направляются к её местонахождению". То есть, её хотят спасти(да ладно, капитан?). Именно "экипажи". Скорее всего, это Тоа Воды(которые, к тому же ещё и спасали водных Рахи из ВМ)... 3) [тоже размышления] Про Скакди и Золотокожее Существо. Грег подтвердил, что после ожесточённой битвы с Анноной(которая разрушило всю крепость), ЗС воссоздало крепость. Но те твари(которых Аннона создавала в процессе битвы("Золотое существо в самом деле выглядело испуганным. Мне совсем не нравилось происходящее. Позади него, его крепость заколебалась и начала расплываться в воздухе. Хуже того, там были… такие твари… одни появились в окнах. А другие скользили и ползали повсюду вокруг, "Крепость уже окончательно исчезла; горизонт был полон странных колеблющихся существ, некоторые были практически бесформенными, другие имели такую форму, что вы продолжали видеть даже их, когда закрывали глаза.")) не исчезли... К тому же, Скакди потеряли своё безумие(из-за того, что Сахмад вернул им способность мечтать). Также, за это время появилась масса новых подробностей и новой информации о сторилайне и персонажах. Поэтому в ближайшее время(скорее всего завтра) запощу её в "Официальную тему новых книг"(надеюсь, ТСО не будет против?). тема
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 11:25 am Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Точнее, Грег сказал, что в системе Солис Магна есть другие планеты помимо СМ. И на них живут разумные расы. Дальше не читал. Уберите Фаршти от клавиатуры, млять!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 11:32 am Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): (вообще, новость довольно стара(13 мая, как никак), но странно, что никто её не заметил) То, что планеты из ТЛР стали каноном, известно очень давно. Меня по сей день поражает, как много вещей раньше ретконили или называли неважными, "потому что это авторская лицензия", и как весь выброс тинзельтаунов канонизировали, включая дырку в спине Тумы. Так что Игника в самом деле совершала тур по системе. Eddy Gould писал(а): Также, за это время появилась масса новых подробностей и новой информации о сторилайне и персонажах. Поэтому в ближайшее время(скорее всего завтра) запощу её в "Официальную тему новых книг"(надеюсь, ТСО не будет против?). Не против. Давайте поплачем вместе.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 11:34 am Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Не против. Давайте поплачем вместе. С меня жилетки и огнетушители. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 12:36 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): То, что планеты из ТЛР стали каноном, известно очень давно. Меня по сей день поражает, как много вещей раньше ретконили или называли неважными, "потому что это авторская лицензия", и как весь выброс тинзельтаунов канонизировали, включая дырку в спине Тумы. Так что Игника в самом деле совершала тур по системе. Неужели, ту сцену с Маторанами внутри ОБЧРа тоже канонизировали?!
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 3:15 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: А существует ли какой-либо артефакт, который бы позволял направленно телепортироваться существу, не имеющему природной способности к телепортации? Канока телепортации при применении их "на себя" телепортируют тебя в рандомном направлении или же туда, куда ты пожелаешь? Возможно ли из канока телепортации создать маску телепортации? Если говорилось, что канока со временем теряют свою силу, то происходит ли это с масками, и если нет, то почему? Использование маски требует от носителя чего-либо кроме мысленной концентрации? Я, конечно, понимаю, что не совсем в тему, но мне интересно узнать ответ на этот вопрос...
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 3:19 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): А существует ли какой-либо артефакт, который бы позволял направленно телепортироваться существу, не имеющему природной способности к телепортации? Нате вам масочку. Совсем лазерский вопрос на самом деле. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 3:27 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Маторан Код писал(а): А существует ли какой-либо артефакт, который бы позволял направленно телепортироваться существу, не имеющему природной способности к телепортации? Нате вам масочку. Совсем лазерский вопрос на самом деле. -Н- Куалси – это хоть и телепортация, но весьма ограниченная. Носитель этой маски может перенестись лишь в точку в пределах его поля зрения. А вот у Канока телепортации более расширенный спектр действия, но есть одно очень неприятное свойство – рандом.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 3:30 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Куалси – это хоть и телепортация, но весьма ограниченная. Носитель этой маски может перенестись лишь в точку в пределах его поля зрения.
Зато направленная. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Вс авг 03, 2014 4:00 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Маторан Код писал(а): А существует ли какой-либо артефакт, который бы позволял направленно телепортироваться существу, не имеющему природной способности к телепортации? Нате вам масочку. Совсем лазерский вопрос на самом деле. -Н- Цитата: It allows its user to instantly move to any place in their field of vision. Tendegern писал(а): Куалси – это хоть и телепортация, но весьма ограниченная. Носитель этой маски может перенестись лишь в точку в пределах его поля зрения. А вот у Канока телепортации более расширенный спектр действия, но есть одно очень неприятное свойство – рандом. А можно ли выковать из канока телепортации маску телепортации? Именно телепортации, а не "быстрого перемещения". Вообще, теоретически сил масок бесконечно много - как различных комбинаций канока? Если соединить два канока одинаковой силы, что получится? Такой же канока или канока с тем же свойством, но большее выраженным? Или вообще ничего не получится? Каноничен ли способ, которым Вакама соединил 6 дисков в диск времени? Ну, естественно, каноничен, но такой способ работал только с теми 6-ю дисками или и с любыми другими так тоже можно? Вангую, что только с теми 6-ю, ибо Вакама в фильме был порядком удивлён... Были ли выпущены отдельно эти 6 дисков или только диск Вакамы, который шёл с ним в наборе?
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google Search Appliance [Bot] и гости: 15 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|