Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Каков жанр?
1. Научная Фантастика. 29%  29%  [ 11 ]
2. Технофэнтези, иль Магический реализм? 71%  71%  [ 27 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Renegade Gin писал(а):
Peace Walker писал(а):
Вы меня неправильно поняли? Я имел ввиду, что в рамках вселенной Биониклов подобные вещи, как владение стихиями и прочее, могут быть объяснены научным путём. Ведь это совершенно другой мир с, очень даже вероятно, совершенно другими законами физики... И к чему такая надменность? Умерьте пыл, товарищ. :wakeup:
Аналогично, к чему такая надменность?

И тогда в чем отличие науки от магии, если науку "другого мира" невозможно объяснить логически? В чем тогда спор? Каким словом это называть?
Спор совершенно бессмыслен. Науку другого мира мы просто не знаем, а следовательно и не можем канонично обсуждать такие вопросы. Если, конечно, кто-нибудь не посчитает нужным здесь "пофантазировать" и придумать свой собственный канон в голове. Напрашивается пример...

Цитата:
То, что сторилайн "официален" означает только, что какие-то люди делают на нём деньги. Придумай свой сторилайн, и он гарантированно будет лучше. Или ты анальный раб диктатуры канона?

Вот пускай такие люди и рассуждают на подобные темы. ;-)

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Возможно, ЭС и можно объяснить какой-то уберразвитой технологией. Но вот сами обитатели ВМ навряд ли знают, по какому принципу она действует, а просто принимают её как данность. Возможно, для любой фентези-вселенной, где есть магия, существует её научное объяснение, но простые смертные о нм не догадываются. А рассказ всегда ведётся именно от их лица. Если нет, то как тогда вообще различить фентези и сцайфай?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 9:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если био будет в нф - мы получим тоже самое херодерьмо.

Поэтому - ТОЛЬКО ТЕХНОМАГИЯ, ТОЛЬКО ХАРДКОР!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 11:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 9:54 pm
Сообщения: 20
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Желаю видеть альтернативную элементарную доктрину с "нормальной" физикой и отсутствием элементов как таковых , это соответственно новые персонажи, новая философская система основанная ,как мне думется, на отрицании трех добродетелей, кодекса и прочей псевдоидеологии. Если на эту тему развернут очередную гражданскую войну, то будет занимательно, выступаю за некий синтез НФ и ТФ, хотя ,думается, В БИО нечто подобное ощущалось всегда.
Что еще...усложнение сюжета до упора. Совместить секреты, техномагию, маски, партийно-орденскую систему управления с большой политикой - "Все варуют, убивают, режут друг друга и т.д, нормальная цивилизованная жизнь." В общем несколько оспустить сетинг с небес на землю, при этом не ломая его генеральной линии, дабы шарфм сохранить, я решил поэксперементировать и занялся сей ахинеей...но до конкрентного результата далековато, да и идейный посыл фанфа меня со временем перестал удовлетворять(хотя накатал уже навреное страниц под три сотни). Нужно больше жести, желательно развить тему заданную в "Сильных мира сего". Пожеланий в общем, чрезвычайно много, все с наскоку не расскажешь.

_________________
"Душа - это тоже материя"© Геральт из Ривии
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 12:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:48 pm
Сообщения: 1960
Откуда: Литва, Вильнюс
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Angel_of_fire писал(а):
Желаю видеть альтернативную элементарную доктрину с "нормальной" физикой и отсутствием элементов как таковых , это соответственно новые персонажи, новая философская система основанная ,как мне думется, на отрицании трех добродетелей, кодекса и прочей псевдоидеологии. Если на эту тему развернут очередную гражданскую войну, то будет занимательно, выступаю за некий синтез НФ и ТФ, хотя ,думается, В БИО нечто подобное ощущалось всегда.
Что еще...усложнение сюжета до упора. Совместить секреты, техномагию, маски, партийно-орденскую систему управления с большой политикой - "Все варуют, убивают, режут друг друга и т.д, нормальная цивилизованная жизнь." В общем несколько оспустить сетинг с небес на землю, при этом не ломая его генеральной линии, дабы шарфм сохранить, я решил поэксперементировать и занялся сей ахинеей...но до конкрентного результата далековато, да и идейный посыл фанфа меня со временем перестал удовлетворять(хотя накатал уже навреное страниц под три сотни). Нужно больше жести, желательно развить тему заданную в "Сильных мира сего". Пожеланий в общем, чрезвычайно много, все с наскоку не расскажешь.

А теперь прочитай это еще раз и вспомни что здесь обсуждаются игрушки. На такое лего никогда не пойдет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 12:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 9:54 pm
Сообщения: 20
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SOUP писал(а):
Angel_of_fire писал(а):
Желаю видеть альтернативную элементарную доктрину с "нормальной" физикой и отсутствием элементов как таковых , это соответственно новые персонажи, новая философская система основанная ,как мне думется, на отрицании трех добродетелей, кодекса и прочей псевдоидеологии. Если на эту тему развернут очередную гражданскую войну, то будет занимательно, выступаю за некий синтез НФ и ТФ, хотя ,думается, В БИО нечто подобное ощущалось всегда.
Что еще...усложнение сюжета до упора. Совместить секреты, техномагию, маски, партийно-орденскую систему управления с большой политикой - "Все варуют, убивают, режут друг друга и т.д, нормальная цивилизованная жизнь." В общем несколько оспустить сетинг с небес на землю, при этом не ломая его генеральной линии, дабы шарфм сохранить, я решил поэксперементировать и занялся сей ахинеей...но до конкрентного результата далековато, да и идейный посыл фанфа меня со временем перестал удовлетворять(хотя накатал уже навреное страниц под три сотни). Нужно больше жести, желательно развить тему заданную в "Сильных мира сего". Пожеланий в общем, чрезвычайно много, все с наскоку не расскажешь.

А теперь прочитай это еще раз и вспомни что здесь обсуждаются игрушки. На такое лего никогда не пойдет.

Могу я помечтать? :D
А то ,что не пойдет...сильно сомневаюсь, вселенная и так уже задыхается под напором разнообразных нераскрытый тайн, заговоров и т.д. Давно пора с этим разобраться.

_________________
"Душа - это тоже материя"© Геральт из Ривии
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 9:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Angel_of_fire писал(а):
стена текста

Вы только что написали Техномир.
Ждите визита Аккры с копирайтхаммером.

И да, это не метод.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 10:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Angel_of_fire писал(а):
SOUP писал(а):
Angel_of_fire писал(а):
Желаю видеть альтернативную элементарную доктрину с "нормальной" физикой и отсутствием элементов как таковых , это соответственно новые персонажи, новая философская система основанная ,как мне думется, на отрицании трех добродетелей, кодекса и прочей псевдоидеологии. Если на эту тему развернут очередную гражданскую войну, то будет занимательно, выступаю за некий синтез НФ и ТФ, хотя ,думается, В БИО нечто подобное ощущалось всегда.
Что еще...усложнение сюжета до упора. Совместить секреты, техномагию, маски, партийно-орденскую систему управления с большой политикой - "Все варуют, убивают, режут друг друга и т.д, нормальная цивилизованная жизнь." В общем несколько оспустить сетинг с небес на землю, при этом не ломая его генеральной линии, дабы шарфм сохранить, я решил поэксперементировать и занялся сей ахинеей...но до конкрентного результата далековато, да и идейный посыл фанфа меня со временем перестал удовлетворять(хотя накатал уже навреное страниц под три сотни). Нужно больше жести, желательно развить тему заданную в "Сильных мира сего". Пожеланий в общем, чрезвычайно много, все с наскоку не расскажешь.

А теперь прочитай это еще раз и вспомни что здесь обсуждаются игрушки. На такое лего никогда не пойдет.

Могу я помечтать? :D
А то ,что не пойдет...сильно сомневаюсь, вселенная и так уже задыхается под напором разнообразных нераскрытый тайн, заговоров и т.д. Давно пора с этим разобраться.

О, леговцы разберутся – свежим стартом или перезапуском.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 10:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я просто возьму и оставлю это здесь:

"Третий Закон Кларка: Любая достаточно развитая технология неотличима от магии", Артур Чарльз Кларка, английский писатель-фантаст.

Хочется еще и напомнить, что граница между НФ и Фэнтези есть, и вполне конкретная - в определении этих жанров, а вот Магический Реализм, где магия ВКЛЮЧЕНА в картину мироздания, и Технофэнтези, где оная соседствует с высокими и не очень технологиями, стоят на этой границе, включая из двух полярностей огромной Фантастики определенные элементы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 11:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
"Третий Закон Кларка: Любая достаточно развитая технология неотличима от магии", Артур Чарльз Кларка, английский писатель-фантаст.

Любая достаточно развитая магия неотличима от технологии. Реверс-вариант третьего закона Кларка для био в моей формулировке, ня.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 11:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
"Третий Закон Кларка: Любая достаточно развитая технология неотличима от магии", Артур Чарльз Кларка, английский писатель-фантаст.

Не то чтобы я оспаривал мысли опытных писателей... Но это, уж извиняйте, абзац.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 11:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Не то чтобы я оспаривал мысли опытных писателей... Но это, уж извиняйте, абзац.
"Абзац" - это когда, например, Илутавара объяснят как иноземного изобретателя-творца, а Валаров как его ассистентов, а их покровительство природе - высокими технологиями.
Вот это действительно "абзац".

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 11:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
"Абзац" - это когда, например, Илутавара объяснят как иноземного изобретателя-творца, а Валаров как его ассистентов, а их покровительство природе - высокими технологиями.
Вот это действительно "абзац".

Что, в общем-то, аналогично сотворённому с био.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 11:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Что, в общем-то, аналогично сотворённому с био.
Да.

Хотя мир Толкина я привёл как пример фэнтезийного мира, чью основу составляет только волшебство.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 11:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Каким вы хотите видеть возрождение серии?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Tendegern писал(а):
Не то чтобы я оспаривал мысли опытных писателей... Но это, уж извиняйте, абзац.
"Абзац" - это когда, например, Илутавара объяснят как иноземного изобретателя-творца, а Валаров как его ассистентов, а их покровительство природе - высокими технологиями.
Вот это действительно "абзац".

Хвала Создателю, что только "Сильмариллион" у Толкина вышел таким... тяжелым для усвоения.
Тем более, у профессора напор шел именно на магию, на явления, которые не нуждались в нудном, детальном и никому ненужном объяснении, – при этом они воспринимались как должное и не искажали представление о придуманном им мире. А про то, что высокие технологии сопоставимы с магией... Не знаю, для меня это звучит бредово. Магия – это магия, технологии – это технологии. Из смешения одного с другим редко получается что-то хорошее. Ежели везде пихать технологии, если каждое странное явление объяснять технологиями (аля "Великие все предусмотрели" ©Нитр), то про термин "интересность" можно забыть на веки вечные.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB