Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 8:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5503 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 367  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
P.S. - Что-нибудь известно об "инопланетном" происхождении мечей Атакуса?

Не факт, что именно инопланетном.
Цитата:
Atakus wields two Skrall Tribal Design Blades made with technology alien to Bara Magna. They were found in a weapons cache near what the Skrall believed to be a Baterra encampment, and Atakus wields them with great pride.


-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 6:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Не факт, что именно инопланетном.
Цитата:
Atakus wields two Skrall Tribal Design Blades made with technology alien to Bara Magna. They were found in a weapons cache near what the Skrall believed to be a Baterra encampment, and Atakus wields them with great pride.


-Н-

Хм, интересно что за технология? У меня были догадки, что это может быть связано с ВМ/КЗ, но как их оружие попало на СМ? Может быть, Великие хотели запихнуть это оружие во ВМ, но по какой-то причине оставили на СМ?

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
kolt писал(а):
Будто бы ее не Теридакс выбросил. Он выбросил - Игника вернулась

Два варианта.
1. Еретикофильм каноничен, в Солис Магне овер дофига планет, Теридакс выпустил Игнику, она совершила на радостях тур по всей системе и вернулась обратно к СМ.
2. Еретикофильм неканоничен, Игника полетела напрямую на БМ.
Принимая во внимание общий бред Возрождения, я склоняюсь больше ко второму варианту.

или же Игника летела, брошенная Теридаксом, пока импульс не уменьшился, после чего она сменила направление

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
По-моему, вы придаете слишком большое значение тинзельтауновским бредням. Сюжет в этом фильме настолько пережеван и настолько неточно преподнесен, что одной лишь нецензуры для описания сего явления не хватит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 3:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В связи с последними событиями(темой на ЛегоФоруме, где юзеры могут задавать Грегу вопросы и потоками новых подробностей от последнего) БС01 таки тоже редактируется. Лазил я тут по нему и нашёл невероятное.
1) Про планеты.
Они каноничны. Точнее, Грег сказал, что в системе Солис Магна есть другие планеты помимо СМ. И на них живут разумные расы. (конечно, это могут быть не обязательно те планеты, которые нам показали в "ВЛ", но я склоняюсь к именно этим планетам)
Пруф.
(вообще, новость довольно стара(13 мая, как никак), но странно, что никто её не заметил)
Вытекающий отсюда вопрос: не упоминается, где МН путешествовал(имею в виду, насколько далеко от СМ?)? Уж не мог ли он изучать расы с других планет Солис Магны(тем более он путешествовал там около 100к лет, так что скорее всего он изучил и их)? И как насчёт инопланетных технологий оружия Скраллов? Есть ли шанс, что она появилась с соседних планет?
*Пошёл строить безумные теории инопланетных технологий, расу Анноны, которая захватывала планеты, питаясь снами тамошних жителей и полностью органических существ, которые посылали друг другу посылки с оружием, но те случайно попали на СМ*

2) [даже не вопрос, скорее размышление] Про Вариан. Недавно(17 апреля) Грег написал, что "спасательные экипажи направляются к её местонахождению". То есть, её хотят спасти(да ладно, капитан?). Именно "экипажи". Скорее всего, это Тоа Воды(которые, к тому же ещё и спасали водных Рахи из ВМ)...

3) [тоже размышления] Про Скакди и Золотокожее Существо. Грег подтвердил, что после ожесточённой битвы с Анноной(которая разрушило всю крепость), ЗС воссоздало крепость. Но те твари(которых Аннона создавала в процессе битвы("Золотое существо в самом деле выглядело испуганным. Мне совсем не нравилось происходящее. Позади него, его крепость заколебалась и начала расплываться в воздухе. Хуже того, там были… такие твари… одни появились в окнах. А другие скользили и ползали повсюду вокруг, "Крепость уже окончательно исчезла; горизонт был полон странных колеблющихся существ, некоторые были практически бесформенными, другие имели такую форму, что вы продолжали видеть даже их, когда закрывали глаза.")) не исчезли... К тому же, Скакди потеряли своё безумие(из-за того, что Сахмад вернул им способность мечтать).

Также, за это время появилась масса новых подробностей и новой информации о сторилайне и персонажах. Поэтому в ближайшее время(скорее всего завтра) запощу её в "Официальную тему новых книг"(надеюсь, ТСО не будет против?).

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 8:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
В связи с последними событиями(темой на ЛегоФоруме, где юзеры могут задавать Грегу вопросы и потоками новых подробностей от последнего) БС01 таки тоже редактируется. Лазил я тут по нему и нашёл невероятное.
1) Про планеты.
Они каноничны. Точнее, Грег сказал, что в системе Солис Магна есть другие планеты помимо СМ. И на них живут разумные расы. (конечно, это могут быть не обязательно те планеты, которые нам показали в "ВЛ", но я склоняюсь к именно этим планетам)
Пруф.
(вообще, новость довольно стара(13 мая, как никак), но странно, что никто её не заметил)
Вытекающий отсюда вопрос: не упоминается, где МН путешествовал(имею в виду, насколько далеко от СМ?)? Уж не мог ли он изучать расы с других планет Солис Магны(тем более он путешествовал там около 100к лет, так что скорее всего он изучил и их)? И как насчёт инопланетных технологий оружия Скраллов? Есть ли шанс, что она появилась с соседних планет?
*Пошёл строить безумные теории инопланетных технологий, расу Анноны, которая захватывала планеты, питаясь снами тамошних жителей и полностью органических существ, которые посылали друг другу посылки с оружием, но те случайно попали на СМ*

2) [даже не вопрос, скорее размышление] Про Вариан. Недавно(17 апреля) Грег написал, что "спасательные экипажи направляются к её местонахождению". То есть, её хотят спасти(да ладно, капитан?). Именно "экипажи". Скорее всего, это Тоа Воды(которые, к тому же ещё и спасали водных Рахи из ВМ)...

3) [тоже размышления] Про Скакди и Золотокожее Существо. Грег подтвердил, что после ожесточённой битвы с Анноной(которая разрушило всю крепость), ЗС воссоздало крепость. Но те твари(которых Аннона создавала в процессе битвы("Золотое существо в самом деле выглядело испуганным. Мне совсем не нравилось происходящее. Позади него, его крепость заколебалась и начала расплываться в воздухе. Хуже того, там были… такие твари… одни появились в окнах. А другие скользили и ползали повсюду вокруг, "Крепость уже окончательно исчезла; горизонт был полон странных колеблющихся существ, некоторые были практически бесформенными, другие имели такую форму, что вы продолжали видеть даже их, когда закрывали глаза.")) не исчезли... К тому же, Скакди потеряли своё безумие(из-за того, что Сахмад вернул им способность мечтать).

Также, за это время появилась масса новых подробностей и новой информации о сторилайне и персонажах. Поэтому в ближайшее время(скорее всего завтра) запощу её в "Официальную тему новых книг"(надеюсь, ТСО не будет против?).

тема

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 11:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Точнее, Грег сказал, что в системе Солис Магна есть другие планеты помимо СМ. И на них живут разумные расы.

Дальше не читал. Уберите Фаршти от клавиатуры, млять!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 11:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
(вообще, новость довольно стара(13 мая, как никак), но странно, что никто её не заметил)
То, что планеты из ТЛР стали каноном, известно очень давно.
Меня по сей день поражает, как много вещей раньше ретконили или называли неважными, "потому что это авторская лицензия", и как весь выброс тинзельтаунов канонизировали, включая дырку в спине Тумы.
Так что Игника в самом деле совершала тур по системе.

Eddy Gould писал(а):
Также, за это время появилась масса новых подробностей и новой информации о сторилайне и персонажах. Поэтому в ближайшее время(скорее всего завтра) запощу её в "Официальную тему новых книг"(надеюсь, ТСО не будет против?).
Не против. Давайте поплачем вместе.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 11:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Не против. Давайте поплачем вместе.

С меня жилетки и огнетушители.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
То, что планеты из ТЛР стали каноном, известно очень давно.
Меня по сей день поражает, как много вещей раньше ретконили или называли неважными, "потому что это авторская лицензия", и как весь выброс тинзельтаунов канонизировали, включая дырку в спине Тумы.
Так что Игника в самом деле совершала тур по системе.

Изображение
Неужели, ту сцену с Маторанами внутри ОБЧРа тоже канонизировали?!

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
А существует ли какой-либо артефакт, который бы позволял направленно телепортироваться существу, не имеющему природной способности к телепортации? Канока телепортации при применении их "на себя" телепортируют тебя в рандомном направлении или же туда, куда ты пожелаешь? Возможно ли из канока телепортации создать маску телепортации? Если говорилось, что канока со временем теряют свою силу, то происходит ли это с масками, и если нет, то почему? Использование маски требует от носителя чего-либо кроме мысленной концентрации?

Я, конечно, понимаю, что не совсем в тему, но мне интересно узнать ответ на этот вопрос...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 3:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
А существует ли какой-либо артефакт, который бы позволял направленно телепортироваться существу, не имеющему природной способности к телепортации?

Нате вам масочку.
Совсем лазерский вопрос на самом деле.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Маторан Код писал(а):
А существует ли какой-либо артефакт, который бы позволял направленно телепортироваться существу, не имеющему природной способности к телепортации?

Нате вам масочку.
Совсем лазерский вопрос на самом деле.

-Н-

Куалси – это хоть и телепортация, но весьма ограниченная. Носитель этой маски может перенестись лишь в точку в пределах его поля зрения.
А вот у Канока телепортации более расширенный спектр действия, но есть одно очень неприятное свойство – рандом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 3:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Куалси – это хоть и телепортация, но весьма ограниченная. Носитель этой маски может перенестись лишь в точку в пределах его поля зрения.

Зато направленная.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 4:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Маторан Код писал(а):
А существует ли какой-либо артефакт, который бы позволял направленно телепортироваться существу, не имеющему природной способности к телепортации?

Нате вам масочку.
Совсем лазерский вопрос на самом деле.

-Н-

Цитата:
It allows its user to instantly move to any place in their field of vision.
Tendegern писал(а):
Куалси – это хоть и телепортация, но весьма ограниченная. Носитель этой маски может перенестись лишь в точку в пределах его поля зрения.
А вот у Канока телепортации более расширенный спектр действия, но есть одно очень неприятное свойство – рандом.
А можно ли выковать из канока телепортации маску телепортации? Именно телепортации, а не "быстрого перемещения". Вообще, теоретически сил масок бесконечно много - как различных комбинаций канока?

Если соединить два канока одинаковой силы, что получится? Такой же канока или канока с тем же свойством, но большее выраженным? Или вообще ничего не получится?

Каноничен ли способ, которым Вакама соединил 6 дисков в диск времени? Ну, естественно, каноничен, но такой способ работал только с теми 6-ю дисками или и с любыми другими так тоже можно? Вангую, что только с теми 6-ю, ибо Вакама в фильме был порядком удивлён...

Были ли выпущены отдельно эти 6 дисков или только диск Вакамы, который шёл с ним в наборе?

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5503 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 367  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB