| Автор |
Сообщение |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 7:40 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Битва и впрямь не простая... Аналогичное оружие и способности, аналогичные показатели силы и ловкости, у обоих маски неприменимы для боя (у Макси маски просто нет)... Думаю, Макси всё же победит, потому что Кордак всё же повышает огневую мощь робота, а пёсик очень полезен в ближнем бою. Аксонн, пожалуй, сильнее физически, но у Макси стратегическое преимущество - пёсик+кордак.
Итак: Максилосс " Кордак+огонь против энергетических лучей, аналогичных огню " Пёс+меч против топора, аналогичного мечу " Мобильность, "машинная" точность Аксонн " Сила, выносливость, "режим берсерка" " Боевой опыт, "немашинный" интеллект
А, да, тут ребята правильно заметили про то, что Макси - машина. Я думаю, что он легко сможет избежать как топора Аксонна, так и большей части его атак, ибо он же МАШИНА. Он легко может следить за несколькими объектами одновременно и просчитывать траекторию. А его точность, думаю, оставляет Аксонну не много шансов, хотя вот берсерк...
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Altrix
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 8:00 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm Сообщения: 12687 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Mysterious Tremah писал(а): он не сможет увернуться Да у него топор по-лучше любого щита будет, ИМХО
_________________
Да потому что я и есть рб, сука
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 9:21 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Altrix писал(а): The Mysterious Tremah писал(а): он не сможет увернуться Да у него топор по-лучше любого щита будет, ИМХО + Когда Нупару выстрелил в первый раз, один снаряд сделал дырку в стене. Не снёс стену, а сделал бурку. В бою Максилос попадёт лишь половиной снарядов. Не залпом и не в одно и тоже место. Лучи Аксонна нанесут такой же урон, плюс они не имеют количественных ограничений. Да и Максилос просчитывает не всё. Это тот же ваки. Я полностью солидарен с Альтриксом, робот- не противник члену ОМН
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 10:05 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Такутануа писал(а): Altrix писал(а): The Mysterious Tremah писал(а): он не сможет увернуться Да у него топор по-лучше любого щита будет, ИМХО + Когда Нупару выстрелил в первый раз, один снаряд сделал дырку в стене. Не снёс стену, а сделал бурку. В бою Максилос попадёт лишь половиной снарядов. Не залпом и не в одно и тоже место. Лучи Аксонна нанесут такой же урон, плюс они не имеют количественных ограничений. Да и Максилос просчитывает не всё. Это тот же ваки. Я полностью солидарен с Альтриксом, робот- не противник члену ОМН Это НЕ Ваки. Его делал НЕ талантливый маторан, а существо, чьё могущество граничит с божественной силой. Плюс у него есть огненные лучи, которые он может использовать в неограниченных количествах, и вряд ли лучи Аксонна будут круче. )
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Шубыч
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 10:07 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am Сообщения: 13591 Откуда: Екатеринбург Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Кстати. Если это робот. То у него должен быть источник питания. Т.ч. или Аксонн берёт измором или бьёт по и.п.
_________________
sic transit gloria mundi
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 10:42 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Шубыч писал(а): Кстати. Если это робот. То у него должен быть источник питания. Т.ч. или Аксонн берёт измором или бьёт по и.п. Не упоминалось об и.п. Возможно, он находится где-то вглубине Макси, так что "бить по и.п." это как "бить Аксонну по сердцу" или "бить Аксонну по лёгким". Судя по тому, что мы ни разу не слышали ни о зарядке Ракши, ни о зарядке Экзо-Тоа, ни о чём-либо подобном, стоит полагать, что и.п. у Макси бездонный и скорее Макси возьмёт органического Аксонна измором, чем наоборот. Или я не прав? Backgild писал(а): Броня у Аксонна вроде бы толще, так что пробить ее своим трезубцем Макси не сможет. Оружия у них обоих много, но лично мне кажется что топор-бумеранг с острым наконечником явно превосходит шестистволку и меч. Единственное, чем может похвастаться Максилос - он не чувствует боли. Однако, если Аксонн превзойдет свою медлительность и сделает свое дело быстро, то это ему не поможет. Броня у Аксонна толще, чем у того, кто состоит ИЗ БРОНИ?! Топор Аксонна не разрубил даже Пираку, так что давайте не станем переоценивать =)
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 10:43 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Такутануа писал(а): Altrix писал(а): The Mysterious Tremah писал(а): он не сможет увернуться Да у него топор по-лучше любого щита будет, ИМХО + Когда Нупару выстрелил в первый раз, один снаряд сделал дырку в стене. Не снёс стену, а сделал бурку. В бою Максилос попадёт лишь половиной снарядов. Не залпом и не в одно и тоже место. Лучи Аксонна нанесут такой же урон, плюс они не имеют количественных ограничений. Да и Максилос просчитывает не всё. Это тот же ваки. Я полностью солидарен с Альтриксом, робот- не противник члену ОМН Откуда такая уверенность в ТТХ каждого? 1. Если Аксонн может отражать атаки топором, то давайте будем честными и дадим такую же способность Максилосу. Его жезл тоже достаточно широкий. 2. Вот эти рассуждения насчет попадания максилоса поражают. Он же не имперский штурмовик, это робот. Уверен, если у него на кордаке нет прицела, то его не максилос, а китайская подделка. Это робот, разработанный Артакхой. Уверен, что он не только прицеливаться умеет, но и просчитывать, когда и куда стрелять. Так что стрелять он будет в конкретную цель. И кто запрещал стрелять залпом. Опираясь на рекламный ролик максилоса (это единственное, что можно найти из видео) он расстреливает всю обойму где-то секунды за 4. 3. Момент выстрела тоже важен. Бросок, например, спинакса заставляет Аксонна блочить или отбить атаку. Моя стратегия за максилоса предполагает следующее: - Cпинакс - основная приманка. Максилос не обладает чувством жалости, поэтому бросить ищейку как пушечное мясо - не проблема. - Пока расстояние между противниками не достигнет 5 метров, Макси медленно наступает и отражает лучи аксонна. Спинакс идет за максилосом -- Если аксонн бросает топор, то он, по сути, открыт. Во-первых, я все-тки считаю максилоса достаточно развитым роботом с мощным искусственным интелектом. Так что его сенсоры позволят определить направление полета топора, так что тут можно либо увернуться, либо блочить, либо пожертвовать ищейкой. --- Выпускаем спинакса и встаем в защитную позицию. Теперь аксонн открыт и находится немногим менее 5 метров от максилоса. Стреляем огнем в левую руку. Аксонн должен увернуться вправо, в зону поражения кордака. Чуть после выстрела огнем, анализируя скорость и напраление движения аксонна, просчитываем, куда стрелять из бластера, спускаем всю обойму в ноги. --- Противник замедлен, обезоружен и дезориентирован, можно его докончить. Например, подобрать его топор и расстреливать огнем с безопасного расстояния. Еще лучше отбросить топор и добивать копьем. -- Теперь отбросим тот вариант, когда Аксонн бросает топор в начале битвы. Он тупо расстреливает лучами. Тогда выпускаем спинакса. --- Спинакс бежит по окружности вокруг аксонна на максимальной скорости, стрелять в него, на мой взгляд, бесполезно, слишком быстра цель. Максилос теперь держит дистанцию и монотонно стреляет по аксонну огнем. Это, очевидно, заставляет аксонна защищаться топором. Тем временем спинакс уже за спиной аксонна и разгоняется для броска со спины. ---- Если аксонн теряет визуальный контакт с копьем максилоса, то тот уже не может не пропустить удар. То есть любое отвлечение на спинакса делает его уязвимым. Аксонн не сможет одновременно защищать голову и коленный сустав. Если аксонн отвлекся, выпускаем разряд оогня в уязвимость, это замедляет противника. Положим, ценой собственного замедления аксонн отбросил спинакса, тогда он отвлечен, выпускаем всю обойму в аксонна поровну в торс (если не защищен топором) и в ноги. Теперь у нас есть максилос без кордака и заторможенный аксонн. Атака спинакса, бросок на плечи. Аксонн занят спинаксом, максилос подбегает к противнику и переходит в рукопашную, разряжая в него черное пламя. Исход для аксонна достаточно плачевен, учитывая его ослабленную атаку и защиту. ---- Если аксонн НЕ теряет визуального контакта с копьем макси, то он открыт для атаки спинакса, так что после броска либо ноги, либо живот аксонна открыты (в случае прикрытия топором) Бежим в сторону аксонна и выпускаем обойму из кордака. Аксонн замедлен и оглушен (положим, что спинакс тоже) и открыт для прямой атаки максилоса. Исход понятен. Тут очень важно, что все-таки битва не 1-на-1, а со спинаксом, который имеет телепатическую связь с хозяином, а аксонн достаточно медлителен.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 10:49 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
The Mysterious Tremah писал(а): Такутануа писал(а): Altrix писал(а): The Mysterious Tremah писал(а): он не сможет увернуться Да у него топор по-лучше любого щита будет, ИМХО + Когда Нупару выстрелил в первый раз, один снаряд сделал дырку в стене. Не снёс стену, а сделал бурку. В бою Максилос попадёт лишь половиной снарядов. Не залпом и не в одно и тоже место. Лучи Аксонна нанесут такой же урон, плюс они не имеют количественных ограничений. Да и Максилос просчитывает не всё. Это тот же ваки. Я полностью солидарен с Альтриксом, робот- не противник члену ОМН Откуда такая уверенность в ТТХ каждого? 1. Если Аксонн может отражать атаки топором, то давайте будем честными и дадим такую же способность Максилосу. Его жезл тоже достаточно широкий. 2. Вот эти рассуждения насчет попадания максилоса поражают. Он же не имперский штурмовик, это робот. Уверен, если у него на кордаке нет прицела, то его не максилос, а китайская подделка. Это робот, разработанный Артакхой. Уверен, что он не только прицеливаться умеет, но и просчитывать, когда и куда стрелять. Так что стрелять он будет в конкретную цель. И кто запрещал стрелять залпом. Опираясь на рекламный ролик максилоса (это единственное, что можно найти из видео) он расстреливает всю обойму где-то секунды за 4. 3. Момент выстрела тоже важен. Бросок, например, спинакса заставляет Аксонна блочить или отбить атаку. Моя стратегия за максилоса предполагает следующее: - Cпинакс - основная приманка. Максилос не обладает чувством жалости, поэтому бросить ищейку как пушечное мясо - не проблема. - Пока расстояние между противниками не достигнет 5 метров, Макси медленно наступает и отражает лучи аксонна. Спинакс идет за максилосом -- Если аксонн бросает топор, то он, по сути, открыт. Во-первых, я все-тки считаю максилоса достаточно развитым роботом с мощным искусственным интелектом. Так что его сенсоры позволят определить направление полета топора, так что тут можно либо увернуться, либо блочить, либо пожертвовать ищейкой. --- Выпускаем спинакса и встаем в защитную позицию. Теперь аксонн открыт и находится немногим менее 5 метров от максилоса. Стреляем огнем в левую руку. Аксонн должен увернуться вправо, в зону поражения кордака. Чуть после выстрела огнем, анализируя скорость и напраление движения аксонна, просчитываем, куда стрелять из бластера, спускаем всю обойму в ноги. --- Противник замедлен, обезоружен и дезориентирован, можно его докончить. Например, подобрать его топор и расстреливать огнем с безопасного расстояния. Еще лучше отбросить топор и добивать копьем. -- Теперь отбросим тот вариант, когда Аксонн бросает топор в начале битвы. Он тупо расстреливает лучами. Тогда выпускаем спинакса. --- Спинакс бежит по окружности вокруг аксонна на максимальной скорости, стрелять в него, на мой взгляд, бесполезно, слишком быстра цель. Максилос теперь держит дистанцию и монотонно стреляет по аксонну огнем. Это, очевидно, заставляет аксонна защищаться топором. Тем временем спинакс уже за спиной аксонна и разгоняется для броска со спины. ---- Если аксонн теряет визуальный контакт с копьем максилоса, то тот уже не может не пропустить удар. То есть любое отвлечение на спинакса делает его уязвимым. Аксонн не сможет одновременно защищать голову и коленный сустав. Если аксонн отвлекся, выпускаем разряд оогня в уязвимость, это замедляет противника. Положим, ценой собственного замедления аксонн отбросил спинакса, тогда он отвлечен, выпускаем всю обойму в аксонна поровну в торс (если не защищен топором) и в ноги. Теперь у нас есть максилос без кордака и заторможенный аксонн. Атака спинакса, бросок на плечи. Аксонн занят спинаксом, максилос подбегает к противнику и переходит в рукопашную, разряжая в него черное пламя. Исход для аксонна достаточно плачевен, учитывая его ослабленную атаку и защиту. ---- Если аксонн НЕ теряет визуального контакта с копьем макси, то он открыт для атаки спинакса, так что после броска либо ноги, либо живот аксонна открыты (в случае прикрытия топором) Бежим в сторону аксонна и выпускаем обойму из кордака. Аксонн замедлен и оглушен (положим, что спинакс тоже) и открыт для прямой атаки максилоса. Исход понятен. Тут очень важно, что все-таки битва не 1-на-1, а со спинаксом, который имеет телепатическую связь с хозяином, а аксонн достаточно медлителен. Красиво расписал. А мне лень было... Не понимаю, почему этого всего не понимают остальные...
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Backgild
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 10:51 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm Сообщения: 7528 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): Броня у Аксонна толще, чем у того, кто состоит ИЗ БРОНИ?! Топор Аксонна не разрубил даже Пираку, так что давайте не станем переоценивать =) Какая вообще разница, кто из чего состоит? Есть крепкий металл(который выдерживает температуру лавы), а есть легкий металл(позволяющий плавать под водой). И тут уже не зависит, что именно им покрыто.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 10:55 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): The Mysterious Tremah писал(а): Длиннопост Красиво расписал. А мне лень было... Не понимаю, почему этого всего не понимают остальные... Спасибо) Потому что аксонн "хороший", "сильный" и "живой" и все его любят. И уверен, что в голосовании он победит. Никто не смотрит, что он медленный и не так силен в мнгновенном просчете боевой ситуации. В этом боевом плане есть большие недочеты, но это уже из-за недостатка информации. И теории вероятностей Добавлено: Сейчас поучу матчасть и придумаю стратегию при берсерке.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 11:01 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Пусть тогда Максилос убьет Хелрикс. И Брутаку. И Ботара. И всех членов ОМН. И Создателя своего, Артакху. Раз он настолько не предусмотрено сильный, почему бы и нет? 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 11:03 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Пусть тогда Максилос убьет Хелрикс. И Брутаку. И Ботара. И всех членов ОМН. И Создателя своего, Артакху. Раз он настолько не предусмотрено сильный, почему бы и нет?  Насчет Брутаки и Хелрикс я не против, а вот Ботара, например, он не одолеет. И тоа звука, забыл как его звать.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вт июл 29, 2014 11:22 pm Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Mysterious Tremah писал(а): Tendegern писал(а): Пусть тогда Максилос убьет Хелрикс. И Брутаку. И Ботара. И всех членов ОМН. И Создателя своего, Артакху. Раз он настолько не предусмотрено сильный, почему бы и нет?  Насчет Брутаки и Хелрикс я не против, а вот Ботара, например, он не одолеет. И тоа звука, забыл как его звать. Без комментариев.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|