Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 861 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 58  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Лего, как и любой производитель, в первую очередь дорожит продажами - это всем известно. Но для AFOL'ов и TFOL'ов не очевидно, что после продаж Лего первое место в списке приоритетов занимает заинтересованность ЦА (которая формируется по разговорам с фокус-группами соответствующего возраста), а также фанаты конструктора Лего, а не фанаты Бионикл, или фанаты ХФ, или фанаты Чимы.

В целом я согласен с этим. Но когда речь идет конкретно о Бионикл, Лего не могут не знать, сколько фанатов Био по всему миру. Если бы они просто руководствовались продажами и потребностью ЦА, то продолжили бы выпуск ХФ или сделали бы новую серию, либо вообще переключились бы только на АФ Чимы. Но они приняли решение ВЕРНУТЬ БИО, следовательно интересы фанатов для них что-то значат!

The Shadowed One писал(а):
Если бы Лего дорожило фанатами Бионикл, Боб Томпсон не был бы уволен

Насколько я помню, Боб Томпсон ушел сам. И вообще, связывать "заботу о фанатах" и уход одного человека как-то глупо по-моему. В своем недавнем интервью, Грег говорил, что в Лего до сих пор работает много людей, так или иначе связанных с Бионикл, и следовательно возвращение Био - это не что-то невероятное, а вполне предсказуемое и закономерное событие.

The Shadowed One писал(а):
"Хоть какое-то" - это слова человека, плохо оценивающего то, что он раньше имел. В случае Био - жутко такое говорить, право слово - лучше пусть вообще не возвращаются, чем вернутся в виде копии текущей медиа-продукции, вроде уже упомянутых ХФ и нинзяг, да ещё и с упрощённым сюжетом. Ну к чёрту.

Увы, но то, что позволяло себе Лего в начале 2000-ных, сейчас вообще практически невозможно! Начиная с 2006 года политика компании кардинально изменилась, чтобы минимизировать риски и промахи. Было оптимизированно производство, сокращена разработка новых деталей каждый год, и стало все больше появляться серий по лицензиям, которые гарантированно приносили прибыль.
Поэтому, максимум, что можно ожидать от Бионикл 2015 как медиа-продукта - это раскрутку уровня Легенд Чимы, НиндзяГо и ХФ.

The Shadowed One писал(а):
Леговцы же так боятся одного только слова "риск", даже гипотетического, что лучше прогнутся и продолжать идти по накатаной, чем делать шаг в новом направлении.

Согласен полностью.
The Shadowed One писал(а):
У них люди, не интересующиеся наборами, просто пустое место.

А что еще можно ожидать от компании, занимающейся выпуском ДЕТСКИХ ИГРУШЕК? Конечно же в центре любой медиа-продукции Лего всегда будут наборы и их реклама.

Конечно, я тоже хотел бы чтоб Лего вынесла Бионикл в отдельную категорию, продвигая сложный сюжет, снимая анимационный сериал (типа ТФ Прайм), и разумеется выпуская наборы в как можно большем количестве и разнообразии. :roll:


The Shadowed One писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Не приведи никакой бог никакого сеттинга увидеть у леготы подход ГВ.
Идеальная проработка? Ну-ну.
Я немного утрировал, да. А расскажи, чего я не знаю?
(просто известные мне претензии к проработке WH40k или книжкам больше похожи на гиковские придирки)

По-моему, тема о Бионикл, а не о Вархаммере... ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
По-моему, тема о Бионикл, а не о Вархаммере... ;-)

Поздно, сюда пришли диванные бизнес-аналитики.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16760
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Один вопрос у меня возникает... Почему именно сейчас Биониклов решили вернуть (если, конечно, это не фейк)? Неужели дела с Чимой и ХФ так плохи? Я очень боюсь, что Биониклов вернут, но это уже будет совсем не то, что было раньше...

Лучше бы веб-рассказы Грег завершил.

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот вам аналитика от Шубыча:
Привяжите себя, ТСО и Левака к стульям и дождитесь уже 22 или 24, мнепобарабанукогдаэтотбалаган.
Ну и Нитор, налей.

Турага Макута писал(а):
Неужели дела с Чимой и ХФ так плохи?

Если кто скажет, что Чима/ХФ были хорошей затеей, тот получит ещё порции аналитики.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч писал(а):
Ну и Нитор, налей.

[water, please]

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Шубыч писал(а):
Ну и Нитор, налей.

[water, please]

-Н-

Только 95% этанол

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
По-моему, тема о Бионикл, а не о Вархаммере... ;-)

Уже пример нельзя привести Оо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
В целом я согласен с этим. Но когда речь идет конкретно о Бионикл, Лего не могут не знать, сколько фанатов Био по всему миру. Если бы они просто руководствовались продажами и потребностью ЦА, то продолжили бы выпуск ХФ или сделали бы новую серию, либо вообще переключились бы только на АФ Чимы. Но они приняли решение ВЕРНУТЬ БИО, следовательно интересы фанатов для них что-то значат!
Во-первых, ты знаешь, что я скажу про "возвращение Био". За последние дни у вас предположение, основанное на домыслах и лишь внешне связанных друг с другом факторах, превратилось в твёрдую убеждённость. Это не есть правильно.
Во-вторых, ты забываешь, что Лего знают о количестве фанатов, и они не раз говорили, что это число - мизерное по сравнению с количеством покупателей. Плюс, как я уже сказал, фанат Бионикл совсем не обязательно покупатель наборов, а для Лего это очень важный параметр.

Цитата:
Насколько я помню, Боб Томпсон ушел сам. И вообще, связывать "заботу о фанатах" и уход одного человека как-то глупо по-моему. В своем недавнем интервью, Грег говорил, что в Лего до сих пор работает много людей, так или иначе связанных с Бионикл, и следовательно возвращение Био - это не что-то невероятное, а вполне предсказуемое и закономерное событие.
Боб Томпсон отвечал за фирменную атмосферу Бионикла и работал идейным вдохновителем. Именно благодаря ему мы получали МНОГ, анимации про Бороков и трилогию такими, какими мы их полюбили - он делал акцент на качестве материала. Боб ушёл из Лего сам, да. Потому что Лего начало связывать ему руки и сильно ограничивать в возможностях, навязывать свою, набороориентированную точку зрения. Это называют "давлением со стороны руководства". Технически - это Лего от него избавилось.
В данном случае связь самая прямая, и не глупая. Кроме Боба тогда в сторитим было много важных людей, но его влияние было самым важным и самым значимым.

Цитата:
Увы, но то, что позволяло себе Лего в начале 2000-ных, сейчас вообще практически невозможно! Начиная с 2006 года политика компании кардинально изменилась, чтобы минимизировать риски и промахи. Было оптимизированно производство, сокращена разработка новых деталей каждый год, и стало все больше появляться серий по лицензиям, которые гарантированно приносили прибыль.
Поэтому, максимум, что можно ожидать от Бионикл 2015 как медиа-продукта - это раскрутку уровня Легенд Чимы, НиндзяГо и ХФ.
Верно мыслишь. И потому мне непонятно, отчего ты так радуешься - превращение Бионикл в мейнстримный продукт лишит серию своей уникальности и качества. Наборы, возможно, будут хорошими, но я - поклонник сеттинга и наборы мне до лампочки. Как, опять же, я уже говорил, с 2007-го Бионикл всё больше ориентировался на наборы, но до уровня упомянутых серий не добрался - ребята держали марку до конца. Если Бионикл действительно вернут и вернут в том же виде, что и ХФ/Чима, то это будет совсем не тот Бионикл. Это будет новая линейка наборов с приклееным названием - для выкачивания денег.

Цитата:
А что еще можно ожидать от компании, занимающейся выпуском ДЕТСКИХ ИГРУШЕК?
Мне привести в пример Хасбро? У них ситуация даже круче, чем с Биониклами.


Цитата:
По-моему, тема о Бионикл, а не о Вархаммере... ;-)
Да, то было необходимое уточнение. =)

Цитата:
Если кто скажет, что Чима/ХФ были хорошей затеей, тот получит ещё порции аналитики.
Чима сама по себе неплохая штука... не в качестве замены, естесно. Только я и здесь больше на вселенную смотрю, чем на наборы.

Шубыч писал(а):
Только 95% этанол
Получите порцию ионизированного протодермиса высшей очистки с кубиками сверхпроводящего льда.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Мне привести в пример Хасбро? У них ситуация даже круче, чем с Биониклами.

У них Бэй и 4-5 сезонов как бы мультика для девочек.

The Shadowed One писал(а):
Чима сама по себе неплохая штука... не в качестве замены, естесно. Только я и здесь больше на вселенную смотрю, чем на наборы.

Аналитика: Ты ТСО.

The Shadowed One писал(а):
Получите порцию ионизированного протодермиса высшей очистки с кубиками сверхпроводящего льда.

А оно горит?

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч писал(а):
А оно горит?
Как напалм.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Шубыч писал(а):
А оно горит?
Как напалм.

Ништяк

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16760
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кто-то уже умудрился сделать вот это:
Изображение

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 4:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Кто-то уже умудрился сделать вот это:

So slow. Это ещё на ранних страницах Левак раскрасил.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Кто-то уже умудрился сделать вот это:
Изображение

Запоздало Вы...)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16760
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
So slow. Это ещё на ранних страницах Левак раскрасил.

Оу, не видел. Почему-то глядя на картинку вспомнил Золотое Существо, хм...

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 861 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB