Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 6:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 6:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 11:45 am
Сообщения: 1398
Откуда: Из воздуха.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Backgild писал(а):
Я про первую встречу Прайма и Гальватрона. Где он еще "невероятным образом" не слушался людей.
А Прайма же вроде еще механик починил, нет? Просто грузовик был отсканирован старый, вот он и выглядел побитым.

Он его просто "завёл", достав ракету из... кхм... какого - то места.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Steel Headl писал(а):
Он его просто "завёл", достав ракету из... кхм... какого - то места.
Из двигателя. А двигатель у роботов в груди, около матрицы. Как сердце.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16765
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, кто уже слышал официальный саундтрек? По-моему работа Яблонского на этот раз очень достойная (хотя не дотягивает до эпичного саундтрека из второй части).

И да, Imagine Dragons с песнй Battle Cry очень даже хорошо вписались в четвертый фильм.

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 6:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Steel Headl писал(а):
Backgild писал(а):
Я про первую встречу Прайма и Гальватрона. Где он еще "невероятным образом" не слушался людей.
А Прайма же вроде еще механик починил, нет? Просто грузовик был отсканирован старый, вот он и выглядел побитым.

Он его просто "завёл", достав ракету из... кхм... какого - то места.

Из Искры наверное? И это все что он сделал за столько времени с этим грузовиком?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 7:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Backgild писал(а):
Из Искры наверное? И это все что он сделал за столько времени с этим грузовиком?
"Столько времени" - это меньше половины дня, пока Клаус ездил за необходимыми для ремонта деталями? Ну, Егерь успел железную полусферу скрафтить.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 10:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Кстати, кто уже слышал официальный саундтрек? По-моему работа Яблонского на этот раз очень достойная (хотя не дотягивает до эпичного саундтрека из второй части).

И да, Imagine Dragons с песнй Battle Cry очень даже хорошо вписались в четвертый фильм.

Слушал. Мне понравилось. В первой тоже очень хороший саундтрек был.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 4:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Господа ТФ-фаны, можете мне, нубу, побольше о трансформерах рассказать? Что было канонично, что нет.

Фильмец мне понравился. Мнение примерно как у Тара.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 5:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1.Все фильмы и мультики про ТФ произошли от японских игрушек 70-х и по сей день являются лишь рекламой товаров от Хасбро.
2.Как бы круто все это не выглядело, Майкл Бэй нагло тырит из G1 сюжетку, имена или актеров. Например превращение Мегатрона в Гальватрона или упоминание о создателях
3.ТРУшный фанат ненавидит Майкла Бэя и пытается высмеять его фильмы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну я поподробнее хотел.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Господа ТФ-фаны, можете мне, нубу, побольше о трансформерах рассказать? Что было канонично, что нет.

Ну, я не то, чтобы прям "фан", но G1 я смотрел на английском на 5 дисках (первые 20 серий второго сезона, о да! Там ещё и различные блуперы/ляпы анимации в качестве бонусных материалов были, жаль, что англ я тогда вообще не знал) и уже гораздо позже весь первый/второй сезон скачал с торрентов + просмотрел The Movie, который мультфильм. Все мультфильмы после него (3 и 4 сезоны, Хэдмастеров и проч.) не трогал. Только отснятый позже полный ремейк Transformers Animated немного. Ну и творения Бэя, конечно, посмотрел.
Думаю, перечислять отличия G1 от бумбахбабастеров Майкла смысла нет. Две разные вселенные с разными событиями. Даже многие герои обладают другими характерами (к примеру, Дрифт, которого не было соответственно в G1, но которого выпустили потом в рамках игрушек, основанных на G1. А ещё у него был крутой комикс).
В четвёртой части никто из автоботов у меня не вызвал симпатии. Даже
Скрытый текст: Показать
Рэтчет в начале, боже, как он тупо умер (и почему он так по настрою отличался от пятёрки моральных уродов?)


Самый наиэпичнейший ляп, как мне кажется, вот это:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Это Локдаун образца второго фильма.
То есть, его в самом фильме не было, но, скажем так, Хасбро очень хотело кушать и выпустило это (ещё и дизайн фактически идентичен с Локдауном из Animated, упомянутым выше. Сейчас же это выглядит ну просто нелепо.

Непонятно мне, почему
Скрытый текст: Показать
когда этот Локдаун включил магнит, Зерно ну просто ни в какую не притягивалось

И непонятно, почему
Скрытый текст: Показать
из прототипов отрегенерировался только Гальватрон. Видно, это next-gen-plot-armor, ха-ха.

До сих пор остаётся мне необъяснимой чрезмерная антропоморфность физиологии роботов. Конечно, обошлось без маслоиспускания и стальных яиц, но появились сигара непонятного предназначения и слюни. Хм.
Теперь буду жаловаться на сам фильм с точки зрения оскорблённого зрителя.
Немного об адаптации. У нас, видно, не знают, что грузовик – "он", а не "оно".
Ну, ещё я просто хочу поговорить о продакт-плейсменте. "PRODUCT PLACEMENT IN YOUR FACE!!!" – девиз Бэя. Во-первых, меня выбесила сама наглость PP. Когда
Скрытый текст: Показать
главный герой просто взял и попил светленького Бадвейзера из грузовика, попавшего в аварию... Это было нечто.

Во-вторых, даже как-то обидно что ли, что большинство машин оказались Шевролетами (это, вроде как, почти все машины из "трансформия", Бамблби, зелёный-с-плащом. Может, ещё кто-то) К слову, я не запомнил ни одного имени из новых Автоботов (кроме, конечно, Дрифта, которого я знал).

И да, я, скажем так, трансформерами редко балуюсь, поэтому, фанаты, поправьте, если что не так.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vario писал(а):
Александр Великий писал(а):
Господа ТФ-фаны, можете мне, нубу, побольше о трансформерах рассказать? Что было канонично, что нет.

Ну, я не то, чтобы прям "фан", но G1 я смотрел на английском на 5 дисках (первые 20 серий второго сезона, о да! Там ещё и различные блуперы/ляпы анимации в качестве бонусных материалов были, жаль, что англ я тогда вообще не знал) и уже гораздо позже весь первый/второй сезон скачал с торрентов + просмотрел The Movie, который мультфильм. Все мультфильмы после него (3 и 4 сезоны, Хэдмастеров и проч.) не трогал. Только отснятый позже полный ремейк Transformers Animated немного. Ну и творения Бэя, конечно, посмотрел.
Думаю, перечислять отличия G1 от бумбахбабастеров Майкла смысла нет. Две разные вселенные с разными событиями. Даже многие герои обладают другими характерами (к примеру, Дрифт, которого не было соответственно в G1, но которого выпустили потом в рамках игрушек, основанных на G1. А ещё у него был крутой комикс).
В четвёртой части никто из автоботов у меня не вызвал симпатии. Даже
Скрытый текст: Показать
Рэтчет в начале, боже, как он тупо умер (и почему он так по настрою отличался от пятёрки моральных уродов?)

Не скажу, что вся пятерка Автоботов мне претит. Оптимус, к примеру, больше не орет "УМРИ!!!" во время схватки и не пытается выдергивать у кого-то глазной нерв на поле боя. Почти как в первой части, он более-менее напоминает благородного лидера, а не безумного мясника которого мы видели с 2009 по 2011. Это плюс.
Далее идет Бамблби. К удивлению, за фильм он ни разу не завыл. Вместо этого он по-отстреливал кое-кому кое-какие детальки и даже
Скрытый текст: Показать
спас Прайма.
Это плюс.
Остальная троица - жирная балерина, склизкий мерзавец и самурай с воспаленным чувством самолюбия. Тут я все сказал.
Напоследок хотелось бы заметить отсутствие отсылок к предыдущим фильмам (карточка Айронхайда и жалкая смерть Рэтчета не в счет). С одной стороны, мы не вынуждены вспоминать убогие вторую и третью части квадрологии, но с другой, куда подевались Сэм, Леннокс и прочие? Оптимус и Бамблби (собственно, единственные знакомые нам из ранних частей лица) внезапно забыли о существовании каких-либо людей, появившихся до Эпохи Истребления.
В целом фильм не плох, есть свои плюсы и, конечно же, минусы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 9:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да нет, как раз таки Оптимус больше всего и показался мне отморозком. Он все "УМРИИИ" проорал сразу же, когда его включили. А Бамблби как был ребёнком, так им и остался, хоть это и черта характера, но поумнеть бы он мог.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 10:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, как знаете :unsure:
Vario писал(а):
. Две разные вселенные с разными событиями.

Третья часть является точнейшей копией серии из G1. Если я правильно помню, это Megatron s Master Plan из второго сезона американского сериала. Вторая часть тоже дико напоминает серию из первого сезона, где в какой-то пирамиде или горе Десы развернули сверхмощную пушку.
Vario писал(а):
В четвёртой части никто из автоботов у меня не вызвал симпатии.

Вкусы конечно разные, но мне вот первый раз за все мультфильмы и фильмы больше понравились Автоботы. Бэй прям их от идиотского пиндоамериканского пафоса и героизма избавил. Счастье.

Vario писал(а):
Самый наиэпичнейший ляп, как мне кажется, вот это:

Еси ты не знал, многие персонажи сначала появлялись в виде игрушек, а потом уж и в фильме. Перечислять трудно, но Кроссхэйрс(зеленый Автобот) уже сто раз был в составе линеек прошлых лет.


Vario писал(а):
Во-вторых, даже как-то обидно что ли, что большинство машин оказались Шевролетами (это, вроде как, почти все машины из "трансформия", Бамблби, зелёный-с-плащом. Может, ещё кто-то) К слову, я не запомнил ни одного имени из новых Автоботов (кроме, конечно, Дрифта, которого я знал).
Официальный спонсор фильма. Неужели рекламу не видел?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 10:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Backgild писал(а):
Третья часть является точнейшей копией серии из G1.
Это с Сентинелом-предателем-то?

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 10:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформеры 4 и 5
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Официальный спонсор фильма. Неужели рекламу не видел?

Рекламу не видел. Но всё равно обидно, что эти желтые кресты (да и чаще всего желтые кресты!) постоянно в кадр попадают.

Цитата:
Бэй прям их от идиотского пиндоамериканского пафоса и героизма избавил.
Можно спросить: а не является ли героизм основной чертой автоботов? Конечно, понимаю, что это уже в каком-то смысле минус всей франшизы, но это также и её "символ", в каком-то смысле, а Бэй просто его убрал. Полностью. Оставил только "Честь. ВЫШЕ. Всего.", или как там. Несомненно, в предыдущих частях он зашкаливал, но в этой, по-моему (опять же, кому как), его явно не хватало.

Цитата:
Еси ты не знал, многие персонажи сначала появлялись в виде игрушек, а потом уж и в фильме. Перечислять трудно, но Кроссхэйрс(зеленый Автобот) уже сто раз был в составе линеек прошлых лет.

Не знал, но это не делает такие ходы со стороны создателей фильма менее странными.

Цитата:
Если я правильно помню, это Megatron s Master Plan из второго сезона американского сериала.
Да, те две серии, верно.
Но из них там только улетание Автоботов на звездолёте (причём, опять же, в фильме они даже не зашли на него, и он взорвался на старте, когда как в мультфильме уже летели на солнышко). Да и в третьей части Десептиконы не подставляли Автоботов (вроде бы, точно не понмю), и рабов поюзать не успели. Хотя да, там же ещё был Продажный Влиятельный Человек®... Тут, пожалуй, правда. Что, однако, не мешает погибать персонажам и поступать иначе, чем в первоисточнике.

Опять же, есть франшизы в которых я более осведомлён, чем тут (БИОНИКАЛ), поэтому прошу прощения за возможное искажение фактов и прочее.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB