Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 835 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 11:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Tendegern писал(а):
1) ОМГ, впервые вижу :ohmy:
2) Да, что-то такое припоминаю...

http://biosector01.com/wiki/index.php/B ... k_of_Light

Ага, спасибо. Оказалось, что там кадры ток из второго, хотя мне почему-то и из третьего привидились... Не суть. Думаю, если бы такая же концовка была и у нас, то в свое время моему ажиотажу не было бы предела))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 12:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я всё думал рассказать однажды о похожих вещах в своей истории присоединения к Био. =) Но так как тема интересная, сообщу отдельно. У меня до мая 2006-го года было туго с интернетом, поэтому я долгое время пребывал в неведении.
  1. "Свадьбы в мире Бионикл" считал обычной вещью. Вообще нормальный же был шаблон, нафига его у нас отняли?..
  2. "Братья-сестры" Тоа меня путали, но я быстро остановился на простом понятии дружбы: одна команда, единая цель. Да и было их во время моего знакомства с Био всего две команды по шесть штук, поэтому я считал Тоа уникальными воинами, в некотором не биологическом являвшихся семьёй. Плюс в те года я был неспособен "неправильно" взглянуть на мир Био, как это всегда модно в фэндомах, т.к. сразу построил понравившийся мне пейринг Таху/Гали, и они автоматически перестали быть для меня кровными родственниками.
  3. Макута - реально брат Мата Нуи. Считал так до второго фильма. Это добавляло отдельный шик в их противостояние. И эта фраза Макуты в конце "Маски Света": "Я буду всей ценой защищать сон своего брата от вас. Сон избавляет его от страданий".
  4. Наверное, самое значимое недоразумение: после просмотра третьего фильма я долгое время считал, что Матораны и Рахи - единственные жители вселенной Бионикл. Бороки и Ракши не в счёт; первые изначально воспринимались мной как враждебные пришельцы из-под земли, вторые произошли от Макуты.
    Теперь внимание, сюжет для фанфика. Я был уверен, что все разумные персонажи когда-то были Маторанами и Тоа. Нидики, Крекка и Сидорак изменились из-за яда Висораков, Макуту я стал считать бывшим Тоа Земли, что поддался тьме. Рудака была злой (вроде Нидики) Тоа Воды, которая, поднявшись на некую вершину, заключила там союз с Тоа Макутой (её фразы из анимированного комикса с DVD, понятые мной излишне буквально) и тот при помощи Силы Тоа превратил её в ту воительницу, сам при этом став Турагой. =) Всё это, помнится, я даже расписывал в тетради. Кусочно стало основой для "повести о Рудаке".

Нитроксилин писал(а):
Эх, Грег, Грег...
Ого, одна из наших с Таху присказок прижилась.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 7:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Я всё думал рассказать однажды о похожих вещах в своей истории присоединения к Био. =) Но так как тема интересная, сообщу отдельно. У меня до мая 2006-го года было туго с интернетом, поэтому я долгое время пребывал в неведении.
  1. "Свадьбы в мире Бионикл" считал обычной вещью. Вообще нормальный же был шаблон, нафига его у нас отняли?..
  2. "Братья-сестры" Тоа меня путали, но я быстро остановился на простом понятии дружбы: одна команда, единая цель. Да и было их во время моего знакомства с Био всего две команды по шесть штук, поэтому я считал Тоа уникальными воинами, в некотором не биологическом являвшихся семьёй. Плюс в те года я был неспособен "неправильно" взглянуть на мир Био, как это всегда модно в фэндомах, т.к. сразу построил понравившийся мне пейринг Таху/Гали, и они автоматически перестали быть для меня кровными родственниками.
  3. Макута - реально брат Мата Нуи. Считал так до второго фильма. Это добавляло отдельный шик в их противостояние. И эта фраза Макуты в конце "Маски Света": "Я буду всей ценой защищать сон своего брата от вас. Сон избавляет его от страданий".
  4. Наверное, самое значимое недоразумение: после просмотра третьего фильма я долгое время считал, что Матораны и Рахи - единственные жители вселенной Бионикл. Бороки и Ракши не в счёт; первые изначально воспринимались мной как враждебные пришельцы из-под земли, вторые произошли от Макуты.
    Теперь внимание, сюжет для фанфика. Я был уверен, что все разумные персонажи когда-то были Маторанами и Тоа. Нидики, Крекка и Сидорак изменились из-за яда Висораков, Макуту я стал считать бывшим Тоа Земли, что поддался тьме. Рудака была злой (вроде Нидики) Тоа Воды, которая, поднявшись на некую вершину, заключила там союз с Тоа Макутой (её фразы из анимированного комикса с DVD, понятые мной излишне буквально) и тот при помощи Силы Тоа превратил её в ту воительницу, сам при этом став Турагой. =) Всё это, помнится, я даже расписывал в тетради. Кусочно стало основой для "повести о Рудаке".

Нитроксилин писал(а):
Эх, Грег, Грег...
Ого, одна из наших с Таху присказок прижилась.

Да, со свадьбами было бы довольно интересно (и привычно на тот момент знания серии!)... Правда, мне кажется, в данном случае мы бы тогда точно не обошлись без хэппиэндов в чисто диснеевских традициях :)
Про Мата Нуи и Макуту... Блин, а ведь я до последнего думал, что они братья - года до 2008, пока не начал хоть немного углубляться в сюжет от просмотра фильмов и прочтения пары книжок.

Кстати, "тесто" для фанфиков напомнило мне меня самого - одно время я где-то также думал)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня BH появилась раньше наборов и имя хали я тогда ещё не знал,да и инета до 2007 года не было.
Короче из-за игры я думал,что хали это мужской персонаж.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
У меня BH появилась раньше наборов и имя хали я тогда ещё не знал,да и инета до 2007 года не было.
Короче из-за игры я думал,что хали это мужской персонаж.

То же самое.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 8:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
А, еще кое-что вспомнил.

Из-за деталек, похожих на провода, я думал, что Боксора можно управлять с пульта управления и он будет двигаться. Ну, как моторизированные техниковские наборы.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думал, что все Тоа, выпущенные в виде наборов, это всё одна и та же команда Вакамы.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 8:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Из-за легенд и разных племен на мата нуи я думал будет присутствовать магия.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Когда-то я считал, что в любой команде (неважно, герои это или злодеи) лидером чисто из принципа является персонаж красного цвета... Из-за этого же заблуждения мною было сделано множество неверных выборов при покупке наборов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Когда-то я считал, что в любой команде (неважно, герои это или злодеи) лидером чисто из принципа является персонаж красного цвета... Из-за этого же заблуждения мною было сделано множество неверных выборов при покупке наборов.

Было дело, хотя у Тоа так и было.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Когда-то я считал, что в любой команде (неважно, герои это или злодеи) лидером чисто из принципа является персонаж красного цвета... Из-за этого же заблуждения мною было сделано множество неверных выборов при покупке наборов.

Отдаёт могучими рейнджерами)
Кстати,я думал при покупке борока,что его стихия свет,а не лед.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 1:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вспомнил: одно время я думал, что "Рахи" - это название команды маторанов-колхистов, включая Джаллера и Такуа :lol:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 2:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не знал какого рода Певку.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 3:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1)Как только появилась серия "Иника",я и понятия не имел что новые Тоа это бывшие известные матораны с Мата-Нуи.
Я,на самом деле,не очень хорошо знал всех этих Маторанов,а многих и не знал вовсе.Джаллер,Хьюки и Хали были мне знакомы ещё с Маски Света (Да вот только Джаллера я хорошо запомнил,а имена остальных у меня вылетели из головы.И вроде бы я припоминаю,что в русском дубляже Маски Света "Хьюки" произносили как-то по-другому.)И каково было моё удивление,когда в 10 лет я читал свою первую Бионикловскую книгу "Месть Бороков",и встретил всех Маторонов которые носили точно такие же имена как в команде Тоа Иника.
2)Была у меня игра на Game Boy Advance - "Bionicle Лабиринт теней" (Перевод был так себе,но суть происходящих событий понять можно было.) В интро игры Тоа Метру встречают растение Карзахни.Их первая мысль - перед ними Морбузак,но Карзахни сразу же отрицает это,заверяя что он другое растение созданное Макутой до Морбузака.
И я ступил в тот момент,и думал что Карзахни это и есть Морбузак.Но потом мой друг дал мне комикс про Тоа Метру,где выпуск был посвящён именно про Морбузака.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 3:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии или ваши детские глупости
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Когда-то я считал, что в любой команде (неважно, герои это или злодеи) лидером чисто из принципа является персонаж красного цвета... Из-за этого же заблуждения мною было сделано множество неверных выборов при покупке наборов.

Аналогично, но я брал только те наборы, которые мне нравились.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 835 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB