| Автор |
Сообщение |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Ср май 14, 2014 10:10 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Такутануа писал(а): Ассасин писал(а): Что с ними ? Или ты имеешь в виду что могут ли Тоа Метала контролировать их копья и посохи ? Нет. Что значит, что на них не действует ЭС? 1)При атаке Зайглака тоа, последний не может использовать ЭС в близи Зайглака( тоесть отключение) 2) При атаке Зайглака тоа, первому не наносится урон от атаки. Как правильно?  Вроде бы второе.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Lighted One
|
Добавлено: Ср май 14, 2014 10:14 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am Сообщения: 4213 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): The Lighted One писал(а): Один и тот же принцип действия - положительно заряженный к отрицательно заряженному притягивается. Это и есть магнетизм. Если мне не изменяет память, заряд нейтрона равен нулю. Оттого он и "нейтрон".Прочитал отрывок статьи. Нейтроны и протоны имеют разные заряды.
_________________
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Ср май 14, 2014 10:29 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
The Lighted One писал(а): The Shadowed One писал(а): The Lighted One писал(а): Один и тот же принцип действия - положительно заряженный к отрицательно заряженному притягивается. Это и есть магнетизм. Если мне не изменяет память, заряд нейтрона равен нулю. Оттого он и "нейтрон".Прочитал отрывок статьи. Нейтроны и протоны имеют разные заряды. Электромагнитное взаимодействие происходит только между заряженными частицами. У нейтрона заряда нет, он в этом взаимодействии не участвует. С протоном его связывает т.н. "сильное ядерное взаимодействие", о котором уже сказал zg0. Взаимодействие между протонами и нейтронами в мире Био разорвать могут только Великие, и то при наличии необходимого оборудования. Ну и ещё, наверное, ОБЧРы при помощи своего сверхмощного оружия.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
zg0
|
Добавлено: Ср май 14, 2014 10:52 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am Сообщения: 623 Откуда: рига Пол:
Элементарная Сила:

|
The Lighted One писал(а): Прочитал отрывок статьи. Нейтроны и протоны имеют разные заряды. конечно, у нейтрона заряд равен нулю, электромагнитные силы на него действуют очень слабо. протон положительно заряжен. соответственно за счёт электромагнетизма протоны в ядре отталкиваются, а нейтронам всё равно. и притягиваются они исключительно за счёт сильного взаимодействия.
_________________ наборы, детали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Lighted One
|
Добавлено: Ср май 14, 2014 11:03 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am Сообщения: 4213 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
zg0 писал(а): The Lighted One писал(а): Прочитал отрывок статьи. Нейтроны и протоны имеют разные заряды. конечно, у нейтрона заряд равен нулю, электромагнитные силы на него действуют очень слабо. протон положительно заряжен. соответственно за счёт электромагнетизма протоны в ядре отталкиваются, а нейтронам всё равно. и притягиваются они исключительно за счёт сильного взаимодействия. Ооох!  Ненавижу физику! И ту сторону химии, что касается физики!
_________________
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Чт май 15, 2014 6:09 am Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: развернувшаяся выше дискуссия о нейтронах и ядерных взаимодействиях Вот поэтому я и считаю, что смешанная фэнтезийно-псевдонаучная система - чушь. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Чт май 15, 2014 6:37 am Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Откуда вылез третий ОБЧР, упомянутый выше?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Чт май 15, 2014 11:36 am Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Цитата: развернувшаяся выше дискуссия о нейтронах и ядерных взаимодействиях Вот поэтому я и считаю, что смешанная фэнтезийно-псевдонаучная система - чушь. -Н- Согласен, слишком много несостыковок и противоречащих друг другу вещей.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SirGrey
|
Добавлено: Чт май 15, 2014 11:47 am Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm Сообщения: 2751 Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Согласен, слишком много несостыковок и противоречащих друг другу вещей. Надо отметить, что авторы и не предполагали, что систему будут разбирать по косточкам. Не для этого она предназначена.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Чт май 15, 2014 7:12 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Ассасин писал(а): Такутануа писал(а): Ассасин писал(а): Что с ними ? Или ты имеешь в виду что могут ли Тоа Метала контролировать их копья и посохи ? Нет. Что значит, что на них не действует ЭС? 1)При атаке Зайглака тоа, последний не может использовать ЭС в близи Зайглака( тоесть отключение) 2) При атаке Зайглака тоа, первому не наносится урон от атаки. Как правильно?  Вроде бы второе. Если Похату швырнёт камень- тот ударит Зайглака. Если Покаху швырнёт его с помощью ЭС, то камень вреда Заглоку не принесёт. Так?
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Чт май 15, 2014 7:14 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Такутануа писал(а): Ассасин писал(а): Такутануа писал(а): Ассасин писал(а): Что с ними ? Или ты имеешь в виду что могут ли Тоа Метала контролировать их копья и посохи ? Нет. Что значит, что на них не действует ЭС? 1)При атаке Зайглака тоа, последний не может использовать ЭС в близи Зайглака( тоесть отключение) 2) При атаке Зайглака тоа, первому не наносится урон от атаки. Как правильно?  Вроде бы второе. Если Похату швырнёт камень- тот ударит Зайглака. Если Покаху швырнёт его с помощью ЭС, то камень вреда Заглоку не принесёт. Так? Если Похату создаст Камень при помощи ЭС,то он Зайглаку ничего не сделает.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Чт май 15, 2014 7:15 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Такутануа писал(а): Ассасин писал(а): Такутануа писал(а): Ассасин писал(а): Что с ними ? Или ты имеешь в виду что могут ли Тоа Метала контролировать их копья и посохи ? Нет. Что значит, что на них не действует ЭС? 1)При атаке Зайглака тоа, последний не может использовать ЭС в близи Зайглака( тоесть отключение) 2) При атаке Зайглака тоа, первому не наносится урон от атаки. Как правильно?  Вроде бы второе. Если Похату швырнёт камень- тот ударит Зайглака. Если Покаху швырнёт его с помощью ЭС, то камень вреда Заглоку не принесёт. Так? Смахивает на бред, пофиг чем похату швырнет камень, камень это физический объект ,при столкновении с другим объектом он нанесет ему урон.Если конечно Зайглаки не проходят сквозь предметы. А вот если создаст...но тоже маловероятно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Чт май 15, 2014 7:20 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Такутануа писал(а): Ассасин писал(а): Такутануа писал(а): Ассасин писал(а): Что с ними ? Или ты имеешь в виду что могут ли Тоа Метала контролировать их копья и посохи ? Нет. Что значит, что на них не действует ЭС? 1)При атаке Зайглака тоа, последний не может использовать ЭС в близи Зайглака( тоесть отключение) 2) При атаке Зайглака тоа, первому не наносится урон от атаки. Как правильно?  Вроде бы второе. Если Похату швырнёт камень- тот ударит Зайглака. Если Покаху швырнёт его с помощью ЭС, то камень вреда Заглоку не принесёт. Так? Смахивает на бред, пофиг чем похату швырнет камень, камень это физический объект ,при столкновении с другим объектом он нанесет ему урон.Если конечно Зайглаки не проходят сквозь предметы. А вот если создаст...но тоже маловероятно. Так как же быть с ЭС камня? С огнём то легче.
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Чт май 15, 2014 7:21 pm Заголовок сообщения: Re: Элементарные силы (обсуждаем, выясняем). |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Такутануа писал(а): Ассасин писал(а): Такутануа писал(а): Ассасин писал(а): Что с ними ? Или ты имеешь в виду что могут ли Тоа Метала контролировать их копья и посохи ? Нет. Что значит, что на них не действует ЭС? 1)При атаке Зайглака тоа, последний не может использовать ЭС в близи Зайглака( тоесть отключение) 2) При атаке Зайглака тоа, первому не наносится урон от атаки. Как правильно?  Вроде бы второе. Если Похату швырнёт камень- тот ударит Зайглака. Если Покаху швырнёт его с помощью ЭС, то камень вреда Заглоку не принесёт. Так? Смахивает на бред, пофиг чем похату швырнет камень, камень это физический объект ,при столкновении с другим объектом он нанесет ему урон.Если конечно Зайглаки не проходят сквозь предметы. А вот если создаст...но тоже маловероятно. На Биосекторе написано что у них иммунитет к ЭС.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|