| Автор |
Сообщение |
|
Tendegern
|
Добавлено: Сб апр 12, 2014 11:25 am Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): Tendegern писал(а): Blink писал(а): Grox, the Great писал(а): По-видимому, в мире Био есть понятие "душа". Каноничный пример - дух Мата Нуи. Она может перемещаться и занимать другие тела. А как теридакс занял огромное тело мата нуи , в виде антидермиса? Он занял конкретно центр управления, а не непосредственно всего робота. Эммм... Мауты вообще могут занимать любую оболочку. Ну, там, Теря в Максилосе, Чирокс в Экзо-Тоа. Об этом и сам Мата-Нуи упоминал. Не понимаю, чему вы удивляетесь. Занимать другие тела мог далеко не только Мата-Нуи и Игника, вроде бы, не имеет к этому отношения. Не думаю, что разумно сравнивать тело Максилоса и Экзо-Тоа с ОБЧР... Как можно сравнить необъятный мир и относительно небольших роботов? о_0 И даже если на минутку представить, что они так просто могут взять и занять любую оболочку (говорю конкретно про ОБЧР), то зачем тогда Макуте понадобилось проникать именно в центр управления ("мозг" Мата Нуи) под Колизеем, если, по твоей логике, он мог это сделать в любой точке мира? Так что действительно, чему же тут можно удивляться...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Сб апр 12, 2014 8:14 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Маторан Код писал(а): Tendegern писал(а): Blink писал(а): Grox, the Great писал(а): По-видимому, в мире Био есть понятие "душа". Каноничный пример - дух Мата Нуи. Она может перемещаться и занимать другие тела. А как теридакс занял огромное тело мата нуи , в виде антидермиса? Он занял конкретно центр управления, а не непосредственно всего робота. Эммм... Мауты вообще могут занимать любую оболочку. Ну, там, Теря в Максилосе, Чирокс в Экзо-Тоа. Об этом и сам Мата-Нуи упоминал. Не понимаю, чему вы удивляетесь. Занимать другие тела мог далеко не только Мата-Нуи и Игника, вроде бы, не имеет к этому отношения. Не думаю, что разумно сравнивать тело Максилоса и Экзо-Тоа с ОБЧР... Как можно сравнить необъятный мир и относительно небольших роботов? о_0 И даже если на минутку представить, что они так просто могут взять и занять любую оболочку (говорю конкретно про ОБЧР), то зачем тогда Макуте понадобилось проникать именно в центр управления ("мозг" Мата Нуи) под Колизеем, если, по твоей логике, он мог это сделать в любой точке мира? Так что действительно, чему же тут можно удивляться... Я так понимаю, Макуты могут занимать любую БЕЗДУШНУЮ оболочку. Поэтому Макуте нужно было сначала убить Мата-Нуи, а потом он занял его тело - ОБЧР - и воскресил его(тело) Игникой, которая забрала в себя дух Мата-Нуи в силу своих личных соображений. А какая разница между маленьким роботом и большим роботом? Суть-то одна и та же.
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Сб апр 12, 2014 8:27 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Наверное, разница уж в слишком разных размерах... Ведь ОБЧР - это не просто куча бездушного металлолома, а целый мир, как не крути. Думаю, тут есть свои тонкости.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Сб апр 12, 2014 8:32 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): Я так понимаю, Макуты могут занимать любую БЕЗДУШНУЮ оболочку. Поэтому Макуте нужно было сначала убить Мата-Нуи, а потом он занял его тело - ОБЧР - и воскресил его(тело) Игникой, которая забрала в себя дух Мата-Нуи в силу своих личных соображений. А какая разница между маленьким роботом и большим роботом? Суть-то одна и та же. Всё верно с одной поправкой - дух Мата Нуи в Игнику поместил сам Макута.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Вс апр 13, 2014 1:10 am Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вообще, план Тери мутен и неясен. Почему он ждал тысячу лет, а не заставил других Макут предварительно найти Игнику и сразу же выселил МН? Или же всё потому, что МН должен был умереть окончательно, что случилось не сразу?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс апр 13, 2014 2:41 am Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Вообще, план Тери мутен и неясен. Почему он ждал тысячу лет, а не заставил других Макут предварительно найти Игнику и сразу же выселил МН? Или же всё потому, что МН должен был умереть окончательно, что случилось не сразу? Последнее. Он нанёс несколько серьёзных ударов по системам жизнеобеспечения и ждал, пока МН умрёт и его дух покинет тело. Но ОБЧР не является обычным роботом и занять мёртвое тело Макута не смог бы.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
-Dex Starr-
|
Добавлено: Вс апр 13, 2014 2:41 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:37 am Сообщения: 2086 Откуда: из холодного ко-метру. а если честно...Роисся,Мсоква Пол:
Элементарная Сила:

|
Kranox писал(а): Тык.В ногах ОБЧР'а есть безымянные острова. Известно ли что-нибудь про них? Каноничны ли вообще они? Это вулканические острова,на них живёт раса Ботара.
_________________ Ботар => проклятый тоа => -Капелан Дознаватель- => -Corvo Attano => -Dex Starr-
With blood and rage of crimson red,
Ripped from a corpse so freshly dead,
Together with our hellish hate,
We'll burn you all, that is your Fate!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вс апр 13, 2014 3:45 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Помнится, где-то читал, что самой южной точкой Вселенной Маторанов является Артидакс... Но после просмотра этой картинки пришел к выводу, что вся моя жизнь - сплошная ложь ._.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Вс апр 13, 2014 7:46 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Думаю, система телепортации изначально встроена в телах.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс апр 13, 2014 11:12 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Стало интересно как работает система поисков трупов у КЗ , взять того же Мавраха , бедолага погиб фиг знает где(для других жителей вселенной,не для нас), а потом мы его видим на КЗ , у них зонды какие то имеются или система сканеров? Совсем-совсем недавно на это постился ответ. Поюзай поиск. Kranox писал(а): В ногах ОБЧР'а есть безымянные острова. Известно ли что-нибудь про них? Каноничны ли вообще они? Мало чего известно. Говорят, там очень-очень опасно и поэтому они практически не населены. Конкретно острова на этой картинке я бы не назвал каноничными, потому что всю карту, в общем-то, набросали для галочки. Но, думаю, если канон будет дальше развиваться, то ориентироваться будут по этой карте.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|