|
Grox, the Great
|
Добавлено: Чт апр 10, 2014 7:50 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Насчёт жителей ВМ - матораны и остальные расы таки умирают от старости, ибо биологические процессы у них очень даже присутствуют (дыхание, кровообращение), но очень медленно. У них нет обмена веществ, или же он невероятно замедлен, ведь нигде нет упоминания о поглощении биониклами биомассы, только энергии. Учитывая, что глаториане и агори живут гораздо больше больше 100К лет (ведь Аккар был во время ВЯ был не ребёнком, а зрелым солдатом (чуть больше 20 лет на людском примере), а сейчас тоже ещё не старик, а способный сражаться пожилой воин лет 65 по-нашему), а жители ВМ являются куда более совершенными, то пока что от старости у них никто не умер. Касательно Тоа - вообще что-то непонятное, ибо они буквально из воздуха регенирируют свои ткани и могут соединяться в Каита без вреда для себя.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Чт апр 10, 2014 11:43 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Да но не факт , что эти минеральные ресурсы считаются у биосов драгоценностями. Может для них изумруды и рубины тоже самое что для нас кварц и малахит , то есть не несут какой то ценности. Ни разу не видел описаний про сходящих с ума по красивым камушкам, но учитывая проведённые параллели, вполне вероятно, что у биосов схожие ценности. Blink писал(а): Вопрос был : Могут ли Матораны, Тоа, Тураги умереть от старости ? от старости? от старости? Ответ:Матораны не умирают от старости Старость это биологический процесс . Умирают. Успокойся. Grox, the Great писал(а): жители ВМ являются куда более совершенными, то пока что от старости у них никто не умер. Не, у них умирают по естественным причинам, серьёзно. Ав-Матораны, например: чтобы образовать такие войска Бороков их должно было немало помереть естественной смертью. Только отпущенный каждому индивидууму ВМ срок не одинаков - в этом можно быть уверенным, так как хомо-сапиенсы тоже если мрут по истечению срока годности, то не в один и тот же день. То, что ВМовцам знаком уход из жизни не в бою подразумевалось всегда.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Пт апр 11, 2014 1:12 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
По-видимому, в мире Био есть понятие "душа". Каноничный пример - дух Мата Нуи. Она может перемещаться и занимать другие тела.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Пт апр 11, 2014 5:46 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): По-видимому, в мире Био есть понятие "душа". Каноничный пример - дух Мата Нуи. Она может перемещаться и занимать другие тела. А как теридакс занял огромное тело мата нуи , в виде антидермиса?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Пт апр 11, 2014 6:05 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Grox, the Great писал(а): По-видимому, в мире Био есть понятие "душа". Каноничный пример - дух Мата Нуи. Она может перемещаться и занимать другие тела. А как теридакс занял огромное тело мата нуи , в виде антидермиса? Он занял конкретно центр управления, а не непосредственно всего робота.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Пт апр 11, 2014 6:07 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Blink писал(а): Grox, the Great писал(а): По-видимому, в мире Био есть понятие "душа". Каноничный пример - дух Мата Нуи. Она может перемещаться и занимать другие тела. А как теридакс занял огромное тело мата нуи , в виде антидермиса? Он занял конкретно центр управления, а не непосредственно всего робота. А ясно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Пт апр 11, 2014 8:17 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
А на КЗ, как я понимаю, телепортируется только дух, где ему даётся новое тело? Потому что я не заметил, чтобы тела умерших исчезали. Ах да, ещё один пример самостоятельности души от тела - маска Маторо Иника.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Пт апр 11, 2014 8:38 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Blink писал(а): Grox, the Great писал(а): По-видимому, в мире Био есть понятие "душа". Каноничный пример - дух Мата Нуи. Она может перемещаться и занимать другие тела. А как теридакс занял огромное тело мата нуи , в виде антидермиса? Он занял конкретно центр управления, а не непосредственно всего робота. Эммм... Мауты вообще могут занимать любую оболочку. Ну, там, Теря в Максилосе, Чирокс в Экзо-Тоа. Об этом и сам Мата-Нуи упоминал. Не понимаю, чему вы удивляетесь. Занимать другие тела мог далеко не только Мата-Нуи и Игника, вроде бы, не имеет к этому отношения.
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пт апр 11, 2014 8:45 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Лол,но ведь все в конечном счете попадают на КЗ. (кроме населения сферус магны конечно же) Есть подозрение, и не только моё, что тему с КЗ придумал конкретно Грег конкретно в момент написания строчек. Так что... я предпочитаю её существование не воспринимать.Grox, the Great писал(а): А на КЗ, как я понимаю, телепортируется только дух, где ему даётся новое тело? Потому что я не заметил, чтобы тела умерших исчезали. Тело телепортируется. Просто нам, в общем-то, за всю историю Био трупов-то в период исправной работы КЗ особо не показывали...
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Пт апр 11, 2014 8:47 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Но Антидермис - это просто новая форма тела Макут, вещество, а мы говорим о душе, которая нематериальна.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|