| Автор |
Сообщение |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Ср апр 09, 2014 10:58 am Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Ассасин писал(а): Но вроде бы детей(или любых других показателей размножения) не было. Если вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет. Как, например, ону-маторанок.-Н- А их нет по канону.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср апр 09, 2014 12:45 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Ассасин писал(а): А их нет по канону. Кое-где этот факт предпочитают игнорировать, и я совершенно ничего не имею против такого отношения. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Lighted One
|
Добавлено: Ср апр 09, 2014 2:33 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am Сообщения: 4213 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
. МАКУТА . писал(а): у биониклов всё имеется , просто в качестве игрушки они собираются сразу в броне , чтобы дети не играли в голых роботв (Выглядело бы глупо .__.) Сказано, что нет у них самзнаешьчего. Они биологические процентов на 10 - 20.
_________________
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Ср апр 09, 2014 3:03 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
. МАКУТА . писал(а): у биониклов всё имеется , просто в качестве игрушки они собираются сразу в броне , чтобы дети не играли в голых роботв (Выглядело бы глупо .__.) Тяжелая наркомания...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Ср апр 09, 2014 3:51 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Ассасин писал(а): А их нет по канону. Кое-где этот факт предпочитают игнорировать, и я совершенно ничего не имею против такого отношения. -Н- Закон 34:Про это есть прон. Никаких исключений. Закон 63:Женская версия мужского персонажа есть всегда! Никаких исключений! . МАКУТА . писал(а): у биониклов всё имеется , просто в качестве игрушки они собираются сразу в броне , чтобы дети не играли в голых роботв (Выглядело бы глупо .__.) 
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
DanikV
|
Добавлено: Ср апр 09, 2014 6:20 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Защитник Метру Нуи |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:55 pm Сообщения: 196 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kranox писал(а): Кстати, а Тоа могут проделывать ювелирную работу со своими элементарными силами? Например, может ли Тоа железа сделать идеально гладкую и симметричную броню?
И да, могут ли Тоа камня делать драгоценные камни? Да, в "Ловушке времени" Вакама при помощи тонкой струи пламени заварил трещину на Вахи.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Ср апр 09, 2014 6:20 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Kranox писал(а): Кстати, а Тоа могут проделывать ювелирную работу со своими элементарными силами? Например, может ли Тоа железа сделать идеально гладкую и симметричную броню?
И да, могут ли Тоа камня делать драгоценные камни? 1) Возможно , если тоа мастер и у него опыт есть . Чем то я сейчас опираюсь на Вакаму - маскодела. 2) Скорей всего нет , возможно у них и отсутствует понятие "драгоценный" , и порода земли у них другая , отличная от нашей.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Ср апр 09, 2014 8:27 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Ассасин писал(а): Но вроде бы детей(или любых других показателей размножения) не было. В сюжете не участвовали, разумеется. Но этот вопрос относительно сферомагновцев уже решённый, так что, простите, можно не гадать) У них есть отношения, семьи и дети. Из конкретных примеров, отмеченных в сюжете, была жена Сахмада. Нитроксилин писал(а): Как, например, ону-маторанок. Нитроксилин писал(а): Кое-где этот факт предпочитают игнорировать, и я совершенно ничего не имею против такого отношения.  Kranox писал(а): Кстати, а Тоа могут проделывать ювелирную работу со своими элементарными силами? Например, может ли Тоа железа сделать идеально гладкую и симметричную броню? Во-первых, броня - не ювелирная работа, во-вторых, думаю, что да, может. Kranox писал(а): И да, могут ли Тоа камня делать драгоценные камни? Понимаю, что драгоценные минералы и кристаллы изначально происходят оттуда же, откуда происходят горные породы, но в конечном виде они имеют слишком разные структуры. Так что нет. Blink писал(а): 2) Скорей всего нет , возможно у них и отсутствует понятие "драгоценный" Существует. У них есть золото, серебро, изумруды и рубины (и алмазы и топазы... эээ).
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Ср апр 09, 2014 8:38 pm Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Кстати, касательно родственности Элементарных Сил - вся материя состоит из одних и тех же частиц, так что Стихии различаются только структурой контролируемого вещества. Из этого можно сделать предположение, что все Силы родственны и происходят из одного источника. На Сферус Магне, например, жители разных племён обитали в определённых условиях, в результате чего для них имело смысл контролировать только самые распространённые там вещества. Это впоследствии вылилось в чёткое разделение стихий, которое затем усложнили Великие. Могут существовать создания, в полной мере владеющие Силой во всех её проявлениях - например, Макуты.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Чт апр 10, 2014 12:25 am Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Spider Jerusalem писал(а): Рамантика ита скучна.Фуфуфу,для девачек. И нет истории печальнее на свете,чем история о жене Сахмада о Ромео и Джулльете. П.С:Кажется я создал новый мем. Лучше подарка на день рождения придумать нельзя.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|