Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 9:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 1:31 pm 
 Заголовок сообщения: Тук-Тук-Тук(Knock-Knock)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ТУК-ТУК-ТУК



Тук-Тук-Тук(Knock-Knock) - это игра в неопределённом жанре от русских разработчиков Ise-Pick Lodge, "Ледорубов".

Предыстория

В конце ноября 2011-ого года Ледорубам на оффициальный почтовый ящик пришло странное письма от неизвестного отправителя. В письме его загадочный отправитель просил их "завершить начатое", а если быть точными - создать игру по аудио- , видео- записями и обрывкам текста, которые в виде 19-ти файлов были приложены к письму. Все файлы были очень странными и даже немного страшными. Ледорубы, как они сами пишут на оффициальном сайте игры, чувствовали за всем этим что-то злое, но решили принять вызов. Два года ушло на создание, и вот, осенью 2013-ого игра вышла в свет под названием "Тук-Тук-Тук".

Концепция

В странном Лесу стоит Дом. Годами он служил и жильём, и научной станцией поколениям мирологов - учёным, чья работа состоит в том, чтобы в конце каждого дня записывать свои наблюдения обо всём, что за этот день произошло. Но нынешний миролог, Жилец, стал замечать, что в последнее время стало происходить нечто странное: по ночам слышится странный стук, шорохи, шаги и голоса. Он приписывает это своей бессонице и постоянной усталости. Но когда он каждую ночь стал совершать обход дома, он также стал видеть странных существ - Гостей. Но он не верит в них и отрицает очевидное - что-то происходит.

Как играть

Процесс игры состоит из двух частей - пряток и беготни по комнате. Также уровни разделены на два вида - уровни, отмеченные Глазом, и уровни, отмеченные домом. На уровнях с домами всё просто - ты ходишь по комнатам за человека со странной причёской и мультяшным странным голосом и находшь часы, которые перематывают время вперёд, потом находишь входную дверь открытой(хотя Жилец уверен, что закрывал её!) и выходишь в Лес. Потом возможны два сценария: либо ты просто быстренько находишь лом и переходишь на следующий уровень, либо ты находишь Девочку-Буку. Да, Буку, и именно девочку. Есть ещё Бука-монстр, но о нём позже. Когда ты её находишь и ловишь, то она либо просто исчезает, либо даёт тебе один из восьми фрагментов реальности. А потом первый ценарий.
А вот на уровнях с Глазом всё сложнее... На этих уровнях твоя задача - дожить до рассвета. Сколько времени тебе осталось показывают часы в верхнем левом углу. Но не всё так просто - по дому ходят Гости. Те самые моснтры, которых видит Жилец. Самые страшные создания в игре. Если на них наткнёшься время откатывается назад и ты перепроходишь упровень заново. А ещё есть 4 Голоса, придающие атмосферу - жуткий и скрежещущий мужской - №1, жуткий женский - №2, мягкий и красивый женский(есть фанатская теория, что он принадлежит девочке-Буке, которая, кстати, доброжелательно настроена к Жильцу) - №3 и нейтральный мужской - Наблюдатель, №4. Все Гости появляются из Глаза-Бреши, который находится в той комнате Дома, которую в самом начале уровня показывают при свете молнии. А ещё есть Появляшки: Дашенька(рыдающая фигня, стоящая в углу случайной комнаты. Дашенькой она названа в файлах игры, вот почему.), Перекати-Поле(оно так выглядит), листья с глазами, мешок с щупальцами, существо с коробкой, из которой растут ветки на голове и многие другие. Они неопасны(крпоме Перекати-Поля), но тоже страшные.
А ешё я обещал сказать о Буке. Примерно с шестого уровня над Домом, если настроить камеру, можно увидеть огромную, страшную и костлявую НЕХ. Но этого можно избежать: если на уровнях с Домом у вас будет второй сценарий(см. выше), то над домом будет огромная, но молодая и красивая девушка-Бука. Есть фанатская теория о том, что она родственница Жильца.

На этом от меня всё. Если хотите увидеть Гостей, Появляшек, скрины, Бук и Жильца, прошу вот сюда: группа игры ВКонтактике.
И вот сюда: оффициальный сайт игры.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 1:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тук-Тук-Тук(Knock-Knock)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Повтор.
2. Картинка в ПП не отображается.
3. Почему Тук-Тук-Тук, а не Тук-Тук? Knock-Knock же, а не Knock-Knock-Knock.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тук-Тук-Тук(Knock-Knock)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen писал(а):
1. Повтор.
2. Картинка в ПП не отображается.
3. Почему Тук-Тук-Тук, а не Тук-Тук? Knock-Knock же, а не Knock-Knock-Knock.

1.Повтор? Можно ссылю?
2.Я думал, только на плншетах. Я просто видел много других изображений таких же на форуме.
3.Потому что такое оффициальное название игры. Тук-Тук-Тук - оригинал, Knock-Knock - перевод.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 1:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тук-Тук-Тук(Knock-Knock)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shostakovich The Composer писал(а):
Zen писал(а):
1. Повтор.
2. Картинка в ПП не отображается.
3. Почему Тук-Тук-Тук, а не Тук-Тук? Knock-Knock же, а не Knock-Knock-Knock.

1.Повтор? Можно ссылю?
2.Я думал, только на плншетах. Я просто видел много других изображений таких же на форуме.
3.Потому что такое оффициальное название игры. Тук-Тук-Тук - оригинал, Knock-Knock - перевод.

1. Влом искать, но там тема была не так хорошо оформлена, так что сойдет. Я не в упрек сказал, так - для сведения.
2. Годноту в спойлер вложу.
3. Кроме того что разрабы безумны, ничего о них не знаю.
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 1:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тук-Тук-Тук(Knock-Knock)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen писал(а):
Shostakovich The Composer писал(а):
Zen писал(а):
1. Повтор.
2. Картинка в ПП не отображается.
3. Почему Тук-Тук-Тук, а не Тук-Тук? Knock-Knock же, а не Knock-Knock-Knock.

1.Повтор? Можно ссылю?
2.Я думал, только на плншетах. Я просто видел много других изображений таких же на форуме.
3.Потому что такое оффициальное название игры. Тук-Тук-Тук - оригинал, Knock-Knock - перевод.

1. Влом искать, но там тема была не так хорошо оформлена, так что сойдет. Я не в упрек сказал, так - для сведения.
2. Годноту в спойлер вложу.
3. Кроме того что разрабы безумны, ничего о них не знаю.
Скрытый текст: Показать

1.Я поискал - ничего не найдено.
2.Всё равно нет :(
3.Это ужс корее отправитель безумен)

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 2:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тук-Тук-Тук(Knock-Knock)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:47 pm
Сообщения: 474
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shostakovich The Composer писал(а):
1.Я поискал - ничего не найдено.

viewtopic.php?f=29&t=45539


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тук-Тук-Тук(Knock-Knock)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Click писал(а):
Shostakovich The Composer писал(а):
1.Я поискал - ничего не найдено.

viewtopic.php?f=29&t=45539

Аа. Я по-русски искал.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тук-Тук-Тук(Knock-Knock)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так как мы наблюдаем повтор темы, эту я, пожалуй, закрою.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB