|
Такутануа
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 2:36 pm Заголовок сообщения: Re: Два вопроса по серии Bionicle: прототип мира и смерть серии |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Zorion писал(а): Нет, болтающиеся в смысле из стороны в сторону благодаря механизму. Не спорю, что иногда руки смотрятся неплохо, но при игре они не создают положительных эмоций. Однако и в правду мешает
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Centre
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 2:43 pm Заголовок сообщения: Re: Два вопроса по серии Bionicle: прототип мира и смерть серии |
|
| Защитник Метру Нуи |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:10 pm Сообщения: 210 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Такутануа писал(а): Zorion писал(а): Нет, болтающиеся в смысле из стороны в сторону благодаря механизму. Не спорю, что иногда руки смотрятся неплохо, но при игре они не создают положительных эмоций. Однако и в правду мешает Хорошо, спорить даже не буду - мнения могут быть разные. Предлагаю обсудить прототипы разных персонажей, по порядку, начиная с начала двухтысячных. Тоа и Рахи пока трогать не будем. Насчет ракши я высказался: Centre писал(а): Ракши - это отсылка к ящерам, к динозаврам (тут и змеиная морда, и червяк-зародыш, и панцирь на спине, и гребень из него, и широкие стопы). У ходящих на задних лапах передние всегда были меньше. Коленный сустав, развернутый наружу, в целом, тоже отвечает этой концепции, как бы не велик был соблазн развернуть его внутрь. Возражения, другие мнения? Дальше идут Бороки, с ними труднее. По общей социальной концепции они напоминают саранчу: гигантские стада, равняющие все с землей. А с точки зрения конструкции и дизайна? Кто их прототип? На ум приходят жуки, но, опять же, не особо похоже. Есть мнения?
_________________ Тоа - образец мудрости и упорства. Сам себя собрал, сам маску нашел, сам социализировался, помог из Макуты отбивную сделать и стал Турагой - на льготном пайке жить. Берем пример.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 3:19 pm Заголовок сообщения: Re: Два вопроса по серии Bionicle: прототип мира и смерть серии |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Centre писал(а): Где можно подробнее об этом почитать? Или объясните двух словах, что за "другая физика" у них?  Вкратце: Когда анонсировали летательные аппараты арки Мистика-и-Фантока, сразу нашлись негодующие по поводу аэродинамики. Вместо того, чтобы списать это на итсмэджик, заявили "в мире биониклов другая физика". Аналогично в других областях - вместо того, чтобы объяснить видения Вакамы каким-нибудь мистическим вмешательством, придумали какие-то "глюки программы"... -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zorion
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 3:27 pm Заголовок сообщения: Re: Два вопроса по серии Bionicle: прототип мира и смерть серии |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm Сообщения: 10262 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Centre писал(а): Такутануа писал(а): Zorion писал(а): Нет, болтающиеся в смысле из стороны в сторону благодаря механизму. Не спорю, что иногда руки смотрятся неплохо, но при игре они не создают положительных эмоций. Однако и в правду мешает Хорошо, спорить даже не буду - мнения могут быть разные. Предлагаю обсудить прототипы разных персонажей, по порядку, начиная с начала двухтысячных. Тоа и Рахи пока трогать не будем. Насчет ракши я высказался: Centre писал(а): Ракши - это отсылка к ящерам, к динозаврам (тут и змеиная морда, и червяк-зародыш, и панцирь на спине, и гребень из него, и широкие стопы). У ходящих на задних лапах передние всегда были меньше. Коленный сустав, развернутый наружу, в целом, тоже отвечает этой концепции, как бы не велик был соблазн развернуть его внутрь. Возражения, другие мнения? Дальше идут Бороки, с ними труднее. По общей социальной концепции они напоминают саранчу: гигантские стада, равняющие все с землей. А с точки зрения конструкции и дизайна? Кто их прототип? На ум приходят жуки, но, опять же, не особо похоже. Есть мнения? Опять же жуки: округленная форма тела, клешни.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 4:42 pm Заголовок сообщения: Re: Два вопроса по серии Bionicle: прототип мира и смерть серии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ввести что-нибудь совершенно новое.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zorion
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 5:11 pm Заголовок сообщения: Re: Два вопроса по серии Bionicle: прототип мира и смерть серии |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm Сообщения: 10262 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Отказ от механизмов действительно дал толчок. От 2006 к 2007 прогресс виден, просто 2008 был неудачным, а в 2009 уже не стали ничего менять под конец серии. Главная ошибка - непроведённая реформа в 2008 году. А по мне 08-ой был богат реалистичными новыми масками и разнообразием оружия. Ну и прочим он тоже заваливал. Все серии Био чем-то достойны, и все увенчались спросом.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 5:18 pm Заголовок сообщения: Re: Два вопроса по серии Bionicle: прототип мира и смерть серии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
2008 год вполне удался,т.к. новая тематика-бои в воздухе и болотах.+Макуты.Когда я был маленьким-я думал,что Макуты тупые и Тоа их быстро уделают.Как я ошибался.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zorion
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 5:29 pm Заголовок сообщения: Re: Два вопроса по серии Bionicle: прототип мира и смерть серии |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm Сообщения: 10262 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Маски, оружие, атмосфера, некоторые персонажи не перевешивают хрупкие детали, стандартное строение и упрощение наборов в целом. Даже машины не спасают. В Фабрике все время используют один и тот же каркас, при том из одной детали. А тут всего-то пара лет использовали каркас из пяти деталей. Их хоть как-то можно в самоделках использовать.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 6:57 pm Заголовок сообщения: Re: Два вопроса по серии Bionicle: прототип мира и смерть серии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Тело Макут 2008-тому подтверждение.Они были совершенно новые.
Про ФГ:мягко говоря.каркас ФГ с одной стороны-есть хорошо,с другой нет.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SPECTRE
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 7:00 pm Заголовок сообщения: Re: Два вопроса по серии Bionicle: прототип мира и смерть серии |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm Сообщения: 4649 Пол:
Элементарная Сила:

|
Centre писал(а): Zorion писал(а): Дело не в этом, болтающиеся руки совсем испортили мое мнение о них. ну и непропорционально маленькие руки по сравнению с ногами. Болтающиеся - в смысле, шарнирные? Так это, напротив, плюс. Если тебе не попались разболтанные шарниры. А руки Вполне пропорциональны. Ракши - это отсылка к ящерам, к динозаврам (тут и змеиная морда, и червяк-зародыш, и панцирь на спине, и гребень из него, и широкие стопы). У ходящих на задних лапах передние всегда были меньше. Коленный сустав, развернутый наружу, в целом, тоже отвечает этой концепции, как бы не велик был соблазн развернуть его внутрь. Что-то не помню такого у динозавров...
_________________
 [Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом] Ссылки не будут работать. НИКОГДА!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Ср окт 30, 2013 7:03 pm Заголовок сообщения: Re: Два вопроса по серии Bionicle: прототип мира и смерть серии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Centre писал(а): Дальше идут Бороки, с ними труднее. По общей социальной концепции они напоминают саранчу: гигантские стада, равняющие все с землей. А с точки зрения конструкции и дизайна? Кто их прототип? На ум приходят жуки, но, опять же, не особо похоже. Есть мнения? Бороки - это пример гениального подхода Лего по созданию совершенно уникальных, не похожих ни на кого персонажей. У Бороков есть некоторые признаки жуков (их даже в ранних роликах называли Bugs), но в целом, они на них не похожи. А их способность сворачиваться в шар по-моему была подсмотрена у Дроидек из Звездных Войн. Александр Великий писал(а): Главная ошибка - непроведённая реформа в 2008 году. А как же революционные матораны 2008 года? Именно стали первым шагом на пути к Фабрике Героев сначала 1.0, а затем и 2.0. Потому что впервые в одной детали (ноги и руки) были совмещены шарик и сокет для него. Александр Великий писал(а): Маски, оружие, атмосфера, некоторые персонажи не перевешивают хрупкие детали, стандартное строение и упрощение наборов в целом. Даже машины не спасают. Атмосфера и эпичные ролики под музыку Криошелл как раз спасают. Zorion писал(а): В Фабрике все время используют один и тот же каркас, при том из одной детали. У Фабрики Героев совсем другая система сборки, другой подход к строительству моделей. После стольких революций с Бионикл, где каждый год приходилось создавать много новых деталей, Лего поняли, что этот путь убыточен. А Лего - это прежде всего коммерческая компания и они не будут заниматься тем, что не приносит или не увеличивает прибыль. Сперва в 2006 году, а затем окончательно в 2011, в Лего стали создавать новые наборы по самому экономному принципу - лучше использовать старые перекрашенные детали + немного новых и получать прибыль (в том числе за счет сокращения расходов), чем каждый раз создавать совершенно новые детали и получать от этого убытки.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|