Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 3:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Патриот али нет?
Да 39%  39%  [ 15 ]
Нет 24%  24%  [ 9 ]
хз 37%  37%  [ 14 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16765
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, вот мой брат недавно уехал жить-учиться в Америку. Всё построено по одной системе - чем больше ты работаешь, тем больше денег получаешь. Но работать надо очень много. Но люди там такие же, как и у нас. Может только немного менталитет другой.

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не соглашусь с ТМом, что все российские патриотические фильмы говно (а большая часть именно российской кинематографии, не смотря на хороших актеров и сценаристов, именно дерьмо, особенно огромное количество всяких сериалов, хоть ситуация постепенно и меняется в лучшую сторону), но, постоянное творчество Бондарчука ради получения прибыли (я уже не говорю про его "актерскую" игру), да и с Михалковым тоже самое. Современные российские фантастические фильмы, включая экранизации действительно хороших романов (вроде "Обитаемого острова") - просто попытка создать американ экшн и создать разжеванный сюжет, а ведь вспомним советский кинематограф, пусть и напичканный коммунистической пропагандой, и, в большинстве случаев, лишенные спецэффектов, смотрятся куда лучше, чем это... Но, надежда у меня лично еще остается. Как я уже говорил, хорошие актеры есть, именно новое поколение.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 8:26 am
Сообщения: 592
Откуда: Обнинск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Не соглашусь с ТМом, что все российские патриотические фильмы говно (а большая часть именно российской кинематографии, не смотря на хороших актеров и сценаристов, именно дерьмо, особенно огромное количество всяких сериалов, хоть ситуация постепенно и меняется в лучшую сторону), но, постоянное творчество Бондарчука ради получения прибыли (я уже не говорю про его "актерскую" игру), да и с Михалковым тоже самое. Современные российские фантастические фильмы, включая экранизации действительно хороших романов (вроде "Обитаемого острова") - просто попытка создать американ экшн и создать разжеванный сюжет, а ведь вспомним советский кинематограф, пусть и напичканный коммунистической пропагандой, и, в большинстве случаев, лишенные спецэффектов, смотрятся куда лучше, чем это... Но, надежда у меня лично еще остается. Как я уже говорил, хорошие актеры есть, именно новое поколение.

Я же не говорю, что все наши фильмы крутые.Но Легенда 17 действительно крут.А ТМ совсем на Великом Плане и Рудячке помешался...Так о наших фильмах отзываться...

_________________
Какова твоя профессия?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что касается фильмов. Блин, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится. Что вы спорите?

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:39 am
Сообщения: 4003
Откуда: Приднестровье-г.Бендеры
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне "патриотить" нечего. Я живу в маленькой стране, которая почему-то почти тот же Союз, но еще и непризнанная. Все стремятся из нее уехать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если не секрет,то в какой живешь?

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Танк писал(а):
И
вообще в американских фильмах русские изображены как ''тупое
непросвещенное быдло в шапках ушанках''.Бесит же.

Лол, и что? Все-равно у американцев даже самое тупое кино (например Дом
большой Мамочки) будет гораздо лучше наших лигенд 17/сталинграда и
прочего дерьма. Зачем вообще кино как-то к патриотизму
"привязывать"?

Просто в кино они сбя все время возвышают

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитав первые страницы темы, хочу сказать один исторический факт и свое личное мнение по тому, чем отличается фашизм и коммунизм (в нашем случае - марксизма-ленинизма), ибо, русофобы и некоторые западные деятели любят говорить об этом, как об одном и том же по последствиям:

1. Атомная бомба была сброшена на Хиросиму и Нагасаки не из-за того, что США хотели Японию уничтожить, или уничтожить два этих объекта, которые и военной роли то никакой не носили, я для того, что бы запугать Советы.

2. Фашизм (не считая уничтожения цыган и евреев внутри Германии и некоторых славян там же) способствовал экономическому улучшению для коренного населения Германии, но, обратному для других стран в ходе войны, а наш коммунизм, так и не достроенный - обратное воздействие на экономическую обстановку для коренного населения России, но положительную для нацменьшинств и других стран (Восточный/Соцблок). Разумеется, не считаются идеологические отличия.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Прочитав первые
страницы темы, хочу сказать один исторический факт и свое личное мнение
по тому, чем отличается фашизм и коммунизм (в нашем случае -
марксизма-ленинизма), ибо, русофобы и некоторые западные деятели любят
говорить об этом, как об одном и том же по последствиям:

1. Атомная бомба была сброшена на Хиросиму и Нагасаки не из-за того, что
США хотели Японию уничтожить, или уничтожить два этих объекта, которые и
военной роли то никакой не носили, я для того, что бы запугать Советы.

2. Фашизм (не считая уничтожения цыган и евреев внутри Германии и
некоторых славян там же) способствовал экономическому улучшению для
коренного населения Германии, но, обратному для других стран в ходе
войны, а наш коммунизм, так и не достроенный - обратное воздействие на
экономическую обстановку для коренного населения России, но
положительную для нацменьшинств и других стран (Восточный/Соцблок).
Разумеется, не считаются идеологические отличия.

Однако да.
+
Ну коммунисты и не очень отличались от фашистов(в широком понятии этих слов)

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сравнивают внешнюю политику фашистов с целью полит-экономического развития советов... Дожили.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 11:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да одна везде политика: divide et impera. Есть колонии, есть метрополия. Нацисты со своей бешеной идеологией перегнули палку, а Совок на долгое время сохранил колонии. Сталин делал свою собственную империю, нахрен ему идеи марксизма-ленинизма не сдались.
Каждое государство с большими амбициями неизбежно проводит репрессии и пинает другие страны. И США в этом не исключение. Кстати, скорее всего Япония капитулировала не из-за атомных бомбуэ, которые, к слову, ущерба нанесли не больше обычной бомбардировки, проводившейся американцами, а благодаря коммунистам. Их император хотел еще немного подрыгаться в войне, дабы заключить более выгодный мир, но угроза высадки советской армии была поистине страшна, поскольку церемониться Сталин не стал бы. Императора - под расстрел, насадить новый строй.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Да одна везде политика: divide et impera. Есть колонии, есть метрополия. Нацисты со своей бешеной идеологией перегнули палку, а Совок на долгое время сохранил колонии. Сталин делал свою собственную империю, нахрен ему идеи марксизма-ленинизма не сдались.


Ты про то, что он два раза хотел всю Европу захватить? (я его в этом бы поддержал)
Ну, на марксизм-ленинизм, как я считаю, он забил уже после войны, поняв, что русские значат в своем государстве и как двигаться его империи. За его последние эти поступки, которые привели к новой русификации, первой и последней в Советском Союзе, единственном периоде, когда большая часть власти там состояла из русских, а не из нацменьшинств, восстановил во время войны хоть что-то от церкви, но, до этого всего он проводил кровавые репрессии и уничтожил весь офицерский состав бывшей царской армии, даже той, которая стала красной.

knigurai писал(а):
Сравнивают внешнюю политику фашистов с целью полит-экономического развития советов... Дожили.


Так я и хотел показать, что так делать не надо (некоторые показывают, что эти режимы приносят для коренного населения и окружающих стран одно и тоже).

Cyanide Kualus писал(а):
Каждое государство с большими амбициями неизбежно проводит репрессии и пинает другие страны. И США в этом не исключение. Кстати, скорее всего Япония капитулировала не из-за атомных бомбуэ, которые, к слову, ущерба нанесли не больше обычной бомбардировки, проводившейся американцами, а благодаря коммунистам. Их император хотел еще немного подрыгаться в войне, дабы заключить более выгодный мир, но угроза высадки советской армии была поистине страшна, поскольку церемониться Сталин не стал бы. Императора - под расстрел, насадить новый строй.


Про это я и хотел сказать. Даже потом некоторые ветераны-генералы американских войск говорили, что без русских/советских войск войны с Японией затянулась бы на пару лет уж точно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
1. Атомная бомба была сброшена на Хиросиму и Нагасаки не из-за того, что США хотели Японию уничтожить, или уничтожить два этих объекта, которые и военной роли то никакой не носили, я для того, что бы запугать Советы.

Не только. Про уничтожение никто не говорил. Во-первых, японцы просто сражались как безумные. Считай один японский самолет с одним пилотом на один пиндосовский корабль с целой командой. И это только один пример. Ну и во-вторых, пугань совков, да.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Да одна везде политика: divide et impera. Есть колонии, есть метрополия. Нацисты со своей бешеной идеологией перегнули палку, а Совок на долгое время сохранил колонии. Сталин делал свою собственную империю, нахрен ему идеи марксизма-ленинизма не сдались.


Ты про то, что он два раза хотел всю Европу захватить? (я его в этом бы поддержал)
Ну, на марксизм-ленинизм, как я считаю, он забил уже после войны, поняв, что русские значат в своем государстве и как двигаться его империи. За его последние эти поступки, которые привели к новой русификации, первой и последней в Советском Союзе, единственном периоде, когда большая часть власти там состояла из русских, а не из нацменьшинств, восстановил во время войны хоть что-то от церкви, но, до этого всего он проводил кровавые репрессии и уничтожил весь офицерский состав бывшей царской армии, даже той, которая стала красной.

Ну, после войны он поубавил только свой пыл. А до, он сначало пару тысяч людей отправил в ссылку, а потом вошел во вкус.
А фактически последние пару лет правления Ленина за него правил Сталин. Сначало когда Ленин заболел, он назначил Сталина главным (познай силу тёмной стороны скайокер), но он оставил список людей стоящих у власти. И началась игра "Кто первый всех съест" Сталин победил. Также Ленин попросил Сталина почистить партию, так как его стали плохо слушать. Когда он вернулся, его партии не было, была партия Сталина.


Вложения:
x_3bf5ecd0[1].jpg
x_3bf5ecd0[1].jpg [ 47.73 Кб | Просмотров: 10 ]

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 8:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
что бы запугать Советы.

Но "Советы" не только не испугались, а вообще через десяток с лишним лет склепали АН602.
Zen писал(а):
Во-первых, японцы просто сражались как безумные.

Возможно, но они выступали в роли союзника агрессора; пока Япония не капитулировала, никто не мог гарантировать мир в тихоокеанском регионе. А у США как раз под рукой оказались два детища Манхеттенского проекта, и они поспешили использовать их для акции устрашения. [Всего] 2 бомбы = [всего] 2 города, "быстрая и безболезненная победа". Я не оправдываю их, но признаю, что в сложившейся ситуации ядерная бомбардировка была наиболее рациональным решением.

И вообще: вас спросили про патриотизм, а вы полезли в прошлый век. Зачем?..

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB