Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 8:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Патриот али нет?
Да 39%  39%  [ 15 ]
Нет 24%  24%  [ 9 ]
хз 37%  37%  [ 14 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Боженьки мои, да это же моя любимая тема! На нее же можно столько спорить! Но, как показала практика, на РБ аргументы против своей точки зрения никто выслушивать не умеет, поэтому вместо спора ограничусь одиночным написанием мнения.

Я не патриот своей страны, потому что в большинстве своем мне стыдно за свой народ. Я не патриот своего государства, т.е. всей "официальной" его части, думаю, понятно почему - я просто очень даже не против их всех поубивать.
Гордиться у нас нечем. Все, чем гордятся патриоты - это было у нас территориально, мы этого не достигали. Т.е. все наши "прекрасные леса, богатства земли и ее просторы". Конечно, просторы мы завоевали, но так как нихрена с ними не делаем, то и гордиться тут опять таки нечем. Есть, конечно, достижения СССР, но мы уже далеко не СССР как официально так и во всех других планах, включая моральный, и гордиться за достижения отцов права не имеем, ибо мы эти достижения успешно просрали вместе со всеми полимерами.

Я былы очень даже не против быть патриотом Японии, например, но увы, национальность и гражданство не позволяют. По крайней мере я могу гордиться, что такая нация живет со мной на одной планете. Локально-планетарный патриотизм, так сказать.

Ах да. ребят, не кормите Зена. Он, к сожалению, больше поцреот чем патриот... Хотя я не знаю, может он в последнее время и побольше узнал про свою родину.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я знаю о ней достаточно, чтобы быть верным ей. Кто бы что ни говорил. И в истории Японии есть мрачные и гнилые места. Но чистых и высших моментов там больше, и они значимей. В них и нужно верить.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 4:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen писал(а):
Я знаю о ней достаточно, чтобы быть верным ей. Кто бы что ни говорил. И в истории Японии есть мрачные и гнилые места. Но чистых и высших моментов там больше, и они значимей. В них и нужно верить.

Каждый выделяет для себя своё. И для разных людей важны разные вещи. Пора бы уже понять это и не орать направо и налево, ога.

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Energo писал(а):
Zen писал(а):
Я знаю о ней достаточно, чтобы быть верным ей. Кто бы что ни говорил. И в истории Японии есть мрачные и гнилые места. Но чистых и высших моментов там больше, и они значимей. В них и нужно верить.

Каждый выделяет для себя своё. И для разных людей важны разные вещи. Пора бы уже понять это и не орать направо и налево, ога.

Никакие дела не покроют слабость духа и подлость, выраженные в том поступке. Никакие заслуги и достижения США не перевесят этого. Народ там живет неплохой. Но правительство и действия... Прогнили насквозь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen писал(а):
Energo писал(а):
Zen писал(а):
Я знаю о ней достаточно, чтобы быть верным ей. Кто бы что ни говорил. И в истории Японии есть мрачные и гнилые места. Но чистых и высших моментов там больше, и они значимей. В них и нужно верить.

Каждый выделяет для себя своё. И для разных людей важны разные вещи. Пора бы уже понять это и не орать направо и налево, ога.

Никакие дела не покроют слабость духа и подлость, выраженные в том поступке. Никакие заслуги и достижения США не перевесят этого. Народ там живет неплохой. Но правительство и действия... Прогнили насквозь.

Воот. Уже что-то. Я про правительство ничего не говорил вообще. Не знаю, что ты так агришься сразу.

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Energo писал(а):
Zen писал(а):
Energo писал(а):
Zen писал(а):
Я знаю о ней достаточно, чтобы быть верным ей. Кто бы что ни говорил. И в истории Японии есть мрачные и гнилые места. Но чистых и высших моментов там больше, и они значимей. В них и нужно верить.

Каждый выделяет для себя своё. И для разных людей важны разные вещи. Пора бы уже понять это и не орать направо и налево, ога.

Никакие дела не покроют слабость духа и подлость, выраженные в том поступке. Никакие заслуги и достижения США не перевесят этого. Народ там живет неплохой. Но правительство и действия... Прогнили насквозь.

Воот. Уже что-то.

Я никогда не шел против американцев как людей. Глупо делить массы по национальности, в любой национальности есть дерьмо и алмазы. Дерьма, как обычно, больше.
Energo писал(а):
Я про правительство ничего не говорил вообще. Не знаю, что ты так агришься сразу.

Да то, что культуру создали кто? Правительство. Манипулирует народом кто? А кто совершает действия в адрес других стран? Мм? Нечего их выгораживать. У Америки есть достояния, как и у других стран. Но этот поступок не будет им прощен никогда.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Окай. Твоё мнение.

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кто-то тут кукарекал про отсутствие "нравственности" у европейцев. Что такое эта самая нравственность? Не духовность ли? За Рассеюшку накатим, что тут сказать.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Кто-то тут кукарекал про отсутствие "нравственности" у европейцев. Что такое эта самая нравственность? Не духовность ли? За Рассеюшку накатим, что тут сказать.
Но никто не сказал, что и у нас, как в монастыре. Просто лучше уж выбрать меньшее из двух зол.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 5:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меня просто бесит, что духовность и воспитанность каждого отдельно взятого человека по умолчанию привязана к месту его проживания. Разумеется, культурных различий никто не отменял, но индивидуализм в Европе и США довольно силен, как и самостоятельность. Фразочки типа "Европейцы/американцы - тупые/бездуховные люди" смысла особого не имеют.
Еще у патриотов забавнейшая мания: они хотят, чтобы "нас" все боялись. Видимо, их просто в детстве слишком много били. Ну, или длины кое-чего не хватает.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Меня просто бесит, что духовность и воспитанность каждого отдельно взятого человека по умолчанию привязана к месту его проживания. Разумеется, культурных различий никто не отменял, но индивидуализм в Европе и США довольно силен, как и самостоятельность. Фразочки типа "Европейцы/американцы - тупые/бездуховные люди" смысла особого не имеют.
Еще у патриотов забавнейшая мания: они хотят, чтобы "нас" все боялись. Видимо, их просто в детстве слишком много били. Ну, или длины кое-чего не хватает.

Зачем ты берешь людей как народ? Т.е., не поймите неправильно, я о том, что блин, ну ясное дело, что НЕ ВСЕ население той или иной страны - говно или ангелы. Я же говорю. Есть МНОГО грязи. Но в этой грязи есть и драгоценные камни.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 8:26 am
Сообщения: 592
Откуда: Обнинск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
США реально уроды.А Япония...она не за нас поэтому все очень плохо!

_________________
Какова твоя профессия?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танк писал(а):
США реально уроды.А Япония...она не за нас поэтому все очень плохо!


О,Пресвятая Джигурда!Причем здесь это?!

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 8:26 am
Сообщения: 592
Откуда: Обнинск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox писал(а):
Танк писал(а):
США реально уроды.А Япония...она не за нас поэтому все очень плохо!


О,Пресвятая Джигурда!Причем здесь это?!

Лопни моя паутина!Я про верхние посты!

_________________
Какова твоя профессия?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пардонте.По мне США действительно в августе 45 г. поступило ужасно.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB