1 рассказ :
Деревня смерти
Часть 1
Вечер. На Сферус Магне как обычно тихо веет ветерок. Вдруг откуда то выбежал маленький жучок внешне очень похожий на Семейства Клика (надеюсь вы понимаете о чём я). Он не прерывно бежал в поисках еды и ночлега. Там , на пустынных дюнах нет прибежищ такому маленькому созданию . После несколько минут поисков жучок просто выдыхается. Он бежал так быстро , что напылил сам себе. Немного отдохнув он прибегает к какому то дереву. Нельзя сказать что это было дерево. Скорее всего это было что то в виде цветка . Пышная крона этого растения была настолько большая что её не обхватили бы даже 4 глаториана. Жучок подошёл к нему и стал непрерывно рассматривать . Его очень забавляло это занятие. Он так устал , что задремал прямо возле растения.
Часть 2
Утро. Жучок проснулся от лучей солнца. Он встал , взабрался на дерево , погрыз листья и отправился в путь. Неподалёку была деревня внешне напоминавшую Деревню Акара. Жучок не замедлительно отправился туда . Он по ходу движения чуть не упал в ямку. Придя туда , он заметил что в деревне никого нет. "Неужели она заброшена?" -,подумал наш маленький друг. Он решился походить ещё немного по деревне но неожиданно удалился от туда. Он перед этим , заметил тень напоминавшую тень Тумы! Невероятно! Жучок почти подошёл к выходу как вдруг , появляется Агори внешне , Напоминавшего Метуса! Да , да , - именно Метуса. Жучок успел спрятаться за маленький камушек , который был неподалёку. Малыш внимательно следил за движениями Агори. Этот Агори был чуть массивнее Метуса , и имел оружие нечто похожее на пистолет.Агори остановился и оглянулся. Его что то очень волновало. Он был испуган .Жучок тем временем уже придумал план побега.
Он предположил , если он побежит быстрее чем ка-нера то он спасётся . Вдруг Агори упал . Жучок так испугался что побежал со всех ног.
Часть 3
Тот Агори очнулся буквально через 3 часа. Его звали Титус и он был механиком. Он туда пошёл , потому что должен был дать скраллу новый вид оружия взамен на новые материалы которые ещё не видывал свет. Он знал что это возможно ловушка но это его не остановило. Скралл поднял Агори на ноги и попытался ему что то сказать . Титус понял это. Они вместе пошли в странное здание напоминающее храм. Скралл сказал что материал там. По пути Титус спросил что это за место так как его раньше никогда не видел. Сралл ничего не сказал . Оба вошли в храм. Титус мягко говоря , был поражён. Этот Скралл не обманул , мало того он принёс маски. Эти маски были масками Силы о которых Титус не узнал. Оба взяли свое и удалились по разным сторонам.
Часть 4
Титус был уже на полпути от дома как вдруг его заметил тот жучок. Жучок был ошарашен тем что у Агори так много барахла в мешке. Титус был дружелюбным поэтому он не прогнал малыша. Он наоборот, дал жучку немного листвы. Жучок поел очень славно . Стало темнее чем обычно . До деревни максимум полчаса. "Осталось не долго дружище!" - сказал Агори. Вдруг стало так темно что Титус почти ничего не видел из за плохого зрения. Стали слышны звуки вихря. Надвигается буря. К счастью Агори успел перед самым началом бури прийти домой . Он начал разглядывать эти маски. Одна краше другой. он даже не знал что и сказать. Он решился надеть оранжевую маску. Это было его самой роковой ошибкой в жизни.
Часть 5
Титус надел маску . Ему сразу стало как то не по себе. Он упал на пол . Маска как будто прилипла к нему. Он не чувствует рук. Тело начинает холодеть. Такое ощущение будто ноги увеличиваются. Жучок решил спрятаться. Другие же маски вылетают из дома Титуса. Сам Агори взлетает на пару метров . Вдруг в груди появляется оранжевый огонёк с каждой секундой увеличивающийся . Жучок не выдерживает и выбегает из дома. У Титуса загораются глаза и у него деформируются руки , ноги , туловище. Он вскрикивает . Вдруг в доме происходит взрыв Оранжевой энергии. Дом как будто взлетает на воздух . То же самое происходит и в других домах. Вся деревня охвачена оранжевым смогом. Теперь эти Агори никогда не будут прежними.
Часть 6
Утро . Солнце , как всегда ясное. Титус встаёт на ноги. Вдруг он обнаруживает что он изменился. Вся деревня в развалинах. Он смотрит на свои руки. Они огромные!!! Потом на ноги . Они больше чем Ноги Глаториана. Он решает посмотреть на лицо , ища какое-нибудь стекло или зеркало. К нему подбегает огромный Монстр с такимиже руками и ногами и страшным уродливым лицом. "Что это со мной? Кто ты? Почему меня?" - говорит монстр и падает на колени плача. Титус не может поверить . "Я это сделал . Я уничтожил мой дом , этого Агори , всю деревню !" думает про себя Титус . "Могу ли я оставить себе своё имя после этого?" говорит он.
Часть 7
Всё изменилось , Деревья , сдешний ландшафт , животные. Титус решает всё взять в свои руки. "Вставай Воин! Всё изменилось! Теперь ты никогда не сможеш делать то что раньше! Мы с тобой будем Будущем этого мира! Так встань же что бы повести других воинов на встречу судьбе!" Сказал Титус. Монстр встал и утёр слёзы. "Моё имя Тукус и я из деревни льда пойду за тобой воин! Ты вдохновил меня и я буду твоим вечным другом и товарищем!" Сказал монстр. "Отныне и во веке веков имя нам - Бессмертные , а деревне имя Деревня Смерти!!!".