|
Wingo
|
Добавлено: Пн авг 26, 2013 9:01 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): 2003, 2008. Ибо ИМХО. А 2003 почему?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пн авг 26, 2013 9:04 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Wingo писал(а): Метус писал(а): 2003, 2008. Ибо ИМХО. А 2003 почему? Тоа Нува норм, Титаны норм (Таканува, Макута, Такуа с Джаллером на своих рахи), ракши норм, Бороки Кал тоже норм, хотя ниже уронвня остальых наборов года.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пн авг 26, 2013 9:10 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Wingo писал(а): Тоа Нува - 2002 Мир никогда не станет прежним [2]
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Wingo
|
Добавлено: Пн авг 26, 2013 9:11 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Wingo писал(а): Тоа Нува - 2002 Мир никогда не станет прежним [2] Ты всё еще за 2003? Титаны норм, но канистры... Почему все считают Ракши лучшими канистрами?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пн авг 26, 2013 9:12 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Wingo писал(а): Метус писал(а): Wingo писал(а): Тоа Нува - 2002 Мир никогда не станет прежним [2] Ты всё еще за 2003? Титаны норм, но канистры... Почему все считают Ракши лучшими канистрами? Не лучшими, но достойными. И в плане истории, и в плане набора.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Пн авг 26, 2013 9:27 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Насчет AF, годов и самоделок: В любом годном наборе Бионикл или даже ХФ присутствуют детали от техника, особенно в титанах. Я, например, когда строю хорошие по моему мнению самоделки, использую смесь мелкого система и техника вкупе с минимальной шарнирной системой (без цельных суставов) и броней от AF. Строить фигуры из техника без использования шарниров - роскошь и madskillz, обеспечить должную позируемость и подвижность на других креплениях реально трудно. В 2001-м году не было подходящий деталей для изготовления коленных и локтевых сочленений, а также возможности собрать миниатюрный и позволяющий реалистично двигаться ногам таз. В целом же техник конца девяностых и начала нулевых самоделкопригоден, это факт. Но не стоит забывать, что целевая аудитория не заморачивается не то что над оригинальной конструкцией, а над цветовой гаммой, посему наборы с ея величества иники и далее подходит ЦА прекрасно. Данный переход к "конвейерным" наборам Лего осуществляло медленно, но прямолинейно и необратимо, хотя конструкцию ХФ 2.0 года через три все же придется забросить.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пн авг 26, 2013 10:56 pm Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Насчет AF, годов и самоделок: В любом годном наборе Бионикл или даже ХФ присутствуют детали от техника, особенно в титанах. Я, например, когда строю хорошие по моему мнению самоделки, использую смесь мелкого система и техника вкупе с минимальной шарнирной системой (без цельных суставов) и броней от AF. Строить фигуры из техника без использования шарниров - роскошь и madskillz, обеспечить должную позируемость и подвижность на других креплениях реально трудно. В 2001-м году не было подходящий деталей для изготовления коленных и локтевых сочленений, а также возможности собрать миниатюрный и позволяющий реалистично двигаться ногам таз. В целом же техник конца девяностых и начала нулевых самоделкопригоден, это факт. Но не стоит забывать, что целевая аудитория не заморачивается не то что над оригинальной конструкцией, а над цветовой гаммой, посему наборы с ея величества иники и далее подходит ЦА прекрасно. Данный переход к "конвейерным" наборам Лего осуществляло медленно, но прямолинейно и необратимо, хотя конструкцию ХФ 2.0 года через три все же придется забросить. Все почему-то забвают упомянуть, что ХФ не только от техника ушло, но и крестовин почти отказалось! Первые года были только боллджоинтах и боллсокетах - а это верх несамоделкопригодности.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Вт авг 27, 2013 12:08 am Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Первые года были только боллджоинтах и боллсокетах - а это верх несамоделкопригодности. 1. Самый первый год ХФ мало отличался от Бионикл 2008-2009 в плане крепления деталей. 2. Только в Героях 2.0 и 3.0 не было Техника совсем (не считая, конечно, отверстия в торсе и длинных суставах. Во всех остальных наборах ХФ детали Техник все-таки присутствуют - где-то больше, а где-то меньше 3. Вы все забываете, что самоделкопригодность зависит прежде всего от самодельщика. И из деталей ХФ можно построить все что угодно. Нужно просто понимать, что это другая система сборки. Cyanide Kualus писал(а): Но не стоит забывать, что целевая аудитория не заморачивается не то что над оригинальной конструкцией, а над цветовой гаммой Лично я не вижу ничего плохого в самоделке с простой конструкцией, без кучи Техника. Напротив, супер-сложная конструкция не всегда может украсить модель. Wingo писал(а): Получается 2001 год лучший для самодельщиков И много ли ты можешь сделать самоделок с конечностями и телами Тоа Мата? По-моему, создание сквозного болл-джоинта (2006) и перпендикулярного болл-сокета (2004), а также наличие разной брони 2004, 2005 и 2006, подняло возможности создания самоделок на совершенно новый уровень. В 2001-2003 такого как в 2006+ годы построить было просто невозможно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Wingo
|
Добавлено: Вт авг 27, 2013 12:12 am Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm Сообщения: 9175 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): И много ли ты можешь сделать самоделок с конечностями и телами Тоа Мата? Они просто говорили, что нет техника - нет самоделок, в 2001 техника много => самоделкопригодность Это следствие из их слов
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Вт авг 27, 2013 12:16 am Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Wingo писал(а): Lehvak писал(а): И много ли ты можешь сделать самоделок с конечностями и телами Тоа Мата? Они просто говорили, что нет техника - нет самоделок, в 2001 техника много => самоделкопригодность Это следствие из их слов Техник был почти во всех наборах Бионикл. А про 2001 год скорее можно сказать, что там слишком много Техника и очень мало Био.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|