Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 6:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Наборы какого года выпуска лучшие?
2001 16%  16%  [ 9 ]
2002 4%  4%  [ 2 ]
2003 7%  7%  [ 4 ]
2004 9%  9%  [ 5 ]
2005 4%  4%  [ 2 ]
2006 25%  25%  [ 14 ]
2007 27%  27%  [ 15 ]
2008 9%  9%  [ 5 ]
2009 0%  0%  [ 0 ]
2010 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 56
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 5:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Lehvak писал(а):
Вот и нет. Вершина развития сборных Экшн Фигур от Лего - это Фабрика Героев 2.0. А Бен10 - это просто неудачный эксперимент, сравнимый с Галидором.

То был сарказм. Конструкция HF 2.0 хуже той же иники, ящитаю, хотя любая конструкция с однотипным каркасом и цельным верхом туловища a priori малоудачна,

Для рядовых потребителей и самой компании конструкция 2.0 очень удачна. Универсальная конструкция повзоляет Лего экономить деньги на разработке и производстве новых деталей, получая больше прибыли. А для потребителей такая конструкция заметно облегчает постройку набора (для закрепления элементов не нужны дополнительные крепежи), и позволяет легко и просто построить своих персонажей.
То, что тебе лично не нравится уход от Техника (несмотря на то, что в последних наборах ХФ он возвращается), не означает, что такая система сборки неудачная сама по себе. Это просто твое личное мнение как самодельщика, которое я могу понять.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 11:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 4:01 pm
Сообщения: 3184
Откуда: Набережные Челны
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Lehvak писал(а):
Вот и нет. Вершина развития сборных Экшн Фигур от Лего - это Фабрика Героев 2.0. А Бен10 - это просто неудачный эксперимент, сравнимый с Галидором.

То был сарказм. Конструкция HF 2.0 хуже той же иники, ящитаю, хотя любая конструкция с однотипным каркасом и цельным верхом туловища a priori малоудачна,

Для рядовых потребителей и самой компании конструкция 2.0 очень удачна. Универсальная конструкция повзоляет Лего экономить деньги на разработке и производстве новых деталей, получая больше прибыли. А для потребителей такая конструкция заметно облегчает постройку набора (для закрепления элементов не нужны дополнительные крепежи), и позволяет легко и просто построить своих персонажей.
То, что тебе лично не нравится уход от Техника (несмотря на то, что в последних наборах ХФ он возвращается), не означает, что такая система сборки неудачная сама по себе. Это просто твое личное мнение как самодельщика, которое я могу понять.

Тело 2.0 расчитано на нынешнее деградирующее поколение детей. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 12:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дети деградируют уже несколько тысяч лет, не надо строить из себя метробабку.
Конструкция 2.0 рассчитана на другую возрастную категорию, вот и все.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 12:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 4:01 pm
Сообщения: 3184
Откуда: Набережные Челны
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Дети деградируют уже несколько тысяч лет, не надо строить из себя метробабку.
Конструкция 2.0 рассчитана на другую возрастную категорию, вот и все.

Не знаю,в 5-6лет я вполне нормально собирал Ваков-Хордик,не глотая при этом детали.
Нынешние дети так не могут.:-)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 12:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Brutaka- писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Дети деградируют уже несколько тысяч лет, не надо строить из себя метробабку.
Конструкция 2.0 рассчитана на другую возрастную категорию, вот и все.

Не знаю,в 5-6лет я вполне нормально собирал Ваков-Хордик,не глотая при этом детали.
Нынешние дети так не могут.:-)

Да ладно?! Ясно почему Био закрыли) А вообще не надо обсуждать ХФ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 12:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 4:01 pm
Сообщения: 3184
Откуда: Набережные Челны
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wingo писал(а):
-Brutaka- писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Дети деградируют уже несколько тысяч лет, не надо строить из себя метробабку.
Конструкция 2.0 рассчитана на другую возрастную категорию, вот и все.

Не знаю,в 5-6лет я вполне нормально собирал Ваков-Хордик,не глотая при этом детали.
Нынешние дети так не могут.:-)

Да ладно?! Ясно почему Био закрыли) А вообще не надо обсуждать ХФ

Окок,не буду.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 1:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Brutaka- писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Дети деградируют уже несколько тысяч лет, не надо строить из себя метробабку.
Конструкция 2.0 рассчитана на другую возрастную категорию, вот и все.

Не знаю,в 5-6лет я вполне нормально собирал Ваков-Хордик,не глотая при этом детали.
Нынешние дети так не могут.:-)

Почему ты считаешь, что решение леговцев по смене системы строения АФ связано с крайне отупевшими детьми? Точнее, дети крайне отупели из-за решения леговцев?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 3:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Lehvak писал(а):
Вот и нет. Вершина развития сборных Экшн Фигур от Лего - это Фабрика Героев 2.0. А Бен10 - это просто неудачный эксперимент, сравнимый с Галидором.

То был сарказм. Конструкция HF 2.0 хуже той же иники, ящитаю, хотя любая конструкция с однотипным каркасом и цельным верхом туловища a priori малоудачна,
С точки зрения маркетинга, выгоды и удобства презентованная в 2.0 система действительно вершина и триумф Лего/Фейбера, как бы не было неприятно это признавать. Говоря по-простому, придуманная ими система постройки и есть та самая, которой так мечтал добиться Фейбер (вспоминаем его блог).
С одной стороны мне не нравится именно то, что Лего применили её именно к ХФ - тем самым чётко присвоив Био ранг "испытательного полигона" (что малость неприятно) и отставив их в сторону ради новой темы. С другой стороны, как ни странно, посмотрев на подход Лего я всё же рад тому, что Биониклу она не досталась. ХФ - конвейерная серия наборов, в которой для получения новинки достаточно выпустить парочку новых деталей и прикрепить их к стандартному "скелету" (это одна из причин, по которой Фабрика мне не нравится), и видеть что-то похожее в Био мне не хотелось бы.
Короче, пускай эта система при рассмотрении идеальна, а ХФ есть вершина развития экшн-фигурок, в плане идейности ХФ всё же хуже самых первых линеек Бионикл. Механизмы в 2001 году и дальнейшие дизайны Бионикл делали наборы оригинальными и по-своему уникальными. ХФ же это один большой шаблон.
Лего вцепились в новую серию всеми своими многочисленными конечностями и отбросили всё то, что хоть немного отступает в сторону. А это уже нехорошо.

Lehvak писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Апофеоз экшн-фигур - Ben 10, там вообще техника нет.
Вот и нет. Вершина развития сборных Экшн Фигур
Речь же не о "вершине развития", а о первом шаге к Революции. В данном случае Бен10 действительно был таковым - грядущие ХФ в нём просматриваются очень хорошо.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 5:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:58 am
Сообщения: 611
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Дети деградируют уже несколько тысяч лет, не надо строить из себя метробабку.
Конструкция 2.0 рассчитана на другую возрастную категорию, вот и все.

3+?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 4:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 4:01 pm
Сообщения: 3184
Откуда: Набережные Челны
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Lehvak писал(а):
Вот и нет. Вершина развития сборных Экшн Фигур от Лего - это Фабрика Героев 2.0. А Бен10 - это просто неудачный эксперимент, сравнимый с Галидором.

То был сарказм. Конструкция HF 2.0 хуже той же иники, ящитаю, хотя любая конструкция с однотипным каркасом и цельным верхом туловища a priori малоудачна,
С точки зрения маркетинга, выгоды и удобства презентованная в 2.0 система действительно вершина и триумф Лего/Фейбера, как бы не было неприятно это признавать. Говоря по-простому, придуманная ими система постройки и есть та самая, которой так мечтал добиться Фейбер (вспоминаем его блог).
С одной стороны мне не нравится именно то, что Лего применили её именно к ХФ - тем самым чётко присвоив Био ранг "испытательного полигона" (что малость неприятно) и отставив их в сторону ради новой темы. С другой стороны, как ни странно, посмотрев на подход Лего я всё же рад тому, что Биониклу она не досталась. ХФ - конвейерная серия наборов, в которой для получения новинки достаточно выпустить парочку новых деталей и прикрепить их к стандартному "скелету" (это одна из причин, по которой Фабрика мне не нравится), и видеть что-то похожее в Био мне не хотелось бы.
Короче, пускай эта система при рассмотрении идеальна, а ХФ есть вершина развития экшн-фигурок, в плане идейности ХФ всё же хуже самых первых линеек Бионикл. Механизмы в 2001 году и дальнейшие дизайны Бионикл делали наборы оригинальными и по-своему уникальными. ХФ же это один большой шаблон.
В чем-то я с тобой согласен,тело 2.0 универсально и сломать го тяжело,но нвдоедает однообразие,знаешь ли.
Лего вцепились в новую серию всеми своими многочисленными конечностями и отбросили всё то, что хоть немного отступает в сторону. А это уже нехорошо.

Lehvak писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Апофеоз экшн-фигур - Ben 10, там вообще техника нет.
Вот и нет. Вершина развития сборных Экшн Фигур
Речь же не о "вершине развития", а о первом шаге к Революции. В данном случае Бен10 действительно был таковым - грядущие ХФ в нём просматриваются очень хорошо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 4:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что это было?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
[текстота про ХФ]

Конструкцию я назвал малоудачной не с точки зрения потребления, а из-за отсутствия вменяемой самоделкопригодности и души (с).

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Конструкцию я назвал малоудачной не с точки зрения потребления, а из-за отсутствия вменяемой самоделкопригодности и души (с).
То же и я имел в виду, говоря про идейность.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Куалус, а вам не кажется, что АФ в целом непригодны для самоделания? Потому что из кубиков, на крайний случай Техника, каждый может построить, чего душе угодно, но с наборами, где важна подвижность и целостность, не разыграешься.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 6:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Наборы
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Куалус, а вам не кажется, что АФ в целом непригодны для самоделания? Потому что из кубиков, на крайний случай Техника, каждый может построить, чего душе угодно, но с наборами, где важна подвижность и целостность, не разыграешься.


0:32-0:40

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB