 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
| Автор |
Сообщение |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Ср авг 21, 2013 7:38 pm Заголовок сообщения: Августовский путч |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Предлагаю обсудить одно из самых важных событий в российской истории. Произошло оно 22 года назад, если кто не знал. Кого бы вы поддержали тогда? Интересно узнать мнение политически подкованных форумчан.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Ср авг 21, 2013 8:07 pm Заголовок сообщения: Re: Августовский путч |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Срач начнется, так что, я быстро пишу мнение и убегаю из темы на все четыре стороны.
Печальные дни, которые я не увидел. Но, увидели многие представители прошлого, и сегодняшнего поколений. И, в итоге, как сказали в ЗВ, "люди провожают свою свободу под аплодисменты", правда, тут была не совсем свобода, но они проводили целую эпоху, целую империю, дряхлые лидеры которой ничего (после Сталина и до "молодой крови", погубившей ее, вроде Чубайса и Гайдара) не смогли сделать, а последний только способствовал полному развалу Соц-зоны, где каждый коммунистический режим рухнул либо за 10 часов, либо за 10 дней, либо за десять месяцев. Они проводили эпоху мира, за которой следовали политики-подкаблучники Запада, не давшие ничего хорошего постсоветскому пространству. Кто-то скажет, что "Совок плохой, и так ему и надо!", но, нужно было действовать здраво, и во время подавить те события вводом войск. Нужно было поставить Перестройку в нужное русло, которое бы не разрушало всю экономику и промышленно-сельскохозяйственный комплекс страны. Нужно было постепенно перестроить государство и его структуру так, чтобы уничтожить в нем большивитские стремления и деятельность Хрущева, то бишь, стереть все республики и автономии, разделить территорию на те же края и губернии, постепенно уйти от постоянных льгот нацменьшинствам и снизить их влияние в управлении государством. Перейти в итоге к многопартийности. Но, ошибки уже были допущены и ранее, до путча, например, когда советское руководство купилось на якобы супер-программу Минобороны США "Звездные войны", на самом деле, не существовавшей, и лишь втянувшей СССР в "холодную войну" и уходу от развития соцсферы.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Ср авг 21, 2013 8:48 pm Заголовок сообщения: Re: Августовский путч |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
А стали бы военные стрелять по гражданам, дабы покончить с протестами, а? В таком случае восстания вспыхнули бы повсеместно, и от России сразу отделились бы среднеазиатские республики и, возможно, всякие Башкирии с Татарстанами. Почему-то многие любители авторитарных режимов и прочие непутевые школьники воспринимают армии как сборище роботов, готовых хоть топиться во имя своей родины. Позиции коммунистов уже сильно шатались, особенно в крупных городах, отвоевать страну к 91-году они банально не могли. Поздно было направлять страну в правильное русло, ибо страны как таковой не осталось. Поймите уже наконец, что народу нужен был рынок, и причины были не столько политические, сколько экономические. Любой авторитарный режим обречен с момента своего зачатия, а глоток свободы разлагает его намного быстрее. Совок не здравствовал с восьмидесятых годов, Запад его не разваливал, Совок умер сам, вполне логично и своевременно. Консерваторы не имели особой поддержки, ведь народ в провинции не выбежал из домов после смены власти во имя сохранения режима, не так ли?
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт авг 22, 2013 8:46 am Заголовок сообщения: Re: Августовский путч |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): А стали бы военные стрелять по гражданам, дабы покончить с протестами, а? В таком случае восстания вспыхнули бы повсеместно, и от России сразу отделились бы среднеазиатские республики и, возможно, всякие Башкирии с Татарстанами. Почему-то многие любители авторитарных режимов и прочие непутевые школьники воспринимают армии как сборище роботов, готовых хоть топиться во имя своей родины. Позиции коммунистов уже сильно шатались, особенно в крупных городах, отвоевать страну к 91-году они банально не могли. Поздно было направлять страну в правильное русло, ибо страны как таковой не осталось. Поймите уже наконец, что народу нужен был рынок, и причины были не столько политические, сколько экономические. Любой авторитарный режим обречен с момента своего зачатия, а глоток свободы разлагает его намного быстрее. Совок не здравствовал с восьмидесятых годов, Запад его не разваливал, Совок умер сам, вполне логично и своевременно. Консерваторы не имели особой поддержки, ведь народ в провинции не выбежал из домов после смены власти во имя сохранения режима, не так ли? Я не писал, что поддерживаю авторитарные режимы 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Чт авг 22, 2013 1:40 pm Заголовок сообщения: Re: Августовский путч |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Я не писал, что поддерживаю авторитарные режимы  Обращение было не к тебе лично, все ок.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
dolphin
|
Добавлено: Чт авг 22, 2013 8:49 pm Заголовок сообщения: Re: Августовский путч |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm Сообщения: 16013 Откуда: из янтаря Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Скайрим для нордов. А вообще, стране нужны были изменения, которые и потом неплохо так продолжались. Совок пришел с треском и уйти должен был так же, закономерности везде.
_________________
покуда не наступит март за октябрем
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zeratul
|
Добавлено: Пт июн 21, 2019 1:22 am Заголовок сообщения: Re: Августовский путч |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:11 pm Сообщения: 2861 Откуда: Donetsk People Republic, Mariupol Пол:
Элементарная Сила:

|
|
в любом случае, крайне противоречивое историческое событие к сожалению, история не терпит сослагательного наклонения, но действительно - есть желание подумать о том, что могло бы быть при альтернативном развитии событий как минимум, при успешном перевороте ГКЧП смогло бы предотвратить начинавшийся беспредел 90-х годов, по моему мнению - поскольку люди там были достаточно грамотные, но тем не менее не сумевшие обратить ситуацию в свою пользу. In any case F.
_________________
[Z] - is for "Zeratul"
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Kopeke01Rus и гости: 51 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|