Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 3:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Кого бы вы поддержали?
ГКЧП 50%  50%  [ 7 ]
Ельцина 21%  21%  [ 3 ]
Никого 29%  29%  [ 4 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 7:38 pm 
 Заголовок сообщения: Августовский путч
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Предлагаю обсудить одно из самых важных событий в российской истории. Произошло оно 22 года назад, если кто не знал.
Кого бы вы поддержали тогда? Интересно узнать мнение политически подкованных форумчан.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Августовский путч
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 214
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
И да начнется срач


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 8:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Августовский путч
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Срач начнется, так что, я быстро пишу мнение и убегаю из темы на все четыре стороны.

Печальные дни, которые я не увидел. Но, увидели многие представители прошлого, и сегодняшнего поколений. И, в итоге, как сказали в ЗВ, "люди провожают свою свободу под аплодисменты", правда, тут была не совсем свобода, но они проводили целую эпоху, целую империю, дряхлые лидеры которой ничего (после Сталина и до "молодой крови", погубившей ее, вроде Чубайса и Гайдара) не смогли сделать, а последний только способствовал полному развалу Соц-зоны, где каждый коммунистический режим рухнул либо за 10 часов, либо за 10 дней, либо за десять месяцев. Они проводили эпоху мира, за которой следовали политики-подкаблучники Запада, не давшие ничего хорошего постсоветскому пространству.
Кто-то скажет, что "Совок плохой, и так ему и надо!", но, нужно было действовать здраво, и во время подавить те события вводом войск. Нужно было поставить Перестройку в нужное русло, которое бы не разрушало всю экономику и промышленно-сельскохозяйственный комплекс страны. Нужно было постепенно перестроить государство и его структуру так, чтобы уничтожить в нем большивитские стремления и деятельность Хрущева, то бишь, стереть все республики и автономии, разделить территорию на те же края и губернии, постепенно уйти от постоянных льгот нацменьшинствам и снизить их влияние в управлении государством. Перейти в итоге к многопартийности.
Но, ошибки уже были допущены и ранее, до путча, например, когда советское руководство купилось на якобы супер-программу Минобороны США "Звездные войны", на самом деле, не существовавшей, и лишь втянувшей СССР в "холодную войну" и уходу от развития соцсферы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 8:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Августовский путч
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, автор - Куалус. Так, воторой комент - Лива. Так, здесь будет срач. Так, тема просто историю.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Августовский путч
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
За ГКЧП, срача не будет, всем лень

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Августовский путч
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А стали бы военные стрелять по гражданам, дабы покончить с протестами, а? В таком случае восстания вспыхнули бы повсеместно, и от России сразу отделились бы среднеазиатские республики и, возможно, всякие Башкирии с Татарстанами. Почему-то многие любители авторитарных режимов и прочие непутевые школьники воспринимают армии как сборище роботов, готовых хоть топиться во имя своей родины. Позиции коммунистов уже сильно шатались, особенно в крупных городах, отвоевать страну к 91-году они банально не могли. Поздно было направлять страну в правильное русло, ибо страны как таковой не осталось.
Поймите уже наконец, что народу нужен был рынок, и причины были не столько политические, сколько экономические. Любой авторитарный режим обречен с момента своего зачатия, а глоток свободы разлагает его намного быстрее. Совок не здравствовал с восьмидесятых годов, Запад его не разваливал, Совок умер сам, вполне логично и своевременно. Консерваторы не имели особой поддержки, ведь народ в провинции не выбежал из домов после смены власти во имя сохранения режима, не так ли?

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 9:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Августовский путч
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не поддержал бы никого, наверно. Причина - оба хуже. У нас хоть у власти цари, коммунисты, капиталисты, нигерийцы - одно и тоже. Самое грустное, что вся эта политика сопровождается обилием смертей. Стрелять из танков по Белому Дому - это как минимум античеловечно. В общем, просто пока посмотрю на ваше обсуждение :3

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 8:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Августовский путч
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
А стали бы военные стрелять по гражданам, дабы покончить с протестами, а? В таком случае восстания вспыхнули бы повсеместно, и от России сразу отделились бы среднеазиатские республики и, возможно, всякие Башкирии с Татарстанами. Почему-то многие любители авторитарных режимов и прочие непутевые школьники воспринимают армии как сборище роботов, готовых хоть топиться во имя своей родины. Позиции коммунистов уже сильно шатались, особенно в крупных городах, отвоевать страну к 91-году они банально не могли. Поздно было направлять страну в правильное русло, ибо страны как таковой не осталось.
Поймите уже наконец, что народу нужен был рынок, и причины были не столько политические, сколько экономические. Любой авторитарный режим обречен с момента своего зачатия, а глоток свободы разлагает его намного быстрее. Совок не здравствовал с восьмидесятых годов, Запад его не разваливал, Совок умер сам, вполне логично и своевременно. Консерваторы не имели особой поддержки, ведь народ в провинции не выбежал из домов после смены власти во имя сохранения режима, не так ли?


Я не писал, что поддерживаю авторитарные режимы ;-)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 1:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Августовский путч
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Я не писал, что поддерживаю авторитарные режимы ;-)

Обращение было не к тебе лично, все ок.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 1:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Августовский путч
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тогда извиняюсь, Кул.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Августовский путч
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Двоякая сторона. Известно, что товарищ генерал Лебедев во время обстрела белого дома приказал бомбить кремль. А солдатам был отдан приказ открыть огонь по мирным гражданам, поддерживающим гос. переворот.
Вообще, я считаю, что во всех политических ситуациях все должны поддерживать Иосифа Виссарионовича Сталина. И в этом событии я так же поддерживаю его.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 8:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Августовский путч
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скайрим для нордов.
А вообще, стране нужны были изменения, которые и потом неплохо так продолжались. Совок пришел с треском и уйти должен был так же, закономерности везде.

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 1:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Августовский путч
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:11 pm
Сообщения: 2861
Откуда: Donetsk People Republic, Mariupol
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
в любом случае, крайне противоречивое историческое событие
к сожалению, история не терпит сослагательного наклонения, но действительно - есть желание подумать о том, что могло бы быть при альтернативном развитии событий
как минимум, при успешном перевороте ГКЧП смогло бы предотвратить начинавшийся беспредел 90-х годов, по моему мнению - поскольку люди там были достаточно грамотные, но тем не менее не сумевшие обратить ситуацию в свою пользу.
In any case
F.

_________________
Изображение
[Z] - is for "Zeratul"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Kopeke01Rus и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB