Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 3:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.

Финал. 1 Вариант. Нельзя менять ответ.
2001 45%  45%  [ 41 ]
2006 27%  27%  [ 25 ]
2008 27%  27%  [ 25 ]
Всего голосов : 91
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Почему же? Все объективно и честно.
Потому что это не объективность, это факт, для выяснения которого не нужно создавать дискуссионную тему с опросом. Если же меня, допустим, о чём-то спрашивают (как было изначально, без дальнейшего деления тем), то я говорю своё мнение, отталкиваясь от своих впечатлений. В этом случае я ратую за 2006 год (причины/аргументы уже называл). =) Как я понимаю, для "мнения фанатов" эти темы и постили, разве не так? Иначе можно всю тему перекидывать в соседнюю.
Lehvak писал(а):
Если критериев, которые я назвал ранее недостаточно, то можно добавить еще мнее объективные, такие как популярность серии в этот год, отношение фанатов, развитие фанатских сообществ, а также влияние этого года на последующее развитие серии и масштаб новшеств, которые этот год принес по сравнению с прошлыми годами.
2010-й год. :D
Неверной тропой идёте, товарищ. =) Так можно по всем годам пройтись, так ничего и не выяснив для себя.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 5:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
В 2001-м были колоритные наборы, они мне всегда нравились своим духом, стилем и техниковской конструкцией. Когда я говорю "атмосферность", то имею в виду не только бэк, но и наборы.

Чем же остальные года хуже? Только сразу скажу, что ответ "мне больше запомнился 2001" меня не устраивает. Потому что я прошу хотя бы немного рассмотреть все "будущие" года и ответить, чем же они хуже 2001?

The Shadowed One писал(а):
Если же меня, допустим, о чём-то спрашивают (как было изначально, без дальнейшего деления тем), то я говорю своё мнение, отталкиваясь от своих впечатлений. В этом случае я ратую за 2006 год (причины/аргументы уже называл). =)

Молодец. Хотелось бы чтобы все также высказывали свое мнение, основываясь от неоспоримых фактах
The Shadowed One писал(а):
2010-й год.

Почему? Ты, кажется, пропустил слово "добавить" когда читал мой пост. 2010 год не подходит ни под один критерий, который я назвал.
The Shadowed One писал(а):
Неверной тропой идёте, товарищ. =)

Ты только что писал, что нет единого верного мнения и важно личное мнение каждого. Так вот мое мнение такое...
The Shadowed One писал(а):
Так можно по всем годам пройтись, так ничего и не выяснив для себя.

А можно пройтись и сделать вывод. Я выбрал 2006 год, как пик развития серии, после которого развите пошло совсем в другую сторону, в сторону использования стандартной конструкции и ее постепенного упрощения.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С 2006-го конструкция не стала проще :3
Просто перестала меняться.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 5:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
С 2006-го конструкция не стала проще :3

Особенно у Ав-Маторанов и им подобных.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Почему? Ты, кажется, пропустил слово "добавить" когда читал мой пост. 2010 год не подходит ни под один критерий, который я назвал.
А названные ранее критерии обрубают указанные тобой "менее объективные". =) 2008-й год по всем параметрам является самым популярным годом, самым горячо обсуждаемым, самым поддерживаемым и т.д. "Менее объективные критерии" не перепрыгнут имеющиеся "факты", это аксиома. Опять же, если мы здесь выясняем "лучший год по мнению фанатов", то нельзя ограничиваться рамками фактов. Немного субъективизма - это не страшно. И почему тебя не устраивает ответ "мне больше запомнился <вставить год>"? Разве не на этом основывается мнение конкретного человека, который участвует в опросе?
Lehvak писал(а):
Молодец. Хотелось бы чтобы все также высказывали свое мнение, основываясь от неоспоримых фактах
Спасибо, Левак, твоя оценка моих действий очень много значит для меня.
Lehvak писал(а):
Почему? Ты, кажется, пропустил слово "добавить" когда читал мой пост. 2010 год не подходит ни под один критерий, который я назвал.
Зато он оказал неоспоримое влияние на последующую историю, вышедшие наборы тоже удостоились особого внимания со стороны фанатов, история тоже в определённой мере замечательна - мы получили долгожданный мордобой между МН и Макутой, а уж как фанаты отнеслись к этому году...
Lehvak писал(а):
Ты только что писал, что нет единого верного мнения и важно личное мнение каждого. Так вот мое мнение такое...
Под указанные тобой критерии:
"Лучший год по всем критериям, таким как история, наборы, рекламная поддержка и разнообразие сопутствующих товаров (книги, комиксы, игры и т.д.)"
попадает только один год, 2008. Просто потому, именно в этом году было стабильное количество книг, комиксов, а кроме того 2008 - второй год с веб-сериалами, которые выросли до хороших объёмов на главу и события они начали описывать более важные чем раньше. В 2001-2006 гг. веб-сериалов не было, так что они тут же отсекаются. В 2008м нам также подарили 6 минут высококачественного CG-видео, чего раньше не было, да и после не появлялось.
Я хочу этим всем сказать, что по критериям, по количеству выигрывает 2008й год. Но "лучшим" его это не делает, потому что это не мнение, а сухой факт. Фабрика Героев приносит Лего тонну денег, каких не приносило Био - и что, Био теперь хуже Фабрики? По факту... да. ХФ лучше Био. Но мы же так не считаем? =)
Так что не надо ограничивать критериями и закрываться "объективностью".

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tenderius писал(а):
Cinnamon писал(а):
С 2006-го конструкция не стала проще :3

Особенно у Ав-Маторанов и им подобных.

Особенно у Маторанов Войя нуи элементарная была.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
А названные ранее критерии обрубают указанные тобой "менее объективные". =) 2008-й год по всем параметрам является самым популярным годом, самым горячо обсуждаемым, самым поддерживаемым и т.д. "Менее объективные критерии" не перепрыгнут имеющиеся "факты", это аксиома. Опять же, если мы здесь выясняем "лучший год по мнению фанатов", то нельзя ограничиваться рамками фактов. Немного субъективизма - это не страшно. И почему тебя не устраивает ответ "мне больше запомнился <вставить год>"? Разве не на этом основывается мнение конкретного человека, который участвует в опросе?

По-моему, либо ты меня не совсем понял, либо просто написал какую-то глупость. Я предлагал рассматривать ВСЕ критери, а не только одну их часть или только другую.

Я могу даже сделать список:
1. Сюжет года, его основная тема. (сильный или слабый сюжет, насколько он впечатлил и пр.)
2. Наборы (насколько их много, насколько они разнообразны и интересны, какое количество новых и уникальных деталей и т.д.)
3. рекламная кампания этих наборов, их поддержка и продвижение
4. Сопутствующая продукция (книги, фильмы, комиксы, игры)
5. Дополнительный веб-контент (флеш-эпизоды, веб-игры, веб-сериалы и прочее, что можно было найти на официальном сайте и других)
6. Изменения по отношению к предыдущим годам (насколько серьезно изменилась серия в этом году)
7. Влияние этого года на последующие (от использования деталей и конструкции наборов этого года, до влияние его сюжета на дальнейший сюжет Бионикл)
8. Отношение фанатов и развитие фанатского сообщества (причем не в количественном, а именно в качественном отношении)

Многие из этих критериев носят субъективный характер, но есть также и факты, которые нельзя игнорировать при голосовании.



The Shadowed One писал(а):
Зато он оказал неоспоримое влияние на последующую историю, вышедшие наборы тоже удостоились особого внимания со стороны фанатов, история тоже в определённой мере замечательна - мы получили долгожданный мордобой между МН и Макутой, а уж как фанаты отнеслись к этому году...

Но ты забыл про наборы, большинство из которых по мнению фанатов были ужасными. И это все перечеркивает.
The Shadowed One писал(а):
Я хочу этим всем сказать, что по критериям, по количеству выигрывает 2008й год.

Нет. Опять же недостаток 2008 года в наборах, которые тогда вышли, а точнее в хрупкости деталей. Но я могу также сказать, что в 2008 году было выпущено рекордное количество новых по форме масок и голов.
The Shadowed One писал(а):
Фабрика Героев приносит Лего тонну денег, каких не приносило Био - и что, Био теперь хуже Фабрики? По факту... да. ХФ лучше Био. Но мы же так не считаем? =)

Судя по тому, как с каждым годом в ХФ все меньше выпускается наборов, я не уверен, что эта серия приносит Лего намного больше денег чем Био.
The Shadowed One писал(а):
Так что не надо ограничивать критериями и закрываться "объективностью".

И опять, я нигде не говорил, что нужно выбирать толь по ОДНОМУ объективному критерию, забывая про все остальные объективные и субъективные. А критериев, по которым предлагаю оценивать, я привел довольно много, чтобы учитывались как факты так и личное мнение каждого! ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Я могу даже сделать список:
1. Сюжет года, его основная тема. (сильный или слабый сюжет, насколько он впечатлил и пр.)
2. Наборы (насколько их много, насколько они разнообразны и интересны, какое количество новых и уникальных деталей и т.д.)
3. рекламная кампания этих наборов, их поддержка и продвижение
4. Сопутствующая продукция (книги, фильмы, комиксы, игры)
5. Дополнительный веб-контент (флеш-эпизоды, веб-игры, веб-сериалы и прочее, что можно было найти на официальном сайте и других)
6. Изменения по отношению к предыдущим годам (насколько серьезно изменилась серия в этом году)
7. Влияние этого года на последующие (от использования деталей и конструкции наборов этого года, до влияние его сюжета на дальнейший сюжет Бионикл)
8. Отношение фанатов и развитие фанатского сообщества (причем не в количественном, а именно в качественном отношении)

Критерии шикарные, но по ним можно составить только одно мнение. Оно будет наиболее точным, но тема всё равно создана для опроса мнения юзеров.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 9:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну да, детали крошатся. Ещё минусы 2008-го?
И да, у ХФ спад. Пипл не хавает.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отвечу на просьбу доказать, что наборы 2001-го более атмосферные, нежели выпущенные позже: я так решил, не гонясь за какой мнимой объективностью. Лучший год, еще раз повторю, я выбираю исходя исключительно из личных предпочтений, и нигде в первом посте темы не написано, каким же образом выбирать лучший год. Левак, ты имеешь полное право следовать своим критериям, а я занудствовать по поводу исторической линии и популярности и не хочу.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Но ты забыл про наборы, большинство из которых по мнению фанатов были ужасными. И это все перечеркивает.

За что Старсов :( Любимые наборы были, отлично вышли, некоторые даже без единой чёрной детали!!!
Цитата:
Я солипсист. Мне все еще надо смотреть на что-то объективно? В 2001-м были колоритные наборы, они мне всегда нравились своим духом, стилем и техниковской конструкцией. Когда я говорю "атмосферность", то имею в виду не только бэк, но и наборы.

Так вроде наборы и имеются ввиду в первую очередь.
Цитата:
Сюжет года, его основная тема. (сильный или слабый сюжет, насколько он впечатлил и пр.)

Очень объективно, да.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 3:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
2001 год пока выигрывает, хотя шансы есть у всех. Все забыли((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 4:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wingo писал(а):
2001 год пока выигрывает

Он уже выиграл. Смирись и закрой опрос.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 4:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ancient Archivist писал(а):
Wingo писал(а):
2001 год пока выигрывает

Он уже выиграл. Смирись и закрой опрос.

Пока не выиграл, может найдется еще хотя бы 15 голосов ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 4:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший год Bionicle - Финал (Голосуем все!!)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wingo писал(а):
Ancient Archivist писал(а):
Wingo писал(а):
2001 год пока выигрывает

Он уже выиграл. Смирись и закрой опрос.

Пока не выиграл, может найдется еще хотя бы 15 голосов ;)

Не стоит закрывать опрос, нам нужно вывести 2008 год на второе место.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB