| Автор |
Сообщение |
|
Метус
|
Добавлено: Ср июл 31, 2013 7:05 am Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Тамару писал(а): kagarak писал(а): Если всёже на аква магну, то почему в фильма маска жизни летела фиг знает сколько по галактике среди других планет пока не долетела до бара магны с аква магной и бота магной ? Это может объясняться тем, что маска пролетела полный круг по орбите Солис Магны и вернулась обратно. А вообще, дело в том, что Аква Магну и ту планету, где лежал МН, отождествили уже после того, как фильм был снят. Да это же обычная ошибка киношников в сторилайне. И не первая. Метус писал(а): The Shadowed One писал(а): Метус писал(а): 1. Мог ли Мата нуи успеть долететь до центра своей галактики за 10.000 лет? 2. Мог ли Мата Нуи успеть долететь до другой галактики за 53.000 лет? Да. Отличенько, спасибо. Думаю, что он, все-таки, летал только по своей галактики. Так, примерно полет ОБЧРа длился сто тысячелетий. Можно предположить, что диаметр и этой галактики такой же, как и у нашей (100000 светолет). Допустим, что Мата Нуи летел со скоростью, составляющей половину скорости света, ибо, если больше, то были бы ролятивистское замедление времени внутри него. А это, вроде бы, не наблюдалось, если сравнивать историю Бота Магны и Вселенной Маторанов. То бишь, он поселил довольно много миров, но, до другой галактики уж никак не мог долететь, даже если СМ (и три ее осколка) находились на ее краю. Разве что, галактика эта была очень близко, ООООЧЕНЬ. Или Глактки были меньше раза в четыре) Думай многранно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zorion
|
Добавлено: Ср июл 31, 2013 1:10 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm Сообщения: 10262 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): Тамару писал(а): ... что маска пролетела полный круг по орбите Солис Магны... Солис Магны ?? Это откуда (книга, рассказ), а то я что-то такого не припоминаю. Солис Магна это солнечная система, состоящая из двойной звезды и как минимум одной обитаемой планеты, Сферус Магны. Проще говоря, солнечная система, в которой находится СМ.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Ср июл 31, 2013 2:57 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Dark Lewa писал(а): Тамару писал(а): kagarak писал(а): Если всёже на аква магну, то почему в фильма маска жизни летела фиг знает сколько по галактике среди других планет пока не долетела до бара магны с аква магной и бота магной ? Это может объясняться тем, что маска пролетела полный круг по орбите Солис Магны и вернулась обратно. А вообще, дело в том, что Аква Магну и ту планету, где лежал МН, отождествили уже после того, как фильм был снят. Да это же обычная ошибка киношников в сторилайне. И не первая. Метус писал(а): The Shadowed One писал(а): Метус писал(а): 1. Мог ли Мата нуи успеть долететь до центра своей галактики за 10.000 лет? 2. Мог ли Мата Нуи успеть долететь до другой галактики за 53.000 лет? Да. Отличенько, спасибо. Думаю, что он, все-таки, летал только по своей галактики. Так, примерно полет ОБЧРа длился сто тысячелетий. Можно предположить, что диаметр и этой галактики такой же, как и у нашей (100000 светолет). Допустим, что Мата Нуи летел со скоростью, составляющей половину скорости света, ибо, если больше, то были бы ролятивистское замедление времени внутри него. А это, вроде бы, не наблюдалось, если сравнивать историю Бота Магны и Вселенной Маторанов. То бишь, он поселил довольно много миров, но, до другой галактики уж никак не мог долететь, даже если СМ (и три ее осколка) находились на ее краю. Разве что, галактика эта была очень близко, ООООЧЕНЬ. Или Глактки были меньше раза в четыре) Думай многранно. Думаешь, что галактика, где СМ располагается - галактика-спутник (карликовая)? Но, то, что ОБЧР летает с досветовой скоростью - точно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 31, 2013 2:57 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Но, то, что ОБЧР летает с досветовой скоростью - точно. Ой ли? -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Ср июл 31, 2013 3:32 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Zorion писал(а): Солис Магна это солнечная система, состоящая из двойной звезды... Я не в курсе, откуда биосекторовцы вообще взяли эту информацию, поэтому списываю на "синдром биосектора" и просто не обращаю внимания. И вам советую не относиться пока к этому серьёзно.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Ср июл 31, 2013 3:53 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Думаешь, что галактика, где СМ располагается - галактика-спутник (карликовая)? Но, то, что ОБЧР летает с досветовой скоростью - точно. Почему бы и нет? Эт да.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kagarak
|
Добавлено: Ср июл 31, 2013 4:33 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm Сообщения: 2492 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Кусок тела и атомы - вещи разные. Он всётаки превратился из атомов в куски тела, хоть их и много. Поидее он всёже должен был быть телепортирован и воскрешён на КЗ Цитата: - Так Икаракс никогда не закончит свою телепортацию?
- О, он ее закончит, - улыбнулась Гораст. – Часть его закончит ее в Карда Нуи… другая часть на Дестрале… а часть в Метру Нуи… часть на южных островах… а остальные части в тысяче других мест. Дарю идею.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт авг 01, 2013 1:29 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): Dark Lewa писал(а): Кусок тела и атомы - вещи разные. Он всётаки превратился из атомов в куски тела, хоть их и много. Поидее он всёже должен был быть телепортирован и воскрешён на КЗ Цитата: - Так Икаракс никогда не закончит свою телепортацию?
- О, он ее закончит, - улыбнулась Гораст. – Часть его закончит ее в Карда Нуи… другая часть на Дестрале… а часть в Метру Нуи… часть на южных островах… а остальные части в тысяче других мест. Дарю идею. Это ничего не означает. Совсем. Даже по смыслу ответа все ясно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zorion
|
Добавлено: Чт авг 01, 2013 1:35 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm Сообщения: 10262 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Zorion писал(а): Солис Магна это солнечная система, состоящая из двойной звезды... Я не в курсе, откуда биосекторовцы вообще взяли эту информацию, поэтому списываю на "синдром биосектора" и просто не обращаю внимания. И вам советую не относиться пока к этому серьёзно. Ладно...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Manas
|
Добавлено: Сб авг 03, 2013 11:16 am Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:00 pm Сообщения: 5998 Откуда: Европа Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Это ничего не означает. Совсем. Даже по смыслу ответа все ясно. Рахи Нуи все же собрал свое тело. Значит, что и Икаракс может. Александр Великий писал(а): Ну зачем воспринимать текст буквально? Глупость сморозил.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Сб авг 03, 2013 11:55 am Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak-kal писал(а): Почему к тоа Нува вернулись силы сразу после того, как бороки-кал умерли (кроме 2-х)? Книжка-то полуканонична.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Silver
|
Добавлено: Сб авг 03, 2013 12:31 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm Сообщения: 8539 Откуда: system_error Пол:
Элементарная Сила:

|
iSilver писал(а): Может ли у ракши сформироваться личность? Тобишь, действовать вне приказов Макуты осознанно, принимать решения и прочее?
Понимают ли ракши маторанский язык? Есть ли у них свой язык? Жду ответа, кто знает.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google Search Appliance [Bot] и гости: 14 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|