| Автор |
Сообщение |
|
Zorion
|
Добавлено: Вт июл 30, 2013 12:04 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm Сообщения: 10262 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Zorion писал(а): В какой последовательности идут книги/рассказы/фанфики и т.д. после Легенд?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kagarak
|
Добавлено: Вт июл 30, 2013 2:03 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm Сообщения: 2492 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Те, от кого осталось тело или его часть.
Из Макут - никто. Максимум - очень древние, о которых ничего не известно.
А как насчёт Икаракса. Он ведь стал снова материальным из-за игники. Да, конечно его разбросали по атомам потом, но ведь их немогли таким же чудом собрать и телепортировать на КЗ как делали с обычными телами ?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вт июл 30, 2013 2:15 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Кусок тела и атомы - вещи разные.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zorion
|
Добавлено: Вт июл 30, 2013 2:58 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm Сообщения: 10262 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Zorion писал(а): Zorion писал(а): В какой последовательности идут книги/рассказы/фанфики и т.д. после Легенд?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вт июл 30, 2013 5:32 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Zorion писал(а): Zorion писал(а): Zorion писал(а): В какой последовательности идут книги/рассказы/фанфики и т.д. после Легенд? Там же всё должно быть понятно. Сразу после Легенд - " Царство Теней". Параллельно ему, на Бара Магне происходят " Империя Скраллов", " Загадка Великих", " Переход" и " Рейд на Вулканус". Потом идут " Возрождение Легенды" и " Конец Пути". Тут же оканчивается и "Царство". После уже наступает время "текущих" сериалов. Законченная " История Сахмада" и незаконченные " Поиски Вчерашнего Дня" и " Сильные Мира Сего". Фанфик " Упадок" хронологически происходит перед Расколом, т.е., незадолго до взлёта Мата Нуи со Сферус Магны, но написан был в 2010 году. Три фанфика из моей подписи хронологически происходят между Великим Катаклизмом и прибытием Тоа Мата на остров Мата Нуи (оставшиеся три недопереведённых происходят тогда же). Похату Нува писал(а): А где-нибудь выкладывали графическую новеллу #8: Легенды Бара Магны, чтобы можно было почитать? На Comixology электронная версия в продаже была, кажется.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zorion
|
Добавлено: Вт июл 30, 2013 6:01 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm Сообщения: 10262 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Zorion писал(а): Zorion писал(а): Zorion писал(а): В какой последовательности идут книги/рассказы/фанфики и т.д. после Легенд? Там же всё должно быть понятно. Сразу после Легенд - " Царство Теней". Параллельно ему, на Бара Магне происходят " Империя Скраллов", " Загадка Великих", " Переход" и " Рейд на Вулканус". Потом идут " Возрождение Легенды" и " Конец Пути". Тут же оканчивается и "Царство". После уже наступает время "текущих" сериалов. Законченная " История Сахмада" и незаконченные " Поиски Вчерашнего Дня" и " Сильные Мира Сего". Фанфик " Упадок" хронологически происходит перед Расколом, т.е., незадолго до взлёта Мата Нуи со Сферус Магны, но написан был в 2010 году. Три фанфика из моей подписи хронологически происходят между Великим Катаклизмом и прибытием Тоа Мата на остров Мата Нуи (оставшиеся три недопереведённых происходят тогда же). Похату Нува писал(а): А где-нибудь выкладывали графическую новеллу #8: Легенды Бара Магны, чтобы можно было почитать? На Comixology электронная версия в продаже была, кажется. Большое спасибо, ТСО.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вт июл 30, 2013 7:44 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): 1. Мог ли Мата нуи успеть долететь до центра своей галактики за 10.000 лет? 2. Мог ли Мата Нуи успеть долететь до другой галактики за 53.000 лет? Да.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт июл 30, 2013 7:46 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Метус писал(а): 1. Мог ли Мата нуи успеть долететь до центра своей галактики за 10.000 лет? 2. Мог ли Мата Нуи успеть долететь до другой галактики за 53.000 лет? Да. Отличенько, спасибо.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zorion
|
Добавлено: Вт июл 30, 2013 8:15 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm Сообщения: 10262 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): Мата-нуи в своё время упал на аква магну или на другую водяную планету. Если всёже на аква магну, то почему в фильма маска жизни летела фиг знает сколько по галактике среди других планет пока не долетела до бара магны с аква магной и бота магной ? Он упал на Аква Магну.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тамару
|
Добавлено: Вт июл 30, 2013 8:34 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm Сообщения: 2548 Откуда: Серпухов Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): Если всёже на аква магну, то почему в фильма маска жизни летела фиг знает сколько по галактике среди других планет пока не долетела до бара магны с аква магной и бота магной ? Это может объясняться тем, что маска пролетела полный круг по орбите Солис Магны и вернулась обратно. А вообще, дело в том, что Аква Магну и ту планету, где лежал МН, отождествили уже после того, как фильм был снят.
_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kagarak
|
Добавлено: Вт июл 30, 2013 8:37 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm Сообщения: 2492 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тамару писал(а): ... что маска пролетела полный круг по орбите Солис Магны... Солис Магны ?? Это откуда (книга, рассказ), а то я что-то такого не припоминаю.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вт июл 30, 2013 9:02 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тамару писал(а): kagarak писал(а): Если всёже на аква магну, то почему в фильма маска жизни летела фиг знает сколько по галактике среди других планет пока не долетела до бара магны с аква магной и бота магной ? Это может объясняться тем, что маска пролетела полный круг по орбите Солис Магны и вернулась обратно. А вообще, дело в том, что Аква Магну и ту планету, где лежал МН, отождествили уже после того, как фильм был снят. Да это же обычная ошибка киношников в сторилайне. И не первая. Метус писал(а): The Shadowed One писал(а): Метус писал(а): 1. Мог ли Мата нуи успеть долететь до центра своей галактики за 10.000 лет? 2. Мог ли Мата Нуи успеть долететь до другой галактики за 53.000 лет? Да. Отличенько, спасибо. Думаю, что он, все-таки, летал только по своей галактики. Так, примерно полет ОБЧРа длился сто тысячелетий. Можно предположить, что диаметр и этой галактики такой же, как и у нашей (100000 светолет). Допустим, что Мата Нуи летел со скоростью, составляющей половину скорости света, ибо, если больше, то были бы ролятивистское замедление времени внутри него. А это, вроде бы, не наблюдалось, если сравнивать историю Бота Магны и Вселенной Маторанов. То бишь, он поселил довольно много миров, но, до другой галактики уж никак не мог долететь, даже если СМ (и три ее осколка) находились на ее краю. Разве что, галактика эта была очень близко, ООООЧЕНЬ.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|