| Автор |
Сообщение |
|
P!XeL
|
Добавлено: Сб апр 05, 2008 2:27 pm Заголовок сообщения: D'n'B |
|
| Тоа |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 1:56 pm Сообщения: 85 Пол:
Элементарная Сила:

|
Drum'n'Bass Драм-энд-бейс (англ. Drum and Bass) — стиль электронной музыки. Изначально как ответвление британской сцены брейкбита и рейва, драм-энд-бэйс возник, когда музыканты стали смешивать бас из регги с ускоренным брейкбитом из хип-хопа. Пионеры жанра — Fabio, Grooverider, Andy C, Roni Size, DJ SS, Brockie, Mickey Finn, Kenny Ken, Goldie и другие диджеи — быстро стали звёздами драм-энд-бэйса, в то время называемого джанглом (англ. jungle). В целом, существенного различия между терминами «драм-энд-бэйс» и «джангл» нет. Некоторые называют джанглом старые записи первой половины 90-х годов, а драм-энд-бэйсом считают существенно эволюционировавший джангл с новыми пост-текстепными элементами. Другие для краткости используют термин джангл для обозначения рагга-джангла — характерного поджанра драм-энд-бэйса. В США используют объединённый термин «Jungle Drum and Bass» (JDB), который не получил распространения за пределами этой страны. Возможно, самая популярная точка зрения заключается в том, что оба термина синонимичны и взаимозаменяемы, что джангл — это драм-энд-бэйс, а драм-энд-бэйс — это джангл. Главным образом, драм-энд-бэйс — это форма танцевальной музыки, предназначенная для прослушивания в ночных клубах. Жанр использует весь частотный диапазон и физичность, которую часто нельзя полностью оценить на домашнем оборудовании при прослушивании на малой громкости. В соответствии с названием, элемент баса сильно выделяется, в отличие от других жанров танцевальной музыки. Поэтому для полного восприятия музыки требуется специальное звуковое оборудование, которое, как правило, установлено именно в ночных клубах. Из-за своей «клубной» природы драм-энд-бэйс доносится до публики в первую очередь благодаря диджеям. Поскольку большинство треков пишутся для лёгкого сведения диджеем, их структура отражает предназначение: присутствуют вступительные и заключительные части (англ. intro, outro), использующиеся для битмэтчинга и не предназначенные для детального восприятия слушателями. Обычно диджей производит сведение таким образом, чтобы не потерять непрерывный бит. Кроме того, диджей может использовать типичные для хип-хопа приёмы: скрэтчи, двойные дропы (где два трека сводятся так, что делают дроп в один и тот же момент) и ривайнды. Большинство точек сведения начинаются или заканчиваются там, где происходит дроп. Дроп — место, где происходит значительное изменение ритма или баса, а после происходит выход брейкбита. Часто дроп используют для перехода между треками, сводя компоненты различных треков. Некоторые дропы так популярны, что диджей перематывает пластинку и проигрывает дроп снова. Однако, этой техникой не следует злоупотреблять, так как она нарушает непрерывность сета. Выступление диджея часто сопровождается поддержкой одного или более эм си (англ. MC). Этот элемент исходит из корней жанра — музыки хип-хоп и регги.
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Moxer
|
Добавлено: Сб апр 05, 2008 2:29 pm Заголовок сообщения: Re: D'n'B |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm Сообщения: 6537 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Это к чему?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Сб апр 05, 2008 4:33 pm Заголовок сообщения: Re: D'n'B |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
old tohunga писал(а): Рудака, почему такой мякгий и толерантный ответ?  Просто я сейчас не злая, вот и всё.  Хорошо, отвечу по-другому: не слушаю и не собираюсь слушать!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
P!XeL
|
Добавлено: Сб апр 05, 2008 4:42 pm Заголовок сообщения: Re: D'n'B |
|
| Тоа |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 1:56 pm Сообщения: 85 Пол:
Элементарная Сила:

|
Рудака писал(а): Я не слушаю... И да, вопрос на засыпку: P!XeL, ты что, был когда-то в ночном клубе? При чем тут ночной клуб? Не был old tohunga писал(а): D'n'B жуткая ересь и зло!!!! Да, а почему? Ты Максим небось слушаешь? Рудака писал(а): не слушаю и не собираюсь слушать! Дело твое, и как некоторые любят говорить - не нравится, не пиши =) Ищу соратников!
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Сб апр 05, 2008 4:47 pm Заголовок сообщения: Re: D'n'B |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
P!XeL писал(а): При чем тут ночной клуб?
Просто было написано, что "наилучшее восприятие обеспечивается именно в ночных клубах". А old tohunga слушает Green Day, чтоб ты знал.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Sc0rP
|
Добавлено: Сб апр 05, 2008 4:55 pm Заголовок сообщения: Re: D'n'B |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:54 am Сообщения: 1447 Откуда: Из Дома Пол:
Элементарная Сила:

|
Мне нравится DnB  собенно Пиратская Станция
_________________
История Имени: -=Sc0rP=- => -=Hewkii=- => Sc0rP
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
P!XeL
|
Добавлено: Сб апр 05, 2008 5:38 pm Заголовок сообщения: Re: D'n'B |
|
| Тоа |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 1:56 pm Сообщения: 85 Пол:
Элементарная Сила:

|
Рудака писал(а): P!XeL писал(а): При чем тут ночной клуб?
Просто было написано, что "наилучшее восприятие обеспечивается именно в ночных клубах". И что? Это правда танцевальная музыка, аццки просто качает народ. Вот в санатории вчера была дискотека, днб крутили почти всегда. Рудака писал(а): А old tohunga слушает Green Day, чтоб ты знал Спасиба... Lavasurfer писал(а): Это что,вроде электро? Ну не совсем... Лучше послушай. Pirate Station VI Русская Версия, по-моему лучший DnB диск.
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
hold tohunga
|
Добавлено: Сб апр 05, 2008 6:09 pm Заголовок сообщения: Re: D'n'B |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm Сообщения: 6743 Откуда: Откуда многие Пол:
Элементарная Сила:

|
Рудака писал(а): А old tohunga слушает Green Day, чтоб ты знал. Спасибо, железная логика. Я преимущественно слушаю панк-рок, но к металлу и альтернативе в целом тоже положительно отношусь. Что касается Green day - это, пожалуй, моя любима группа наравне с Rise Against(просто последние еще не издали свой Мега-альбом, чтоб его в юзик засунуть) Однако, все мы оффтопим 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Google [Bot] и гости: 17 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|