| Автор |
Сообщение |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 8:26 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Да, еще ОБЧРы влияют на дух, рельеф влияет на дух, а еще все это влияет на атаку и скорость передвижения и еще дух влияет на атаку и скорость передвижения, итого мы получаем, что все влияет на все, и, конечно же, это все надо посчитать и пересчитывать с каждым божьим ходом.
Скажем так, я лично считаю, что настолка создана в первую очередь никак не для вычислений боевого духа.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 8:28 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Да, еще ОБЧРы влияют на дух, рельеф влияет на дух, а еще все это влияет на атаку и скорость передвижения и еще дух влияет на атаку и скорость передвижения, итого мы получаем, что все влияет на все, и, конечно же, это все надо посчитать и пересчитывать с каждым божьим ходом. Карт непосредственного влияния на боевой дух в колодах действий ОБЧРов будет явно меньше, чем всех остальных. Рельеф опять же необязательно влияет. Сложить хиты с боевым духом и посмотреть, каким параметрам это соответствует - дело нескольких секунд. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 8:40 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я думаю, что в условиях РБ настолку следует делать как можно легче. С 2-3 вычислениями. Иначе играть в нее будет только автор. Настолка - это не увлекательная математическая игра вычеслений, а передвижение фигурок по красочному полю. Основные критерии настолки не должны приноситься в жертву черт пойми чему.
К тому же, автор так и не соизволил поделиться своей точкой зрения на настолку (рискну заявить, что он вообще ничего не делает, за исключением предложения и упорного толкания этого боевого духа, направо и налево разбрасываясь терминами, понятными только ярым столодрочерам - а тут почти нет людей, которые будут гуглить длинные списки).
Я не буду участвовать в запиле математической игры с кучей параметров. Все не должно влиять на все.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 8:46 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): К тому же, автор так и не соизволил поделиться своей точкой зрения на настолку Приступим? Поле. Ряды прямоугольников-отрядов. Задача - не разбежаться в панике и помешать в выполнении этой задачи врагу. Отряды движутся, стреляют (если могут), завязывают ближний бой, несут потери, отступают для перегруппировки. Несут потери - теряют в боеспособности и роняют боевой дух. Сильно несут потери - уничтожаются. Роняют боевой дух - теряют в боеспособности. Сильно роняют - панически бегут. Потери не восстанавливаются, а боевой дух - напротив (если в отряде есть особо крутой персонаж, может вдохновить ещё лучше), но сильнее побитому отряду сложнее внушить, что сражаться таки необходимо. На дело влияют ОБЧРы - лазерным лучом сносят врага, умелым ударом воодушевляют массы ("наш побеждает!"), могучей стопой превращают горы во впадины. Что именно взбредёт в голову махине - увы, предсказать нельзя. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Notabenoid
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 8:50 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm Сообщения: 2125 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я не столодрочер, Воид.
И да, я почти ничего не делаю, если считать продумываение геймплея таковым.
Думаю,что базис настолки будет заключаться в случайности. Да, пусть это уже не варгейм, но хотя бы.
Например, ходы могут определяться цифрой, выпавшей на кубике: свет- четные числа, тьма-наоборот.
Максимум упрощения.
Нитр, классный вариант.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 8:54 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ни про поле, ни про рельев, ни про типы юнитов ничего не сказано.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 8:55 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Ни про поле, ни про рельев, ни про типы юнитов ничего не сказано. Ах да, линейка - наше всё. А типы отрядов и террейна уже не основа видения процесса. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 8:56 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Юниты тупо одного типа, рельеф ни на что не влияет?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Notabenoid
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 8:57 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm Сообщения: 2125 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Ни про поле, ни про рельев, ни про типы юнитов ничего не сказано. Может, я немного занят чтобы этим непосредственно сейчас заниматься? Завтра у меня свободный день. Я просто хотел предложить вариант боевой системы.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 8:58 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Юниты тупо одного типа, рельеф ни на что не влияет? Это потом. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 9:00 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Куда уж позже? У нас полным-полно времени. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт июл 25, 2013 1:46 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Что-то, тема залежалась как-то...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|