| Автор |
Сообщение |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 6:53 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Нитроксилин писал(а): ычитать из условных "хитов". Расшифруй. К примеру, у отряда численностью в 10К примерно 10 условных хитов. Побили его, покоцали - численность упала, хитов стало меньше. Потери не только уменьшают боеспособность, но и понижают боевой дух - его падение, в свою очередь, грозит бегством и рассеянием. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 6:55 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Потери не только уменьшают боеспособность, но и понижают боевой дух - его падение, в свою очередь, грозит бегством и рассеянием. Согласен. Ну так что с остальным? Просто, если вы это одобряете, так уже можно спокойно садиться одним за правила и скиллы, а другим - за дизайн, т.к. механика и проч. там описаны.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
PingPong
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 6:57 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm Сообщения: 1359 Откуда: Франция, Париж Пол:
Элементарная Сила:

|
PingPong писал(а): Я вам советую сделать сначала систему нанесения урона, а потом всякие воодушевления. Иначе запутаетесь
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 7:00 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
PingPong писал(а): PingPong писал(а): Я вам советую сделать сначала систему нанесения урона, а потом всякие воодушевления. Иначе запутаетесь Мы воодушевления продумываем в качестве того, будет этот элемент или нет и как сильно он влияет на остальное. Систему нанесения урона опишем в правилах, нет тут ничего особого.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 7:02 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Ну так что с остальным?
Линейка для перемещений и измерений - утверждаем. Многосантиметровые отряды - убираем. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 7:04 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
PingPong писал(а): 1 юнит на клетку, а то запутаетесь Никаких клеток. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 7:10 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Dark Void писал(а): Ну так что с остальным?
Линейка для перемещений и измерений - утверждаем. Многосантиметровые отряды - убираем. -Н- ЗБС расписал Мб я переборщил с длиной, но где-то мы инфу о каждом юните должны записывать, и нигде, кроме как на нем самом это сделать не получится. А поле и так больше, места хватит. Я так понимаю, стоит выделить четыре величины - это урон, здоровье, боевой дух и скорость перемещения. ИХМО защиту нельзя выделять отдельным пунктом - пусть увеличивает здоровье. И так много чего на что влияет, будет путаница. Тут кроме Нитора задротов настолки нет, а мы пилим ширпотреб а не Игру Для Нитора. Черт, и все-таки не вяжется в этой настолке БД. Проще его убрать вообще, заменив сильно повышенными повреждениями и никакой атакой.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 7:14 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Я так понимаю, стоит выделить четыре величины - это урон, здоровье, боевой дух и скорость перемещения. ИХМО защиту нельзя выделять отдельным пунктом - пусть увеличивает здоровье. И так много чего на что влияет, будет путаница. Численность и боевой дух должны влиять на боеспособность и скорость. Боевой дух восстанавливается, численность - нет. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 7:24 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Численность и боевой дух должны влиять на боеспособность и скорость. Боевой дух восстанавливается, численность - нет.
-Н- На боеспособность и скорость уже влияет куча факторов, такие как местность и ОБЧРы например. Куда же больше?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 7:26 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Нитроксилин писал(а): Численность и боевой дух должны влиять на боеспособность и скорость. Боевой дух восстанавливается, численность - нет.
-Н- На боеспособность и скорость уже влияет куча факторов, такие как местность и ОБЧРы например. Куда же больше? Побитый и деморализованный отряд сражается куда хуже целого и воодушевлённого, нэ? -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 7:27 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
У ракши вообще этой фигни нет, а пока скади поймет, его боевой дух должен быть понижен, отряд перережут.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 7:29 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): У ракши вообще этой фигни нет, а пока скади поймет, его боевой дух должен быть понижен, отряд перережут. Значит, запишем им в особенности. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 7:38 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ок.
Таки, я более-менее свое представление о внешнем виде игры и основных параметров расписал. Нитор, соглашайся/редактируй или свой вариант предлагай. К чему бесконечно затягивать дело?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 7:40 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Ок.
Таки, я более-менее свое представление о внешнем виде игры и основных параметров расписал. Нитор, соглашайся/редактируй или свой вариант предлагай. К чему бесконечно затягивать дело? Боеспособность и скорость будем считать зависящими от текущей суммы численности и боевого духа. Устроим на картонке, к примеру, этакую линейку: такая сумма - столько боеспособности, другая - столько. Боевой дух восстанавливается, но чем больше потери - тем сложнее. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|